Вот мы и переехали в Крым!

IKD
мама
Екатеринбург

В Крыму как то не особо наблюдала пауков когда отдыхали, а вот в Самаре (пригород) у родственников на ночь останавливались. Я такого еще не видела ни разу. Выехали из Екатеринбурга в куртках, после Уфы стали раздеваться уже, к вечеру в Самаре +25, теплая ночь, у родственников хорошая веранда с диваном. Я раскатала губу поспать на диване на свежем воздухе, только выключили свет и началось - как в фильме человек-паук - они как начали с потолка на паутине спрыгивать вниз, да быстро так плетут ее и огромные мохнатые сами, как 5 рублей ... Я даже орать не могла и шевелиться, ощущение было, что я уже в куколку превращаюсь или в мумию. В это время моему мужу дома рассказывают, что пауков у них много, но они привычные и не опасные. Он выбежал на веранду и увидел меня оцепеневшую. Сейчас немного с юмором вспоминаю это, но вот тогда вся жизнь за секунду и ступор полнейший.

Екатеринбург
мышкаЮля автор темы:
воть!
ежище :mishka:
автор
мама
IKD,

ужас!!! я бы умерла на месте

мышкаЮля автор темы:
смотрю на фото ежика. и вижу. что недошлифовала стол))) перепады между досками а миллиметр)))

:lol:

Тритата:
Везет же людям! Если б на меня так действовало...

ды да, у меня болезненное воображение :gy: в роллах волос нашла - как вспомню, аж спазмы..и мокрицу эту, роллы вот теперь тоже не ем

Аноним:
Хорошо, что я этого не знала, когда ночевала в палатке под Самарой )))

не, это видимо место такое, нет у нас столько пауков))) комары, вот да, не дадут на диванчике на веранде полежать. Приезжайте на грушу к нам, там и палатки и пауков нет, и даже комаров :bye:

автор
мама
strizh:
а как местные борются с ними, чтобы в дом не шли?

по-моему их воспринимают как данность просто

мама
Екатеринбург
мышкаЮля автор темы:
смотрю на фото ежика. и вижу. что недошлифовала стол)))

:gy: Даже в 1.5 мм местами. Вот тех, что на ладошке мы мокрицами звали. Под тряпками\ведрами\камнями\досками во дворе могли скапливаться. Безвредные, но неприятные.

автор
мама
Orenka:
Даже в 1.5 мм местами.

:gy: ага. уже исправила :gy:

Екатеринбург
мышкаЮля автор темы:
недошлифовала стол))) перепады между досками а миллиметр)))

Они шлифовкой убираются?

автор
мама
Говорящая с котами,

у нас рейсмуса нет, чтоб одинаковой толщины доски строганые получались, поэтому шлифмашинкой выравниваю.

Екатеринбург
мышкаЮля автор темы:
рейсмуса

Пошла в гугл ведь! :gy:

Рейсмус, или рейсмас (из нем. Reißmaß) — инструмент для проведения на заготовке разметочных линий, параллельных выбранной базовой линии, или перенесения размеров с чертежей на заготовку.

автор
мама
Говорящая с котами,

ну муж так назвал станок, на котором можно выставить нужную толщину заготовок :know:

Екатеринбург
мышкаЮля автор темы:
ну муж так назвал станок

И станок реймусовый есть :ugu: http://remoo.ru/instrumentyi/rejsmusovye-stanki-po-derevu-ceny Принцип работы рейсмусового станка по дереву Главная задача, для которой применяются рейсмусовые станки – сглаживание поверхности древесины, а также калибровка изделий до одного необходимого размера. Используют такую конструкцию только для прямолинейного строгания. При этом бытовые рейсмусы состоят из следующих элементов:

основной режущий элемент конструкции, он же ножевой вал; рабочая поверхность; двигатель; вальцы.

автор
мама

все! мое терпение кончилось! объявляю войну паукам! :diablo: загерметезировать абсолютно все щели не представляется возможным, поэтому ищу в сети другие рецепты... мяту уже везде разложила. не могу найти, где купить диатомит. мухи! вечные мухи! на всех окнах москитка, но они откуда-то берутся! причем нигде не нашла в Евпатории пластин для фумигатора от мух. ни разу не видела комаров, но средства от них во всех магазинах есть... как??? ну как избавиться от этих восьмилапых чудищ дома???

мама
Москва
Говорящая с котами:
мышкаЮля автор темы:пытался покормить Ежи насекомых едят. Хищники они

:ugu: Змей ещё они едят, в Турции читала, их специально в некоторых отелях разводят, чтоб на змей охотились

автор
мама
MAgnolia,

про ежей я знаю много, в детстве не раз дома жили ежики. но сейчас на ежа в доме я не согласная))

автор
мама
Кряча,

:gy:

Кряча:
гершни рядом летают - со спичечный коробок

это про шершней? два раза видела - спичечный коробок отдыхает...

автор
мама
Кряча,

Красота!!! ЮБК? я еще плохо знаю Крым(((

автор
мама
Кряча,

я так и подумала, что окрестности Ялты))) красота там))

zd
мама
Екатеринбург

Юля, существует УЗ отпугиватель насекомых. От пауков не уверена, что поможет, а вот от мух и комаров дома хорошо помогает. У нас была квартира на Эльмаше, так там за раз комаров 40—50 было. И это все на 16 кВ.м. Даже муж не вытерпел, хотя обычно к комарам спокойно относился. Вот и прикупил такой. Мы в том году его с собой брали в поездку, я рядом с кроватью ребят ставила на ночь, вроде тоже особо никакая гадость к ним не лезла

автор
мама
zd,

о, спасибо, посмотрю!

Екатеринбург
MAgnolia:
Змей ещё они едят, в Турции читала, их специально в некоторых отелях разводят, чтоб на змей охотились

Ничего себе

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";