Вот мы и переехали в Крым!

автор
мама

stremlenienalunu ,
ой, да пусть пишут, я внимания не обращаю. у каждого свое мнение, люди имеют право думать, как хотят и высказывать свое мнение на форуме. но и я тоже имею право думать как хочу и поступать по-своему)))

Аноним 145

мышкаЮля: ой, да пусть пишут, я внимания не обращаю. у каждого свое мнение, люди имеют право думать, как хотят и высказывать свое мнение на форуме. но и я тоже имею право думать как хочу и поступать по-своему)))

Несомненно, но зачем постоянно жаловаться, то на мужа, то на работу и продолжать есть кактус? Причем ведь серьезные жалобы такие. Не просто пя.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 145: Несомненно, но зачем постоянно жаловаться, то на мужа, то на работу и продолжать есть кактус? Причем ведь серьезные жалобы такие. Не просто пя.

Вам не нравится? Выход есть, не заглядывать в тему. А то выходит, что вы со своим кактусом расстаться не можете(((

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 145: но зачем постоянно жаловаться, то на мужа, то на работу и продолжать есть кактус?

А с какого периода жалобы на юмаме нужно стало согласовывать с анонимами? Почитала правила -нет такого пункта.

автор
мама

Аноним 145 ,
а я не жалуюсь. я делюсь своим опытом и проблемами. жаловаться меня жизнь разучила давно. да, безусловно, поддержка здесь имеет большое значение, и критику я умею воспринимать. но пишу я вовсе не для того, чтоб пожаловаться. уезжать я не хочу. как бы трудно не было. мне нравится тут в первую очередь климат, я за ним ехала. и сделаю все, чтоб тут остаться. а трудности есть у всех и везде. думаете, легко было моим родителям, когда они в 92м голодном году переехали из Туркмении на Урал? работа была, только зарплаты не было. н ичего, выжили, и нас подняли. и я справлюсь.

мама
Екатеринбург

мышкаЮля,
Не обращайте внимание на анонимов, ведь этот вопрос обсудили давно.
Кому-то хорошо в вечно сером городе с ТЦ, работой и т.д., Вы для себя Крым выбрали и это абсолютно Ваш выбор. Зачем что-то доказывать кому-то

мышкаЮля: я справлюсь

автор
мама

Симочка ,
я не доказываю ничего))) хотя нет, наверное доказываю)) сама себе))) что могу и буду)))

мама
Екатеринбург

мышкаЮля: могу и буду)

Так другого варианта и нет)) куда деваться-то!

мама
Екатеринбург

мышкаЮля: что могу и буду)))

Так держать! "Кто никуда не плывет, для тех не бывает попутного ветра!" Без трудностей не бывает. Вы уже столько преодолели.

автор
мама

Аноним 221: могут приехать поджечь домик

дада. конечно приедут. между тем, сегодня парень, прочитав мой отзыв, поинтересовался, почему я так написала, он собрался на собеседование. я написала ему как есть и сказала, что ему решать. был благодарен, что не придется терять время.

Симочка: Так другого варианта и нет)) куда деваться-то!

варианты есть всегда, было бы желание. но я никуда не хочу.dvoe ,
спасибо!

автор
мама

Аноним 221 ,
и вам всего хорошего

Екатеринбург

Юль, а по ТК РФ вообще Владу нигде не устроиться? Завода с проживанием ( общагой) поблизости нет? Муж например у меня работает на заводе металлоконструкций. При заводе общежитие. И все кто с области живут там. А на выхи домой гоняют.

Неделю назад сынок пришел и сказал, что у них новенький мальчик. Из Екб говорю за теплом приехали. С чего ты мам взяла? А ты говорю спроси. Приходит на другой день и говорит я права была. Папа я так поняла по контракту служил в Самаре. Мама приезжала к нему на свиданки, у папы сослуживцы семьями жили. Ну и папа мама предложил тоже переехать. Как то говорит быстро родители решились на переезд. Говорю спроси прям из Екб? А какая разница? Ну спроси. Приходит говорит из Краснотурьинска они. Ну говорю не Екб, в области похуже с работой. А ещё и климат противный.

автор
мама

СветланочкаЯ: Юль, а по ТК РФ вообще Владу нигде не устроиться? в санаторий подсобным рабочим если только... не хочет. с одной стороны. я его понимаю - выгребать грязь после ремонтных бригад и мести мусор на улице - для человека с золотыми руками ну не предел мечтаний. и работа должна хотя бы моральное удовлетворение приносить.. а там еще и зп смешная... с другой - на безрыбье и рак рыба. но заставить-то не могу...
СветланочкаЯ: Завода с проживанием ( общагой) поблизости нет? тут вообще с заводами плохо, не промышленный же регион. есть завод Вымпел, но это вообще другая специализация

Екатеринбург

мышкаЮля: есть завод Вымпел, но это вообще другая специализация

Юль, никогда не поздно переучиться. У мужа на заводе обучают р на сварщика и на крановщицу. Условие только год отработать. Иначе за учебу деньги вернуть надо будет. Так может поискать такой завод, где обучат. А свом золотые руки для души оставить. Главное ведь зарабатывать.

мама
Санкт-Петербург

Аноним 27,
До меня только сейчас доперло, почему мой муж с моими грядками борется.... Видит их и ему прямо сьязвить охота, сколько раз уже меня за них чморил. Он из Казахстана самого южного и у них был свой дом и там росло все прямо в земле и никаких дорожек и тёплых грядок они не делали. А я то понять не могу, что ему не нравится

мама
Екатеринбург

kapачка: понять не могу, что ему не нравится

А сам он сказать не мог по какой причине

kapачка: с моими грядками борется..

автор
мама

СветланочкаЯ: Главное ведь зарабатывать.

согласна. и он согласен. но этот завод вот скопирую с их сайта "обладает широкими возможностями выпускать в серийных, крупно—серийных и массовых объемах миниатюрные и сверхминиатюрные изделия металлообработки высокой точности из черных и цветных металлов . В настоящее время Завод Вымпел специализируется на крупносерийном производстве электрических разъемов и деталей к ним для электротехнической и радиоэлектронной промышленности. Выпускаются кабельные и приборные части разъемов, разъемы для печатных плат, а также детали– штыри и гнезда для широкого спектра разъемов. Широко используются технологии по автоматической обработке металлов точением, фрезерованием и сверлением. Используются и технологии штамповки металлов, прессования деталей из пластмасс, электрохимических покрытий в том числе и благородными металлами. " на это курсами не переучишься....

kapачка: о меня только сейчас доперло, почему мой муж с моими грядками борется.... Видит их и ему прямо сьязвить охота, сколько раз уже меня за них чморил. Он из Казахстана самого южного и у них был свой дом и там росло все прямо в земле и никаких дорожек и тёплых грядок они не делали. А я то понять не могу, что ему не нравится

мама
Санкт-Петербург

Симочка ,
Просто ненавидит такие грядки, почему не говорил.. А я в Казахстане была уже много раз но не в частном секторе и не видела как на юге то растёт.

Krasnodar

shusha: Я хурму в этом году п

И реально вырастет? в смысле плоды даст. Меня пугают местные промозглыми зимами.

просто посетитель
Екатеринбург

мышкаЮля: там еще и зп смешная... с другой - на безрыбье и рак рыба. но заставить-то не могу...

Не, правда, не стоит, мне кажется. Какая то планка упадет, а это многих людей подталкивает вниз, а вольные художники иногда неожиданно достигают многого)))

автор
мама

stremlenienalunu: Не, правда, не стоит, мне кажется. Какая то планка упадет, а это многих людей подталкивает вниз,

ты мою мысль сформулировала, почему не надо заставлять

Екатеринбург

мышкаЮля: Широко используются технологии по автоматической обработке металлов точением, фрезерованием и сверлением.

Вот как раз этому можно научиться. У нас также приходили сверловщики и фрезеровщики и учились непосредственно у станка. А также мастера ОТК, мастера производства. Я когда устраивалась ученицей крановщика то мне в ОТК предложили попробовать. Техникума было достаточно. Я отказалась. Так и при этом заводе возможно есть обучение на месте. Может резюме отправить?

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";