Как переходить дорогу с санками? 5 простых, но жизненно важных правил

Екатеринбург

Уважаемые родители! Если вы купили санки своему ребенку, обязательно продумайте, как наиболее безопасно возить малыша на этом неустойчивом "транспорте". Ведь санки легко опрокидываются, и ребенок может упасть прямо на дорогу под колеса машин.

Итак, 5 простых правил:

  1. Не переходите дорогу, разговаривая по телефону!
    Разговаривая по телефону, вы отвлекаетесь, и не сможете быстро среагировать в экстренных ситуациях.

  2. Постарайтесь избавиться от веревочки на санках, сделав ручку, как у коляски, крепкую и устойчивую, чтобы, когда везете малыша, он постоянно был перед вашими глазами. Это касается не только перехода дороги, но и прогулки по городу в целом. Поверьте, это самый надежный способ уберечь вашего ребенка от беды.

3.Не спешите и не бегите !
Даже пешеходный переход является лишь относительной зоной безопасности.
Водитель может не успеть среагировать, если вы вылетите на дорогу. Выходите на проезжую часть только после стопроцентной уверенности в безопасности и отсутствии машин.

4.Кстати, светоотражающие элементы на курточках, санках и колясках, помогут сделать вас заметными на дороге в темное время суток.

  1. Ни в коем случае нельзя везти по проезжей части санки с сидящим в них ребенком!
    И самое важное- не забывайте, что зимой, при переходе дороги, необходимо взять за правило высаживать малышей из санок, взять их за руку или на руки и только так нужно переходить дорогу!
просто посетитель

Говорящая с котами автор темы:

  1. Постарайтесь избавиться от веревочки на санках, сделав ручку, как у коляски, крепкую и устойчивую, чтобы, когда везете малыша, он постоянно был перед вашими глазами. Это касается не только перехода дороги, но и прогулки по городу в целом. Поверьте, это самый надежный способ уберечь вашего ребенка от беды.

Согласна. Санки на веревке для катания с горок.
Для города - санки с ручкой.

мама
Екатеринбург

Говорящая с котами автор темы: Ни в коем случае нельзя везти по проезжей части санки с сидящим в них ребенком!
И самое важное- не забывайте, что зимой, при переходе дороги, необходимо взять за правило высаживать малышей из санок, взять их за руку или на руки и только так нужно переходить дорогу!

По моему это основное правило что для санок, что для снегокатов, но их сейчас мало кто соблюдает к сожалению

мама
Екатеринбург

+100500
Эти правила необходимо расклеивать везде, вместо рекламы

бабушка
Екатеринбург

Говорящая с котами автор темы: Ни в коем случае нельзя везти по проезжей части санки с сидящим в них ребенком!

Самое главное.

бабушка
Екатеринбург

И видях столько и сколько раз сама видела,как дети с санок/снегокатов выпадывают на проезжей части,а родители даже не замечают.

мама
Екатеринбург

Эти правила касаются не только санок, но и снегокатов и просто ледянок на веревочке, велосипедов, самокатов.

Аноним 678

Я надеюсь к пустым санкам хотя бы нет претензий у водителей???

мама
Екатеринбург

В дворе-то можно хотя бы санки за веревочку катать? Или надо уступать паркующимся под турником и между мусорных баков??? В соседнем дворе поставили знак "пешеходный переход" между домом и детским садом, прямо в 20 метрах от знака "дворовая территория"

счастливая
Екатеринбург

Да, родители вперед ушли, а санки с ребенком за два метра где то болтаются....едешь на машине, веревку не видно и вдруг санки выплывают. Очень актуальное напоминание!!!

Аноним 678

Мария Д.: родители вперед ушли, а санки с ребенком за два метра где то болтаются....едешь на машине, веревку не видно и вдруг санки выплывают

Или вариант: родитель с ребенком вперед ушли, а Вы на дорогу не смотрите! Совсем! Потому что фонари во дворе отключены. А там санки Санки-то в свободной третьей руке тащить предлагается???

счастливая
Екатеринбург

Аноним,
У водителя есть фары на минуточку. И я кстати пешеход, или езжу не на водительском сидении, а картину у садика когда мама ушла а санки где то тааааам с ребёнком, наблюдаю каждый день не по разу.

мама
Санкт-Петербург

у меня старые санки с веревкой, ручка там не предполагается в принципе. Перед переходом снимаю ребенка, санки в руки (или реже волоком), ребенка за руку и переходим, потом опять садимся на санки и едем.

просто посетитель
Екатеринбург

Говорящая с котами автор темы: Кстати, светоотражающие элементы на курточках, санках и

О! Идея. Светоотражающих мишек нашью на мягкие боковушки сиденья.
На курточке то полно, а на санках нету.

Аноним 678

Мария Д.: а картину у садика когда мама ушла а санки где то тааааам с ребёнком,

Может потому что тааам двор???
У нас до садика идти по двору вдоль трех домов, вдоль домов проезд машин и одновременно он тротуар. Никаких улиц мы не переходим. Посередине пути бетонные блоки. И все равно ГОНЯТ! до самых блоков, чтобы свое дитя быстрее в садик сдать. А ничего, что по двору не больше 5 км в час д.б. скорость?

Аноним 678

Здрассти: Светоотражающих мишек нашью на мягкие боковушки сиденья

Пойду на снегокат попробую чего-нибудь нашить.

счастливая
Екатеринбург

Аноним,
Ну конечно, все идиоты вокруг на машинах едут) нет там двора, садик с двух сторон дорогой окружён, с одной стороны регулируемая светофором с другой пешеходный переход, вот и прут по пешеходному, с веревкой позади себя на 3 метра, и чееее там с детем, пофиг

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";