Вот мы и переехали в Крым!

Сочи

мышкаЮля: отламывала и втыкала в землю. приживаются на ура! в этом году так сделаю где-то в конце июля, чтоб свежие кусты были

Когда они урожай дадут после втыкания в землю? Интересно, в Казахстане этот номер пройдет?

автор
мама

Элениребята ,
довольно быстро зацветали) я даже первые цветы обрывала, потому что сам куст еще был мелкий. попробуйте. только поливать надо каждый день, пока корневая система не разрастется. и втыкать в землю надо см на 5,не меньше

Екатеринбург

Медуза ,
Можете в личку написать, если тут нельзя, где ищете такое жилье? Я на Авито смотрела, там надо суточно или долгосрочно выбирать? И в каком насеоенном пункте Вы снимаете?

автор
мама

Лена_Мама Ди: это ж мы с какими чемоданами уедем, да ещё в самолёте разобьют банки, да и вообще вдруг в самолёт не пустят.

транспортные компании никто не отменял)))) ну и опять же,если варить в доме, а не в летней кухне - это жарища дома. я летом даже готовлю по минимуму. потому что даже картошки пожарить - жарко. но у нас пока кондиционера нет.

Екатеринбург

мышкаЮля ,
Юля, спасибо за совет)))
Когда у Вас в огороде спеет виктория, в апреле?

Москва

Лена_Мама Ди,
Варенье надо перевозить в мягкой таре типа пластиковых пакетов или пластиковых бутылок. Тогда не разобьются в багаже. Дома переливать в стекло. И таким образом вес ниже.

Екатеринбург

Маорица ,
Спасибо, значит пустят в самолёт.

автор
мама

Лена_Мама Ди: Когда у Вас в огороде спеет виктория, в апреле?

конец апреля-начало мая. ну от весны зависит, конечно. в прошлом году было позже, холодная весна была.

Москва

Лена_Мама Ди,
Только в багаж, естественно
У меня мама вообще почтой отправляет. В пакетики фасует)))

Сочи

Лена_Мама Ди: Варенье варить,

Пусть сушит, компоты зимой тема!
Мамам моя со своего огорода шлет сушеную вишню, абрикосы, виноград, яблоки, груши.
Ничего не пропало, всю зиму компоты варю и так грызем. Вишню из варенья споласкиваю, сушу, дети ее как цукаты сгрызают, а варенье не едят.

автор
мама

Элениребята: Пусть сушит

кстати, да! только надо накрывать марлей, если сушить на улице. а то пыль и осы.
а в Евпатории подснежники зацвели)))

Сочи

мышкаЮля: то пыль и осы

Смотря где поселятся. У нас пыли нет, я прям рада так. Но от насекомых конечно. У мамы один год нашествие ос было, они виноград прям на кусту выедали, еще и спали ночью в пустой кожуре. Утром подходишь к грозди,они там потягиваются

автор
мама

Элениребята: У нас пыли нет, я прям рада так.

ну у нас ветра, пыль поэтому.

Элениребята: У мамы один год нашествие ос было,

в позапрошлом году тоже было их очень много, абрикосы до косточек ели

Сочи

Тоже. Но зеленьь и камни, а почва - глина.

Медуза

Лена_Мама Ди: Можете в личку написать, если тут нельзя, где ищете такое жилье? Я на Авито смотрела, там надо суточно или долгосрочно выбирать? И в каком насеоенном пункте Вы снимаете?

Адлер
авито
долгосрочно

Сочи

Медуза: авито

У нас вот с авито не получилось. Свой на юле нашли.
Если надолго, то лучше вариант: снять на неделю, пару дней на месте осмотреться, ногами побегать и выбрать. Если в начале сезона приедут, выбор будет. Я планирую весной в другом районе искать. Так и сделаю. Не все в интернете публикуются.

просто посетитель
Екатеринбург

мышкаЮля: в Евпатории подснежники зацвели)))

Краснокнижные ведь они сейчас?
Раньше, помнится, у нас на Урале их было много)))
Вырвали все считалось, что их под подушку для крепкого сна стоит класть

просто посетитель
Екатеринбург

мышкаЮля: позапрошлом году тоже было их очень много, абрикосы до косточек ели

Жалко так, обидно, наверное

Медуза

Элениребята: Я планирую весной в другом районе искать.

вместе будем искать ))

автор
мама

stremlenienalunu: Краснокнижные ведь они сейчас? честно говоря, не знаю....
stremlenienalunu: считалось, что их под подушку для крепкого сна стоит класть впервые слышу
stremlenienalunu: Жалко так, обидно, наверное в тот год абрикосов было столько, что и не жалко было)))

Сочи

Медуза: вместе будем искать ))

Со мной в хосту поедешь присматриваться?

Медуза

Элениребята: Со мной в хосту поедешь присматриваться?

мы тут к Анапе присматривались
бешеной собаке 7 верст - не крюк

Сочи

Медуза: мы тут к Анапе

Ой

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";