Вот мы и переехали в Крым!

просто посетитель
Екатеринбург

Боюсь ужасно природных катаклизмов, фото с упавшими конструкциями и деревьями... кажется, что не увернуться, неминуемо под них попадешь :cold:

Медуза

Элениребята, гуляй в машине ))

мама
Екатеринбург

Зато тепло :ok:

Сочи

Медуза: гуляй в машине ))

В машине браслетик шаги не считает :crazy:

Сочи

Сегодня с утра солнце и толстый лёд на лужах. Дети нашли возле школы лёд метр на метр и радостно на нем 20 человек одновременно катались.

Медуза

Элениребята: Сегодня с утра солнце и толстый лёд на лужах. Дети нашли возле школы лёд метр на метр и радостно на нем 20 человек одновременно катались.

как мало детям надо для щастья ))

Сочи

Медуза: как мало детям надо для щастья ))

Поляну завалило огромными сугробами, а нам не в чем туда ехать, не успели перевезти зимнее. Там бы вообще сошли с ума.

мама
Екатеринбург

Лена_Мама Ди: Может Юля или кто-то еще подскажет, реально ли такое

Юля вот идея бизнеса. Осталось поставить гостевой домик, у вас там тихо и тепло :-)

Екатеринбург

Lelkako , Дак да, я думаю может такое уже практикуется

автор
мама

Лена_Мама Ди , летом действительно очень жарко. если и копаться в огороде, то с рассвета часов до 9-10 утра и вечером может пару часов, т.к. темнеет раньше, чем на урале. ну и

Лена_Мама Ди: с детьми надо у моря)) а там вряд ли огородик будет, каждый см под сдачу. даже не знаю, что вам посоветовать... ла и чего там копаться, скажем в июле? все уже высажено, только прополка и полив.

Сочи

Лена_Мама Ди: с возможностью копаться на огороде.

Посмотрите в сторону возможности что-нибудь пособирать, насушить, заготовить. У нас в гостевом доме тетки варенье из инжира варили, кто-то ездил орехи собирал, шелковицу можно насушить, я в этом году грибов намариновала и наморозила. У нас еще такие овощные смеси сушеные продают вкуснющие. А на жаре копаться - можно гипертонический криз схлопотать, не Урал же.

мама
Астрахань

У нас тоже летом жарковато. Немного. :gy: В огородах очень даже копаются. Только утром или вечером просто. А если там ничего не делать, так помрёт огород-то. Как минимум поливать надо.

автор
мама

Элениребята: кто-то ездил орехи собирал, шелковицу можно на сушить

это ж все в разное время. шелковица в начале лета, орехи осенью. а так да,грецкие орехи, миндаль можно в лесополосах собирать))

Медуза

лучше все это (орехи, фрукты, грибы, ягоды) просто съедать "с куста" :gy: больше пользы

Медуза

Лена_Мама Ди, короче говоря, мы именно так и делаем снимаем на длительный срок и живем, объедаем все, до чего можем дотянуться )) копаться в чужом огороде можно, конечно, при желании но это вам в марте-апреле выезжать на грядки надо ))

просто посетитель
Екатеринбург

Медуза: лучше все это (орехи, фрукты, грибы, ягоды) просто съедать "с куста"

Угу. А то какой же это отдых, в поте лица копать-поливать-варить :coffee:

Сочи

мышкаЮля: это ж все в разное время

Лена_Мама Ди: в Крым на все лето

Медуза: лучше все это (орехи, фрукты, грибы, ягоды) просто съедать "с куста" больше пользы

Ну это само собой, ты ж меня знаешь :crazy: Я кстати на горе на днях обнаружила куст с ягодами незнакомый. Не удержалась :gy: Нагуглила: это Лох колючий, сильно полезный, но откуда он в лесу взялся? Я его на юге только в дендрариях видела и без ягод.

мама
Екатеринбург

stremlenienalunu, какой же это отдых, в поте лица копать-поливать-варить

Кто-то именно так и отдыхает)

мама
Екатеринбург

Юля, сезон рассады на носу? какие сорта чего сажать будете? Или уже?

Сочи

Первое фото, то что я нашла. Второе - поспевшее. Буду ждать, навещать... Именно так я и отдыхаю, шарашусь по горам, по пути собираю разное :give_heart: В тисо-самшитовой опята, в Гагре на набережной лавровый лист, в Дагомысе чай на плантации, на горе в Черешне шиповник, мелиссу. В следующем году планирую орехи и каштаны. И многое другое. На Урале тоже много мест, которые посещали погулять и насобирать. Лежать на пляже физически не способна.

автор
мама

Orenka , в конце февраля буду сажать помидоры на рассаду. пока рановато. а огурцы у меня и так всю зиму на окне растут))) помидоры решила в этом году попробовать карликовые, которые подвязки не требуют и могут на земле лежать. в прошлом году огурцы которые просто по земле лежали, без подвязки, плодоносили лучше и дольше, чем подвязанные. жарко, ветра сушат видимо.

мама
Екатеринбург

мышкаЮля: в конце февраля буду сажать помидоры на рассаду.

И мы через недельку после вас. :pardon: Не поздновато вы?

автор
мама

Orenka: Не поздновато вы?

ну вы-то в теплицы высаживать будете, а я в грунт))) рассаду же надо высаживать в возрасте 50-55 дней)) в самый раз. я в прошлом году опробовала метод обновления кустов с помощью пасынков помидор. давала им отрастать см на 15, отламывала и втыкала в землю. приживаются на ура! в этом году так сделаю где-то в конце июля, чтоб свежие кусты были. а еще я в этом году оставила часть морковки и свеклы в земле. до сих пор свежую рву на суп )))

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";