Вот мы и переехали в Крым!

мама
Екатеринбург

Травка,посадки....Грешно хвастаться,у нас +5 и дождина целый день

автор
мама

ГАЛА,
это столбик забора

Екатеринбург

мышкаЮля ,
Лето-лето!
А бутылки зачем вкопаны?
Палисадник у вас барский!

автор
мама

Говорящая с котами: А бутылки зачем вкопаны?

под ними огурцы и кабачки посажены. правда, тут не принято огурцы подвязывать) посмотрим, что получится

Екатеринбург

мышкаЮля ,
Ясно
И ворота у вас шикарные. отличную усадьбу выбрали!

автор
мама

Говорящая с котами: И ворота у вас шикарные. отличную усадьбу выбрали!

ой. видела бы те ворота вблизи они древние, как *овно мамонта потом переделаем

просто посетитель
Екатеринбург

мышкаЮля автор темы: под ними огурцы и кабачки посажены.

Как я по зелени соскучилась!

NatashaM: +5 и дождина

Уже снежина

автор
мама

Дама без собачки,
а у нас дождей нет. совсем. последний был наверное в начале марта, и то так, слегка

просто посетитель
Екатеринбург

мышкаЮля автор темы: а у нас дождей нет. совсем

Так ведь не всегда бывает? Несколько раз была в Крыму и всегда в конце августа-начале сентября, весной ни разу.

автор
мама

Дама без собачки: Так ведь не всегда бывает?

местные говорят, что именно у нас, в Наташино, практически не бывает дождей. в Евпатории гораздо чаще они. а ведь совсем рядом.

просто посетитель
Екатеринбург

мышкаЮля автор темы: местные говорят, что именно у нас, в Наташино, практически не бывает дождей.

Аномалия, однако. Вы же воду провели уже? Из скважины?

Екатеринбург

мышкаЮля автор темы: в Евпатории гораздо чаще они

Море ближе, воды испаряется больше.

автор
мама

Дама без собачки: Вы же воду провели уже? Из скважины?

нет, централизованной пользуемся. больно дорого скважина выходит, не меньше 60-70 метров надо бурить и не факт, что несоленая будет

просто посетитель
Екатеринбург

мышкаЮля автор темы:
местные говорят, что именно у нас, в Наташино, практически не бывает дождей а скважина есть? полив
а, все, прочла

мама
Екатеринбург

мышкаЮля автор темы: на что мне коренной уралец уверенно заявил - в апреле сгореть нельзя


Палисадник какой у вас здОровский Даже не верится, что где-то зеленая травка, лук уже на грядках
прямо завидно... а я сегодня после работы отскребала машину от мокрого снега, который уже успел подмерзнуть

автор
мама

оленушка: Даже не верится, что где-то зеленая травка,

здесь трава зеленая всю зиму, даже после недели -10 и снега не пожухла нисколько))) просто была как стриженый газон, а сейчас по колено)) по совету мамы рву ее (без корней) и засыпаю грядки, т.к. сохнет быстро и засыхает коркой

мама
Екатеринбург

а грядки зачем ей засыпать?

автор
мама

оленушка: а грядки зачем ей засыпать?

не дает быстро испаряться влаге и постепенно перегнивая. делает почву более рыхлой. а на нынешних ветрах сохнет моментально земля. траву подсыпаю периодически, сдувает)))
похолодало сильно(((( никак не могу высадить помидоры(((

Аноним 453

мышкаЮля ,
А заборы там у всех такие капитальные? Не просто сетка или штакетник (или как там правильно), а кирпич?

автор
мама

аноним: А заборы там у всех такие капитальные? Не просто сетка или штакетник (или как там правильно), а кирпич?

у большинства. это не кирпич, это местный камень - ракушняк. зараза, вообще недешевый... 1 шт от 15 р. тут все из него строят, даже многоэтажки

мама
Екатеринбург

~~На дальней станции сойду ~~.....трава по пооояс.....
Аж сердце замерло, какая зелень сочная, рукой бы провести по ней :).
Завтра с машины снег рукой сгребу

автор
мама

Odesseya: Аж сердце замерло, какая зелень сочная, рукой бы провести по ней .

по словам Григорьевны - это ненадолго... скоро выгорит...

Odesseya: Завтра с машины снег рукой сгребу

какое для меня счастье - теплоооо... хоть и похолодало)))

автор
мама

сегодня я улеглась на тот матрас, на котором Лера гуляет))) подремать на воздухе))) какой же кайф! птички поют (а их тут мнооого, и скворцы. и дрозды, и еще какие-то), солнышко светит... и самое главное - ни комаров, ни мошек!

мама
Екатеринбург

мышкаЮля , какже хорошо в тепле.....у нас вон белые мухи летают)))) и холодина-бррр

Екатеринбург

мышкаЮля автор темы: подремать на воздухе))) какой же кайф! птички поют

мышкаЮля автор темы: и самое главное - ни комаров, ни мошек!

даааа хорошо, когда хорошо...у нас птицы не поют, на воздухе только зубы клацают, а мошки заразы полюбили базилик на подоконнике.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";