Курят в подъезде. Я в отчаянии.

мама
Екатеринбург

Женский род: Воняют потные подмышки и мерзкий парфюм. Терпим. Чё делать-то?

Сочувствую вам что приходится терпеть потные подмышки. Это соседи у вас постоянно грязно вонючие под дверью?

аноним13

каждый раз выходить и просить - курить на улице или в квартире. больше никак.

мама
Екатеринбург

Можно выходить и каждый раз освежителем брызгать

Аноним 29

Аноним ,
аналогичная была проблема

Аноним 29

аноним: дверь поменять и молодежь гонять. Совсем не перестанут, конечно, но может поменьше будут курить

так и сделали, помогло, но частично, тк.к курит не только молодежь. Многие жильцы начинают закуривать сигарету еще в подъезде. Проблема нарисовалась, откуда не ждали. Сосед, мужик лет 50, заколотил форточки, чтобы я не могла проветривать подъезд. Вот как с ним бороться, пока не придумала

просто посетитель
Москва

Логика железная, смог вреоен, так что можно дышать сигаретами. Тогда и наливать ребенку, жить то вредно.
По теме, менять дверь и смотреть, что с вентиляцией. Курить а квартире они могут, но дышать этим, как то вообще не вариант.

мама
Екатеринбург

Аноним: Повесить объявление, что ведётся видеофиксация и размер штрафа по коап.

У нас тоже один сосед курил в подъезде. Повесили несколько объявлений, с ссылкой на закон. Помогло.

мама
Екатеринбург

Женский род: Зачем ерничать, смысл в этом какой? Писала же, что в ОТ встречаются, в тесных общественных помещениях. Будто сами не знаете. Собственно, я спокойна по этому поводу, чего и вам советую. Просто привела пример дурных запахов помимо табака

Смысл в том что из ОТ можно выйти или отойти. А из квартиры куда сбежать?

мама
Екатеринбург

Женский род: слишком накручен по поводу вреда от табачного дыма.

Не слишком. Он реально воняет противно

бабушка
Екатеринбург

Женский род: слишком накручен по поводу вреда от табачного дыма.

Непреднамеренное вдыхание наполненного сигаретным дымом воздуха называется пассивным курением. Его опасность заключается в отсутствии фильтрации. В лёгкие курильщика порции табачного дыма поступают после прохождения фильтра, тогда как члены семьи, сотрудники, соседи и случайные прохожие вынуждены вдыхать его в первозданном виде.

Соединения табака, смола и никотина, контактируя с воздухом, образуют новые ядовитые вещества, которые попадают в лёгкие пассивных курильщиков. Даже при наличии мощных систем принудительной вентиляции табачный дым лишь теряет интенсивный запах, при этом впитывается в одежду, мягкие игрушки и предметы интерьера, а также волосы, кожу и слизистые, где представляет всё ту же опасность.

Помимо прочего, пассивные курильщики вдыхают продукты метаболизма – токсины, выдыхаемые активным курильщиком вместе с дымом. Концентрация вредных веществ при этом в 50 раз превышает аналогичный показатель первичного дыма от сигарет.

Пассивное курение одной сигареты токсичнее, чем нахождение в течение 30 минут рядом с работающим дизельным двигателем. Организм пассивного курильщика менее адаптирован к действию вредных веществ, чем организм курящего, но реакции более выражены. Игнорирование вреда пассивного курения ошибочно, а публикуемые материалы о его безопасности либо основаны на устаревших научных данных либо спонсируются табачными компаниями.
https://xsmoker.ru/faq/o-vrede-kurenya/passivnoe/

Екатеринбург

Аноним автор темы: Есть дома, в которых не курят соседи?

есть, ага - Никонова, 4
А вам по-хорошему из вашего клоповника проще переехать, чем убедить алкашей и наркоманов не гадить в подьезде

мама
Екатеринбург

Женский род: это всего лишь травяной дым

а я от него задыхаюсь))) не удачное сравнение.
у нас 5ти этажка, сосед с 5го этажа раньше постоянно прикуривал выходя из квартиры, по пути на улицу. Итого в подъезде дымина была постоянно.
Поговорили, перестал.
дома пусть курят как хотят, имеют право.

бабушка
Екатеринбург

Женский род: Табак - это трава, содержащая никотин. Не полезно, да. Но и не ужас. Ну горит трава, вдохнули-выдохнули. Любой дым вреден, табачный не на много вреднее просто травяного.

Да ужжжж,это вам надо почитать внимательно,что содержится в сигаретах.И никотин-совсем не травка.

просто посетитель
Екатеринбург

В совецком кине дымили даже в кровате. А завтра найдется светлый ум, напишет научно о пользе курения. И автор первая побежит дымить. ЗОЖно, актуально. Как знать?

Аноним 949

Все детство прожили, соседи и мой отец на лестничной площадке курили, потом парни подростки собирались и тоже курили, как то никто не переживал, вышли из квартиры и в лифт или пешочком, я лично курить от этого не начала. Чтобы запах в квартиру не попадал - дверь нормальную поставьте. У нас сейчас дверь стоит хорошая, так в подъезде щитовая горела, дым столбом стоял во всем подъезде стоял у нас даже ни малейшего намека на гарь.

Аноним 706

Какая разница вредно или нет, оно воняет, от этого дыма першит в горле, прованивает моя одежда, нафига оно мне надо? Я этим дышать не хочу! Почему у меня в доме должно вонять чей то вредной привычкой и зависимостью? И в сигаретах сейчас ниразу не табак, а бумага пропитаная химозой всякой.....табак , травка безвредная, ага...

бабушка
Екатеринбург

Женский род: Никотин - вещество, содержащееся в растениях. Так лучше?

Никому ничего доказывать не буду,как говорится-учите матчасть.У меня золовка всю жизнь проработала в пульмо центре,сама я медик,поэтому уж знаю,какая это травка.

Аноним 390

Мы поставили стальмастер сейф дверь. Запахи вообще не слышно.

бабушка
Екатеринбург

Женский род: Ну давайте, расскажите нам, что никотин вреднее выхлопных газов.

Вам переписать всю статью из анатомии и физиологии?
"Несмотря на сильную токсичность, при употреблении в малых дозах (напр. при табакокурении) никотин действует как психостимулятор. Никотиновое воздействие на настроение различно. Вызывая выброс глюкозы из печени и адреналина (эпинефрина) из мозгового вещества надпочечника, он вызывает возбуждение. С субъективной точки зрения это проявляется ощущениями расслабленности, спокойствии и живости, а также умеренно-эйфорическим состоянием.

Употребление никотина приводит к снижению массы тела, уменьшая аппетит в результате стимуляции им ПОМК-нейронов"
Ну это так,самая малость.Хотя,можете курить и убеждать себя,что это безопасно,ну и если здоровье вам не нужно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";