Вот мы и переехали в Крым!

Екатеринбург

*anonym*,
Юля писала, из кирпича дом. Стены толстенные, чуть не метр толщиной.
Крыша из итальянской черепицы ))

*anonym*

Говорящая с котами: из кирпича дом

ясно, спасибо)

автор
мама

Юбаба,
спасибо)*anonym*,
из туфа, как мне объяснили. я думала из ракушки. стены 80 см толщиной

*anonym*

мышкаЮля автор темы: из туфа,

ого, даже не слышала про такой спасибо за информацию, погуглю)

мышкаЮля автор темы: стены 80 см толщиной

серьезные стены))

Гербера

мышкаЮля автор темы: стены 80 см толщиной

Ого, Юля, а зачем такие? Для тепла? От ураганов?

автор
мама

Гербера,
зимой тепло, летом прохладно. ну и сейсмоопасный говорят район, Крым-то.

Екатеринбург

Гербера: а зачем

Дольше дом простоит )) На века

автор
мама

эх... вот тебе и новости....

Киев планирует обстрелять Крым 24–25 декабря в районе Перекопа. Об этом сообщил высокопоставленный источник в российских дипломатических кругах.

«По нашей информации, 24–25 декабря Украина собирается обстрелять Крым в районе Перекопа. Киев планирует эту диверсию именно на суше. Им почему-то кажется, что на море выше риск более серьезной эскалации конфликта. При этом Россию хотят спровоцировать на ответ, чтобы потом кричать на всех углах об агрессии. А Порошенко нужен повод продлить военное положение. Ведь у нынешнего президента низкий рейтинг и его шансы выиграть выборы крайне невелики», — цитирует газета «Известия» представителя дипломатических кругов.

В свою очередь Сергей Аксёнов подчеркнул, что «безопасность российского Крыма обеспечена надежно и в полном объеме».

«Крымчанам ничего не угрожает. Любые провокации будут пресекаться жестко и в рамках закона. На полуострове сосредоточена мощная группировка сил и средств, способная нейтрализовать любые угрозы. Но, безусловно, мы продолжаем и дальше усиливать меры безопасности, прежде всего в плане антитеррористической защищенности важных объектов. Безопасности много не бывает, — резюмировал Аксёнов.

Ранее Сергей Лавров сообщил, что украинские власти готовят вооруженную провокацию на границе с Крымом в последнюю декаду декабря. По словам министра, Россия не будет тянуть с ответом в случае провокации.
Сергей Лавров:
«Он (Порошенко) получит ответ — мало не покажется, наша страна — это наши границы. Мы не допустим, чтобы он пытался отстаивать какие-то свои интересы и нарушать те права, которые крымчане защитили в полном соответствии с международным правом»

Екатеринбург

мышкаЮля ,
Иной раз переживаю куда эти политические "игрушки" заведут. Хотя думаю, что если бы хотели обстрелять, то даты бы не называли. Напоминает угрозы Северной Кореи на пуски ракет, чтоб "большие дяди" разрулили ситуацию.

автор
мама

КумушкаЛиса: Хотя думаю, что если бы хотели обстрелять, то даты бы не называли.

да кто его знает, алкаша этого.... об атаках на ДНР тоже предупреждают же..

Екатеринбург

мышкаЮля ,
это верно((((((((((((((((но все-таки я надеюсь, не попрет на Россию, если не под белочкой будет. Вот тут чревато, конечно..

автор
мама

КумушкаЛиса: но все-таки я надеюсь, не попрет на Россию, если не под белочкой будет. Вот тут чревато, конечно..

у нас тут народ видимо смотрит украинские каналы. говорят, Петю давно трезвым не видели...

Екатеринбург

мышкаЮля ,
я вижу иной раз в новостях, но все думаю, что наши журналисты так преподносят как провокацию. Ну хотя наш Борис Николаич тоже не чурался......они бы поняли друг друга

автор
мама

КумушкаЛиса: они бы поняли друг друга

я порой думаю что Порошенко - Клон Ельцина. они даже внешне похожи

Екатеринбург

мышкаЮля ,
да уж

Екатеринбург

мышкаЮля автор темы: я порой думаю что Порошенко - Клон Ельцина. они даже внешне похожи

я их тоже все время сравниваю

мама

Мне кажется ничего не будет... никакого обстрела.. Надеюсь что так!

просто посетитель

InnaCute: Мне кажется ничего не будет... никакого обстрела.. Надеюсь что так!

И мы надеемся.
Муж где-то прочитал или посмотрел новости, что стягивают технику к границе с ДНР и на те же даты планируется провокация. Позвонил тётке в Донецк, волнуется за них и просит быть на чемоданах.

автор
мама

Джанечка,
Ох.. А родню в рф вывезти никак? Это ж с ума сойти можно от переживаний.. От нас Перекоп чуть меньше, чем в 200 км. Видимо, не одна я эту новость услышала, народ в волнении в деревне(((

просто посетитель

мышкаЮля автор темы: А родню в рф вывезти никак? Это ж с ума сойти можно от переживаний..

Так зовёт не первый год.
А у них там всё, не хотят оставлять. Да и пока боле-мене спокойно было. Сказали если что, то уже поедут.

мышкаЮля автор темы: От нас Перекоп чуть меньше, чем в 200 км. Видимо, не одна я эту новость услышала, народ в волнении в деревне(((

Это страшно. Может ничего и не будет, а нервы накручены уже ого-го как. 200км мало

И ведь время выбрали под самый новый год

автор
мама

Джанечка: зовёт не первый год.
А у них там всё, не хотят оставлять. Да и пока боле-мене спокойно было. Сказали если что, то уже поедут понятно(
Джанечка: Может ничего и не будет, а нервы накручены уже ого-го как. 200км мало

И ведь время выбрали под самый новый год

Страшно, да((( а каково тем, кто у самой границы живет...

Екатеринбург

мышкаЮля автор темы: а каково тем, кто у самой границы живет

Аноним 565

А зачем было переезжать? Жить под солнцем и не иметь постоянной работы? Мне не понять.

Екатеринбург

аноним: и не иметь постоянной работы?

Думаете, она в Екатеринбурге у всех есть?
Юля, если не ошибаюсь, на фрилансе здесь была. В интернете работала. Там также

Екатеринбург

аноним: Жить

Вот именно.
ЖИТЬ
А не тянуть существование в темноте и холоде

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";