А у нас так же? Вопрос к медработникам.

Килька в томате
автор

Вот смотришь фильмы иностранные. Там например если два больных. Тяжелых, кому требуется срочная операция и не хватает врачей, то предпочтение отдают более молодым.
Ну вот посмотрела фильм и там ситуация что старик и девушка в аварии и первой увозят девушку на скорой аргументируя тем что она молодая и ей еще жить и жить. И не в одном фильме такое встречаю(ситуации разные) Вот стало интересно.
А у нас так же? Есть ли такое в нашей медицине. Если угроза для жизни одинаковая, а одному 25, второму 60...Или все таки это художественный вымысел?

Аноним 701

другой аноним ,
а вы б если работали на скорой,кого б первого забрали?

Аноним 994

А вы разве не знаете, что есть негласное рмспоряжение стариков особо не лечить?

мама
Екатеринбург

Мне думается,что это операторы решают куда бригаду послать.Я тут смотрела про скорую в Лондоне. Бригаду послали к наркоману без сознания на улице,они с ним возятся и знают,что их сняли с вызова к старику с сердечным приступом. А они по адресу к нему были ближе.

Килька в томате
автор

аноним: ,кого б первого забрали?

Как хорошо что я не работаю на скорой. Мне кажется выбор очень тяжелый.
Мне даже больше интересно это есть в каких то учебниках? То есть этому учат или это просто негласное правило.

Килька в томате
автор

Аноним: что есть негласное рмспоряжение стариков особо не лечить?

Нет. Не знала. Правда есть7

Екатеринбург

другой аноним ,
Художественный вымысел. Есть понятие -мед. сортировка пострадавших- помощь оказывается в зависимости от тяжести состояния.

мама
Екатеринбург

а вы реально судите о жизни по фильмам??? Ничего, что это художественный вымысел и не отражает реальности. вы доктора Хауса когда смотрите, правда верите в такую организацию работы отделения клиники?

да уж...

это вымысел.при аварии приоритеты должны по идее расставляться по совместимости с жинью, т.е у кого больше шансов выжить, но у нас врачи будут бороться за каждого на сколько это будет возможно.

Килька в томате
автор

аноним: а вы б если работали на скорой,кого б первого забрали?

Ну а если вот молодая наркоманка или трезвый старик?

Аноним 512

другой аноним автор темы: Правда есть7

да конечно, чо. Аноним щас напишет что стариков целенаправленно умерщвляют - тоже поверите?

Килька в томате
автор

svetlonec: а вы реально судите о жизни по фильмам???

Нет. Не сужу. Но ведь реально наверное встречаются такие ситуации в крупных клиниках или вот на месте ДТП. Когда одна скорая приехала, а вторая в пробке?

Аноним 972

Аноним: А вы разве не знаете, что есть негласное рмспоряжение стариков особо не лечить?

бред какой. По тяжести больных сортируют, по тяжести.

Килька в томате
автор

Меланхолия: Художественный вымысел

я конечно: это вымысел

И это очень хорошо.

Килька в томате
автор

аноним: По тяжести больных сортируют, по тяжести.

ну а если оба тяжелые крайне.

Аноним 972

другой аноним автор темы: ну а если оба тяжелые крайне.

Значит сразу с двумя и занимаются. Вызывают подмогу и занимаются.

Килька в томате
автор

svetlonec: вы доктора Хауса когда смотрите, правда верите в такую организацию работы отделения клиники?

Хауса не люблю, но вот посмотрев нашу Аритмию. Задумываешься.

Екатеринбург

другой аноним автор темы: А у нас так же?

Да по-любому также, иначе зачем оператор в первую очередь спрашивает возраст больного?

Аноним 740

Нет. Не правда.

мама
Екатеринбург

другой аноним ,
По TLC посмотрите сериал "Скорая помощь",нечем, мне кажется, от нас не отличается. Как у нас бригад не хватает и люди долго ждут ,так и в Лондоне

Килька в томате
автор

Просто Дима: иначе зачем оператор в первую очередь спрашивает возраст больного?

А ведь и правда спрашивает всегда

Екатеринбург

другой аноним ,
И про стариков тоже неправда.

Санкт-Петербург

другой аноним автор темы: ведь и правда спрашивает всегда

Чтобы знать какую именно бригаду отправлять.Есть именно педиатрическая .

мама
Ханты-Мансийск

по тяжести берут конечно, но если одинаково, обоих пытаются одновременно. Друг у меня хирург, в новогодние праздники, когда много было травм, он в травматологии помогал, хотя если привезли бы с ножевым кого то, к себе бы убежал спасать. Про стариков это тоже неправда, бабушке мужа 85, всегда приезжают нормально, в больницу тоже кладут нормально. но не екб это, хмао

Аноним 972

Просто Дима: Да по-любому также, иначе зачем оператор в первую очередь спрашивает возраст больного?

еще и фамилию спрашивают. Наверное от фамилии тоже зависит скорость оказания помощи))

Никта

аноним: еще и фамилию спрашивают. Наверное от фамилии тоже зависит скорость оказания помощи))

Ну да, вдруг это чей шишкинский папаша.
А по факту на стариков медикам положить.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";