А у нас так же? Вопрос к медработникам.

Анонимка

Фима Собак,
Правильно. Опросник. И именно по нему, по распределяющему алгоритму, бабушек оставят на потом. А поедут к мужику среднего возраста.
И не надо сюда детей приплетать. К ним отдельные бригады ездят.

Екатеринбург

аноним: Сарказм, ирония..не не слышали?))

от вас - не, не слышали

Екатеринбург

Анонимка: И именно по нему, по распределяющему алгоритму, бабушек оставят на потом. А поедут к мужику среднего возраста.

вы диспетчер на Скорой?

мама
Екатеринбург

Папа_школьника: По тяжести вроде берут, первая скорая - самого тяжелого.
Случай вспомнил - злобный чувак стреляет в Баканову (может помнит кто ещё такую даму эпохи похудания), у Бакановой телок, оно стреляет в злобного чувака, злобный стреляет в телка, телок ещё раз в злобного. Все трое лежат. Пригоняет первая скорая, и кого она забирает? Конечно злобного, потому что он самый тяжелый))))

а чего хотел злобный? и как дела в итоге у бакановой с телком?
вообще не в курсе что такое было, давно?

Екатеринбург

Ушли от темы. Изначально автор спрашивал о правилах оказания помощи в ЧС. Постараюсь пояснить по поводу сортировки вызовов скорой-есть определенная компьютерная программа, которая сортирует вызова-экстренный-неотложный. В зависимости от этого и очередность. При нехватке бригад человеческий фактор имеет значение плюс оценка оперативной обстановки и много других тонкостей. Среди пожилых количество экстренных вызовов безусловно выше-куча болезней-возраст. Кстати, с внедрением неотложки задержки вызовов значительно сократились, я скептически относилась когда ее внедряли-но факт, есть факт.

ya

Рина Ч.,
Какого это работать, зная, что к тебе идут от безысходности? Нулевая конкуренция делает вас такими неприятными.

Екатеринбург

Девчуха: И они ведь не несут никакой ответственности за свои ошибки.

С чего вы это взяли? не говоря уже об ответственности, которая закреплена законами, есть еще человеческие качества. У каждого врача кладбище за плечами, не слышали? Чем больше стаж - тем больше на том свете. Безгрешных нет. Не можете же вы на полном серьезе считать целый пласт людей в медицине бездушными скотами без совести и сочувствия?

Девчуха: В нашу семью они принесли много горя и никто не понес ответственности.

Ничего кроме горя не принесли врачи вашей семье? Никому из вас никто из врачей никогда не помог? Все молитвами, да лопушками?
Если это так, то мне вас искренне жаль, потому что чем старше вы и члены вашей семьи, тем чаще будут возникать ситуации, при которых вам придется обратиться за помощью к тем, кого вы так презираете.
Я очень хочу чтобы вам стало полегче, может быть со временем станет легче, потому что только от огромного горя и боли человек может так озлиться и так искренне ненавидеть и винить других, особенно тех, кто обязан вам и вашим близким помогать и будет это делать, несмотря на ваше отношение.

Никта

Uma(Оборотень): С чего вы это взяли? не говоря уже об ответственности, которая закреплена законами, есть еще человеческие качества. У каждого врача кладбище за плечами, не слышали? Чем больше стаж - тем больше на том свете. Безгрешных нет. Не можете же вы на полном серьезе считать целый пласт людей в медицине бездушными скотами без совести и сочувствия?

Знаете, не нужно мне выдавать бородатые штампы про кладбища. Все мои старшие родственники были врачам. Только ВРАЧАМИ, а не докторишками, потому у меня и спрос особый и взгляд не обывательский.
К кладбищу можно ведь по-разному относиться, можно переживать и делать выводы, а можно считать это допустимыми потерями.
Естественно, не все врачи сволочи без совести и сочувствия, но Вы же понимаете, что плавает на поверхности. Конечно, есть еще настоящие люди, профессионалы, но их, к сожалению становится все меньше и меньше и система. Она же, честно говоря, мешает медикам работать нормально. И чем ты удобнее системе, тем хуже врач.

Uma(Оборотень): Ничего кроме горя не принесли врачи вашей семье? Никому из вас никто из врачей никогда не помог? Все молитвами, да лопушками?
Если это так, то мне вас искренне жаль, потому что чем старше вы и члены вашей семьи, тем чаще будут возникать ситуации, при которых вам придется обратиться за помощью к тем, кого вы так презираете.
Я очень хочу чтобы вам стало полегче, может быть со временем станет легче, потому что только от огромного горя и боли человек может так озлиться и так искренне ненавидеть и винить других, особенно тех, кто обязан вам и вашим близким помогать и будет это делать, несмотря на ваше отношение.

Естественно, моей семье помогали медики, мы же все как-то родились. Не все, правда удачно и здорово. Были на моем пути очень хорошие врачи, но плохих, непрофессиональных и безответственных было больше. Из-за этого приходилось все проверять, перепроверять и относиться к каждому назначению с подозрением.
А как иначе?
Это нас у вас много, а мы у себя одни)))
И жалеть меня не надо, вы ведь тоже ходите к тем же докторам и те же ошибки не исключены. Кому-то везет больше, кому-то меньше.

Аноним 246

Я пример с гепатитом могу привести. Есть программа государственная по его лечению, полагаю там квоты. Вчера терапевт сказала, что конечно предпочтение молодым, старушку 80 лет с циррозом в эту программу не включат.
А кто то считает, что надо, да? Даже при абсолютной бессмысленности?

Никта

ну это такой узаконенный фашизм.
Помните фильм "Легенда о Нарайяме"?

мама
Екатеринбург

Девчуха: В нашу семью они принесли много горя и никто не понес ответственности.

Мне не хотелось бы бередить ваши раны, очевидно, что вы много страдали, но нередко пациенты сами запускают болезни, а потом врачи виноваты.

Анонимка: бабушек оставят на потом. А поедут к мужику среднего возраста.

При абсолютно равных условиях-да. Но ведь это абсолютно логично!

аноним54: От пожилых отмахиваются. Даже за деньги не берут в больницу.

Да не отмахиваются, Просто медицина нередко бывает бессильна в силу возраста или состояния пациента. А виноваты будут всё равно врачи..А ещё домашние, нередко между прочим, пытаются с помощью больницы снять с себя ответственность за уход за тяжелобольным родственником. Миллион примеров перед глазами!
И да. Давление 150/100 у 20-летнего-ЧП, а у старика нередко норма. Старик годами наращивал своё давление, а у молодого оно скакнуло разово, скорее всего.
Так же, не секрет, что многие болезни в молодом организме развиваются быстрее, чем в изношенном. Поэтому и помощь требуется более экстренная.

Меланхолия: о правилах оказания помощи в ЧС

Ну...Боюсь, что рассказав о правилах медицинской сортировки при ЧС. меня вообще врагом народа назовут.

Я: делает вас такими неприятными.

Медики-тоже врачи. И упаси Бог от таких пациентов, как вы. Реально. Дай Бог вам здоровья, чтобы никогда не обращаться к медикам...

Девчуха: Были на моем пути очень хорошие врачи, но плохих, непрофессиональных и безответственных было больше. Из-за этого

вы сейчас всех под одну гребёнку? А как же те, кто всё-таки вам помогал?

Девчуха: такой узаконенный фашизм.

Никта

Рина Ч.: Мне не хотелось бы бередить ваши раны, очевидно, что вы много страдали, но нередко пациенты сами запускают болезни, а потом врачи виноваты.

Давайте останемся в рамках хорошего воспитания и не будем против обыкновения ванговать, телепатировать и сочинять про меня всякую фигню.
Кому-то нормально, что какают на голову, а кто-то возмущается.

Рина Ч.: Медики-тоже врачи. И упаси Бог от таких пациентов, как вы. Реально. Дай Бог вам здоровья, чтобы никогда не обращаться к медикам...

Вы имеете в виду, что тоже люди. Угу. Люди, а не боги, а у некоторых нимб прям светится.)))
Конечно, пусть меня бог упасет от хамов и непрофессионалов, потому что изначально пациент приходит к медику как к богу, незащищенный и в критической ситуации, и доверяет ему как богу. А ему раз, анализы перепутали, два - неправильное назначение, три неверный диагноз, у человека панкреатит, а ему аппендицит вырезали. И ничо. Работают дальше. Вы, умоляю, не переживайте. Я не про себя, я вообще о конкретных людях, которые все это схавали.
И мне бы не хотелось желать Вам столкнуться со своими коллегами непрофессионалами, чтобы Вы поняли, прочувствовали, почему и отчего я так говорю.
Просто пока все молчат, все так и будет.

Кстати, а как откомментируете скандал с лечением гипертонии, с Бокерией? Просто любопытно.

мама
Екатеринбург

аноним54: Вот к вам точно не хотелось бы попасть.

И не надо. Мне и моих пациентов хватает. Даже слишком. Идут по рекомендации. Благодарностей-полная тетрадь. Но вам проще сделать вывод, вложив своё понимание в мои слова. Это ваше право.

аноним54: По вашему получается все запускают свои болезни, а врачи святые.

Нет. Но я вам сегодняшний пример приведу (если что, у меня их масса)
Дано. Мужчина. 29 лет. ВИЧ в 4В стадии. Клеток 56. Кто в теме-понимает о чём я. На этом фоне-туберкулезный менингит. мы сняли острые симптомы, но инфекциониста (который в таком случае должен корректировать ВААРТ) у нас не предусмотрено.Сообщаем мужчине, что его переводят в специализированную клинику для ВИЧ-инфицированных с низким количеством клеток. Прибегают мама и жена и давай скандалить, что это мы виноваты, что не хотим лечить его здесь. Пардон..А где был этот мужчина ДО нашего стационара? КАК у него развилось такое состояние? Да будь от трижды замечательным человеком, но почему он в таком состоянии пришёл лечиться, а не раньше? И опять мы виноваты? Бред.
Другой тут же пример. Тоже туберкулёзный менингит. привезли почти в коме. 10 дней мы его лечили, привели в чувства. Через пару дней ему принесли коньяк (родственники между прочим, а перед новым годом он ушёл домой. Самовольно. Мама прибежала и скандалит, типа,почему его отпустили, типа, он бухает по нашей вине и вообще помрёт. А виноваты, по её словам, мы, что не привязали его к койке.
Ещё пример. Мужчина за 60. Должен был пойти на операцию по удалению опухоли на руке (онко), но выявили туберкулёз. Прямых родственников нет. Пока мужчина был более-менее нормальный, родственники только скандалили бегали, что не лечим его. А как стал угасать, так вообще перестали ходить в нему. Только передачки иногда передают. А о том, чтоб элементарно помыть-разговора нет. А ему эти апельсины нафиг не нужны! Он всё равно ничего не ест. Ему забота нужна! А всё равно мы виноваты были...
Ещё примеры нужны?

аноним54: Хожу только к платным врачам,

Знаю немало платных врачей, КМН, которые ничего не смыслят в лечении. Но у вас же предвзятое мнение о практикующих врачах бюджетной клиники. Ничего не поделать.

аноним54: В крайнем случае еду в Израиль,

Вы, наверное, не знаете, что у нас есть специалисты лучше, чем в Израиле. Но да, лучше езжайте туда. Там, наверное, Боги.

аноним54: Мама это святое.

А я где-то сказала про маму? Я вообще про родственников.

Аноним 334

аноним54: По вашему получается все запускают свои болезни, а врачи святые.

Не всегда, конечно, Но часто так и есть. Например, у человека давление долгое время держится 180-200 систолическое. Но он к врачу не идет - зачем? Да и некогда, и вообще, само пройдет. В крайнем случае таблеточку выпьет, которую сам же себе и назначил.
А потом поступает с геморражем, огромная гематома, паралич и шансов нет практически.
А родственники врача спрашивают. с такой надеждой: "Ну вы же его вылечите?"
А у многих, у очень многих даже тонометра дома нет! И кстати, инсульты очень помолодели. Следите за давлением!

ya

Рина Ч.: И упаси Бог от таких пациентов, как вы.

От каких?

Рина Ч.: Медики-тоже врачи. И упаси Бог от таких пациентов, как вы. Реально. Дай Бог вам здоровья, чтобы никогда не обращаться к медикам...

От тех, что тянули лямку у осужденных и считает подвигом свой поход на работу, не ленится здесь разглагольствовать, сидя на подсосе у государства (читай живя на налоги пациентов), точно Бог миловал

мама
Екатеринбург

Я: тянули лямку у осужденных

вы вообще сами читаете, что пишете? Какую лямку? Или вы любой труд называете лямкой?

Я: считает подвигом свой поход на работу

ГДЕ это написано? прошу процитировать. И желательно не анонимно. Или боитесь за своё хамство бана?
И да. Пойдите и поработайте в тех условиях, в каких работала я и мои коллеги. А потом поговорим.

Я: не ленится здесь разглагольствовать

Ну мы вроде на свободном форуме. И каждый высказывает своё мнение, как считает нужным, Или это позволено только вам, онАнимам? хочу и разглагольствую. не вашего ума это дело.

Я: читай живя на налоги пациентов

Ага. ТО есть я, как медик, освобождена от налогов, да? Бред не пишите.
Откуда у вас такая ненависть лично ко мне? Где я вам перешла дорогу?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";