Вот мы и переехали в Крым!

Екатеринбург

Говорящая с котами: Как колбасу их на рыбалку резать?

или в морозильник и потом грысть как леденцы

Екатеринбург

Муравушка: или в морозильник и потом грысть как леденцы

автор
мама

Говорящая с котами: Как колбасу их на рыбалку резать?

ага)) зато как экономно

автор
мама

сегодня насадила цветы на рассаду))) и вскопала-таки одну грядку. и купленные цветочки))) все можно хоть дома, хоть на улице растить))

Екатеринбург

мышкаЮля ,
Глоксиния какая необычная!
Розочка!
А окна пластиковые уже были или вы поставили?

автор
мама

Говорящая с котами: Глоксиния какая необычная!

это гинура))) все эти цветочки можно выращивать как дома, так и на улице. но мне жалко их пока высаживать, минуса обещают. розочка бордюрная, также можно на улице и дома растить.

Говорящая с котами: А окна пластиковые уже были или вы поставили?

были

Екатеринбург

мышкаЮля автор темы: это гинура

Первый раз слышу...

Екатеринбург

мышкаЮля ,
Посмотрела в инете. Гинура - этот маленький росток с красными листьями на второй фотке.
А я про фиалку-глоксинию...? На первой фотке. С желто-фиолетовыми цветами
Рядом с розой

Аноним 396

Говорящая с котами: С желто-фиолетовыми цветами
Рядом с розой

На примулу похожи

автор
мама

сегодня ходила платить за коммуналку. свет до 150 кв 2,29 р/кв, до 600 - 2,82 р, свыше 600 - 4,95 р. Газ 4,21 р/куб, вода - 36 р/куб. вывоз мусора 36 р/чел в месяц

Екатеринбург

мышкаЮля ,
Обалдеть, какая вы смелая и классная))
Поздравляю с переездом! Пример для подражания просто...Тоже мечтаю, но постоянно что-то держит здесь

автор
мама

Говорящая с котами: Рядом с розой

мама: На примулу похожи

примула и есть))) их две разного цвета.кошь в сапогах,
спасибо!

кошь в сапогах: Тоже мечтаю, но постоянно что-то держит здесь

когда реально мечтаешь, уже ничего не держит и не остановит!

просто посетитель
Екатеринбург

мышкаЮля автор темы: вот такие у нас черви))

Ого

Привет, рада что у вас всё хорошо

Екатеринбург

мышкаЮля автор темы: сегодня ходила платить за коммуналку. свет до 150 кв 2,29 р/кв, до 600 - 2,82 р, свыше 600 - 4,95 р. Газ 4,21 р/куб, вода - 36 р/куб. вывоз мусора 36 р/чел в месяц

у нас хвс 10,16 р за куб

Екатеринбург

Говорящая с котами: свет до 150 кв 2,29 р/кв, до 600 - 2,82 р, свыше 600 - 4,95 р

у нас дневной тариф 2,83, ночной 1,35

бабушка
Екатеринбург

мышкаЮля ,
Юля, то есть нет двухтарифной системы за свет?
как интересноооо

автор
мама

Доброврушка,
Нету, ага. Я думала поставить двухтарифный, а смысл? Оплачиваем вот тут. Работают с 8 до 13-30

бабушка
Екатеринбург

мышкаЮля автор темы: Оплачиваем вот тут я такие строения по ростовским станицам помню. Из детства
про счетчик отметила себе, спасибо!
ну и цены да...отличаются

мама
Екатеринбург

мышкаЮля ,
Юлия, а Вас темп жизни после переезда нравится? (в городе жизнь кипит, битва эмоции, борьба), а в небольшом городе (поселке) другой темп. Не тянет на родину, в этот кипишь?
Почему спрашиваю: у меня тетя уехала из Екб в Ростовскую область, не помню название поселка. Хотела сад, огород, простых добрых жителей. Прожила два года там, и заплакала. Хочет обратно в город. Не нравятся соседи, постоянно с добрыми советами лезут, огород надоел. А вернуться уже не может, дом не может продать (цена не та, квартиру в Екб уже не купишь)

Екатеринбург

Доброврушка: я такие строения по ростовским станицам помню. Из детства

МАзанка!

Екатеринбург

Cherry15: (в городе жизнь кипит, битва эмоции, борьба

Сомневаюсь, что у мамы, сидящей дома с ребенком-инвалидом все это есть.
Я вот дома сижу почти невылазно.
До поликлиники, в соцстрах да до Пенсионного фонда "гуляю"
А так - только в ближайший магазин за продуктами раз в неделю-две.

Да и какая там "борьба" допустим, у бухгалтера? Доехала до работы, цифры посчитала восемь часов и домой баиньки... к завтрашнему рабочему дню готовиться, голову помыть, одежду погладить...
Какие там "эмоции"?
Рутина
Я так и работала до декрета. Сплошной серый круговорот. День за днем, год за годом...
И серая унылая зима восемь месяцев в году за окном.

Екатеринбург

мышкаЮля ,
Асфальта до почты нет? Плохо. В дожди грязь будет.
Или с другой стороны еще подход есть?

мама
Екатеринбург

Говорящая с котами,
Возможно неправильно сформулировала вопрос (ей Богу никого не хотела обидеть или задеть). Конечно, у всех свои обстоятельства.
Имела ввиду, что городской житель иногда хочет вернутся обратно в этот муравейник))

просто посетитель
Екатеринбург

мышкаЮля автор темы: Оплачиваем вот тут.

Экзотика

Говорящая с котами: Да и какая там "борьба" допустим, у бухгалтера? Доехала до работы, цифры посчитала восемь часов и домой баиньки... к завтрашнему рабочему дню готовиться, голову помыть, одежду погладить...

Не скажи, можно в обеденный перерыв по магазинам прогуляться в выходной театр, кино, музеи и т.п. так что все равно насыщеннее жизнь.

Екатеринбург

Юбаба: можно в обеденный перерыв по магазинам прогуляться в выходной театр, кино, музеи и т.п. так что все равно насыщеннее жизнь.

Не было у меня такого, пока работала. Сейчас тем более.
Пол-обеда тоже работала, еле поесть успевала. Еще после работы задерживалась каждый день.
И в театре была... лет 15 назад, мужу на работе билеты выдали.
Он домосед, я тоже.
Перебрались сейчас на самый край города, смотрим, как бы вообще за город выехать, подальше от города.
Шум городской и тут напрягает. Хоть и лес рядом, почти за домом
Сейчас с ужасом смотрим на дома-муравейники и переполненные машинами дворы. Как мы так раньше жили?

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";