Посмотрите посылку. Я в шоке...

Аноним 748

Аноним ,
Напишите потом нам что и как, любопытно ж
Посылка из Эмиратов?

Аноним 354

Иногда вес неправильно пишут. Особенно, если посылка из дальних стран. В одном месте один вес пишут, в другом другой, а в итоге все на месте. Так что сначала бы проверили что внутри, а потом бы тут создавали тему.

Аноним 122
автор

Сейчас смотрю, в программе - Передано курьеру сегодня в 9:00 утра ( 453г)
То есть вес автоматом фиксируется? Не исправляют они да?

Аноним 122
автор

Из США

Аноним 122
автор

Хорошо, пусть я зря кипишу. И могли ошибиться с весом. И может мне показалось, что пакет пустой (но даже 240 грамм я почувствую, у самой айфон плюс, как раз столько и весит) Но скотч разве так мотают с краю?

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Не знаю про EMS, но на почте точно бардак. Нам выслали из Израиля посылку (одежда детская) 1180г. Пришла 1420г. Причём видно, что вскрывали. Мы начали гадать, что нам подложили по пути. Всё оказалось проще: вещи в дороге намочили, потому посылка потяжелела. Никого из почтовых посредников расхождение в 240г не смутило.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
На таможне досмотр делают. Там вскрывают. Скотч фирменный же.

мама
Екатеринбург

автор, позвоните в емс и узнайте результаты.

Аноним 122
автор

Zezka,
Звонила уже. Всё то же самое сказали, пусть сотрудники вскрывают и оттуда плясать

Astrum*: Не знаю про EMS, но на почте точно бардак.

емс -это та же почта

Аноним автор темы: Звонила уже. Всё то же самое сказали, пусть сотрудники вскрывают и оттуда плясать

айфона там естественно нет, его вытащили. посылки емс, если не ошибаюсь не страхуют. Сожалею(

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Автор, вы доехали до офиса? Что у вас с посылкой?

мама
Екатеринбург

A- ALЁNA,
По страховке - мне ЕМС привозят из Франции всегда посылки. При заказе на сайте отправителя всегда предлагается оформление страховки на случай потери. Т.е. Страховку должен оформить отправитель, включив расходы в стоимость доставки, или предложив ее оформление как доп.услугу за доп.деньги. ЕМС выступает только как звено по территории РФ в общей цепи доставки.

Аноним 122
автор

Emma,
Почти доехала, на полпути позвонила уточнить, сказали в базе ещё не отмечено, курьер не сдал.. До вечера выжидала, блин( завтра поеду снова

Аноним 645

Автор, на пикабу зайдите, там писали, что много краж в новый год ems. И как отсудить деньги тоже есть информация

Аноним 122
автор

анониМ,
А ссылку не дадите? Что-то зашла, ничего не поняла где там искать

Аноним 645

Аноним ,
https://m.pikabu.ru/story/emspochta_rossii_poteryala_vashe_otpravlenie_v_sud_5623383

Ну и тычте на тег "Почта России" под постом

Аноним 122
автор

анониМ,
Спасибо, нашла. Почитала.
Жду чтоб поскорей завтра настало

мама
Екатеринбург

анониМ: И как отсудить деньги тоже есть информация

"Отсудить" деньги сможет только отправитель.
Автор не заключал никакого договора с ЕМС. Если будет пусто, то нужно будет отправителю сообщать и ему претензии предъявлять. И это уже на усмотрение отправителя, как он будет предъявлять свои претензии к своему почтовому агенту.
Что у вас там за магазин хоть был? можете написать ему, что идет расхождении веса посылки.

Аноним 122
автор

Ebay. Уже написала. Жду от него IMEI, и данные с весом и упаковкой

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Автор, посылку то вскрыли?

АнониМ

У меня также было: пришел пустой пакет надутый воздухом. Вскрывала при курьере, тут же претензию, все документы оформили +фото вскрытия посылки. В итоге вернули деньги за неполученный товар. Правда,доставка не EMS была

мама
Екатеринбург

мама
Екатеринбург

Автор, как дела?
Переживаем за ваш телефон))

мама
Екатеринбург

автор, чем все закончилось то?

Аноним 677

Странная ситуация… регулярно получаю посылки из Италии и Франции через EMS. Если есть хоть малейшее расхождение в весе или нарушение целостности упаковки, звонят операторы и предлагают приехать к ним, чтобы в случае чего составить соответствующий акт. Еду на Индустрии. Как правило, все обходится. Курьеры, в принципе, не должны эти акты составлять, только в офисе. Как такую посылку передали в доставку, не понимаю…

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";