Каждый живет в своем измерении

мама
Екатеринбург

RomahaAlenka автор темы: в гости с младенцем

поздравляю)

RomahaAlenka автор темы: Теперь расхлебываем последствия ((((

да не факт, что от этого, вот точно не от этого..

RomahaAlenka автор темы: Я слишком много хочу от окружающих и не стоит с пупсом нигде шляться или все таки хозяйка неадекватка?

любите вы своих родственников, все таки

Аноним 443

RomahaAlenka ,
она у себя дома и нефиг с пупсом везде шляться.

Екатеринбург

RomahaAlenka автор темы: шляться

я вот за то, чтобы с пупсом - шляться :)
Просто изолировать от всего абсолютно немыслимо. Пусть даже и дом свой. Вирусы, заразы, летают все равно. Контакт с людьми у жителей пусть даже своего дома все равно есть. Но, собственно, так собственный иммунитет ребенка и "воспитывается" :) потихонечку.

анониМ

Аноним: нефиг с пупсом везде шляться

воть ))

это не от балкона. я тоже открываю. и когда на кровати, и когда в кроватке. прикрою подухой или шторкой, чтобы прямые ветра не дули и все.

мама
Ростов-на-Дону

Ezhikk: . я вот с 2 месяцев ребенка в бассейн таскала, зима была, и как -то, что дует в раздевалке и после бассейна на улицу - не думала, мне казалось здорово, что ребенок такой маленький плавает, что развитие идет, да и невролог советовала.

То же самое. Только с 3-х месяцев. В любую погоду и причем, к тому же, на ОТ. Никогда не болел. И гулять мы его выносили в неделю, хотя был мороз -20 и метель.
Сестра своих кутает-кутает, не дай бог окно или сквозняк. Бесконечно болеют дети -= то кашель, то сопли, то ОРВИ всякие.

автор
мама
Москва

Девы, пупсу 15 будет 2 месяца. Дома проветриваю, но ребенка выношу при этом. Последствия - кашель. И мне страшно(((( Другие дети - двоюродные братья, один из которых тоже в итоге заболел. Вот.
В целом, я не сижу под колпаком. Мы гуляем 2 раза в день по 1,5 часа. В кафе не ходим, ибо проблемно с мелким (лично для меня)

мама

Обоже, я убиваю своих детей!!! Хожу на этот балкон постоянно, не сидится мне

мама
Тюмень

RomahaAlenka автор темы: хозяйка неадекватка

Вы ей там истерику-то не устроили? Ну, чтобы Вас больше не звали.

автор
мама
Москва

Про балкон думаю, ибо прям сквозняком дунуло((((

мама
Екатеринбург

Я и со своими детьми и балкон и окна открываю.
Комаровского почитайте "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников". Он тоже слегка перегибает палку, но его мнение все же адекватнее мыслей растить ребенка в теплицах и стерильных лабораториях.

автор
мама
Москва

Chайkа,
Да ничего я не устраивала. Смысл? Уже все произошло. Просто наверно не буду пока туда ездить и все.

Екатеринбург

RomahaAlenka автор темы: Другие дети - двоюродные братья, один из которых тоже в итоге заболел. Вот.

с большой вероятностью он уже болел без внешних проявлений, и ваш малыш подцепил. 99%
С грудничком лучше бояться не балконов, а других детей, особенно дошкольного возраста

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: Девочки, у автора наверняка реально совсем кроха и мама она не зубастая и неопытная

ага но ума хватило хозяйку неадекваткой обозвать)))))

холодное лето: автор, избавляйтесь вот от этого сразу. никто не обязан ходить на цыпочках вокруг вас и вашего драгоценного чада и думать о вашем и его комфорте

+++

Екатеринбург

RomahaAlenka автор темы: кашель

пройдет, не переживайте :)
Еще не выросло ни одного ребенка, который бы не кашлял, и это точно не от разового открывания балкона.

мама
Екатеринбург

RomahaAlenka автор темы: Другие дети - двоюродные братья, один из которых тоже в итоге заболел. Вот.

кто-то был носителем заразы, вот и все
при чем тут балкон?
дети в 90 процентах случаев болеют не от простывания-замерзания, а от того, что цепляют заразу друг от друга и от взрослых.
имейте в виду

мама
Екатеринбург

ОляЖ: большой вероятностью он уже болел без внешних проявлений, и ваш малыш подцепил. 99%
С грудничком лучше бояться не балконов, а других детей, особенно дошкольного возраста

+

Екатеринбург

RomahaAlenka автор темы: сквозняком

вот да, почитайте Комаровского. Наверное, надо уложить в голове, что от сквозняка самого по себе дети не заболевают :)

DiF
бабушка
Екатеринбург

Автор, это скорее всего не от балкона, кто то начинал болеть, вот ваш и подхватил. Сейчас многие болеют. Лечитесь, здоровья вам)

анониМ

RomahaAlenka автор темы: Последствия - кашель.

кашель это конечно капец в 2 мес от него ничего не назначают.
у меня такой же малыш орви проболел. ((

Это кашель от орви или от соплей? он разный. учитесь отличать.

мама
Екатеринбург

старшая в первый раз серьезно заболела ближе к 3 годам, как в садик пошла. первые антибиотики в жизни - в 3 с половиной года, отит лечили.
а младшая росла со старшей садичной сестрой, так что первый насморк в 1 с копейками месяц, и дальше до 2 лет - все собрала за ней практически, первый курс антибиотиков в итоге - в 1 год 3 мес, ангину лечили.
Автор, берегитесь не холода, а зловредных контактов))) впереди все эти зимние эпидемии гриппа, лучше посидите дома)
а закалка и прогулки на свежем воздухе - вообще гуд)))

Екатеринбург

RomahaAlenka автор темы: Ездили к родственникам в гости с младенцем и там хозяйка не предупредив открыла дверь балкона, когда в комнате были дети, в тч и мой младенец. Типа выходила за контейнкром с едой и не подумала. Теперь расхлебываем последствия ((((
Я слишком много хочу от окружающих и не стоит с пупсом нигде шляться или все таки хозяйка неадекватка?

У хозяйки все ОК!
А вам бы почитать чего нибудь про детское здоровье. И неадекватны пока вы, видимо гормональный бунт еще не прошел.
Ребенок заболел из-за контакта с другими детьми, а ни как не от открытой двери.

счастливая
Екатеринбург

Конечно каждый в своем изменении, а вы а своем душном мире без проветривания если на 20 секунд открыли и для вас родственник странный после этого, то со стороны это не так) а если на два часа и вы не уследил что у вас детей замерзает то опять таки к вам вопрос))))

АнонимКА

Подцепили заразу от других, бывает
Балкон не виноват, вирусню схватили
Нефиг с младенцами по гостям шататься, вот и все

просто посетитель
Екатеринбург

Девочки, будьте добрее. Мамо молодая, ей еще столько открытий чудных предстоит)))
100% что ребенок заразился от контакта, а не от того, что в комнате на 1 минуту открыли балкон

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";