Как рано утром успевать вовремя и при этом не нервничать?

мама
Екатеринбург

Встаю в 5.20- душ, крашусь, параллельно варится каша.
В 6.10 бужу дочь 8 лет, ее надо заплести, одевается сама, ест.
В 6.20 бужу сына 2 года
В 6.40- мужа.
Муж в 7.05 греет машину и везет нам всех, меня с сыном в садик, в 7.30 надо открыть группу, дочь завозит в школу, ей к 8 часам, сам едет в Березу к 9.
У меня дочь тормозит процесс, иногда приходится ругаться)
Спать стараюсь лечь не позднее 11.
Вещи готовлю с вечера.
Уже тоже привычка.

Аноним 404

Инкогнито: хотите расскажу свое утро?:
встать - накраситься
разбудить мужа
разбудить ребенка
погулять с собакой
приготовить завтрак
ровно до этого момента у меня наушники в ушах с музыкой (она помогает мне, собрать мысли)
накормить мужа и ребенка
самой поесть
проводить ребенка
придти домой и поехать на работу

Инкогнито: хотите расскажу свое утро?:
встать - накраситься
разбудить мужа
разбудить ребенка
погулять с собакой
приготовить завтрак
ровно до этого момента у меня наушники в ушах с музыкой (она помогает мне, собрать мысли)
накормить мужа и ребенка
самой поесть
проводить ребенка
придти домой и поехать на работу

А у кого-то оно другое? Ну, кроме собаки.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: а можно приходить в садик вовремя и при этом не нервничать, что мы опоздаем?

можно считать "вовремя" любое время прихода и не нервничать
как раскачались, так и пошли

--
автор

Mrss: как в садик можно опоздать?

В садике зарядка в 8 начинается, 8.20 завтрак и в 8.45 уже занятия.

По выходным тоже встаем рано: 7.30 звенит будильник, встает и до 9 одевается (да 1,5 часа чтобы снять пижаму и одеть платье). В 9.00 завтрак, в 9.15 одеваемся и выходим. Секция с 10.00, т.е. 45 минут чтобы одеться, спуститься до машины и доехать 5-10 минут (!) Здесь не нервничаем, т.к. тренер сама часто опаздывает.

Аноним 404

PolinaV: Встаю в 5.20- душ, крашусь, параллельно варится каша.
В 6.10 бужу дочь 8 лет, ее надо заплести, одевается сама, ест.
В 6.20 бужу сына 2 года
В 6.40- мужа.
Муж в 7.05 греет машину и везет нам всех, меня с сыном в садик, в 7.30 надо открыть группу, дочь завозит в школу, ей к 8 часам, сам едет в Березу к 9.

с 5.20 до 6.10 краситься и варить??? кашу? 50 минут? 50 минут на ежедневный мейк???

мама
Екатеринбург

Анонимно.,
В садике завтрак в 8.30. Зачем кормить дома?
Если у дочери логопед, привожу в садик в 9.30. Естественно, в таком случае завтраком дома кормлю.

мама

ЭТО НЕВОЗМОЖНО!
У нас каждое утро - это стихийное бедствие))

мама
Екатеринбург

Аноним: 50 минут на ежедневный мейк???

да+ волосы уложить длинные в прическу+ кофе попить в тишине)
вот так уже привыкла.

Аноним 404

Аноним автор темы: выходной я тоже целый час варю кашу

Ну вы копуша , и дочь копуша.
О чем тема?

мама
Екатеринбург

Начать с себя, какой родитель, такой и ребенок.

мама
Екатеринбург

Аноним: с 5.20 до 6.10 краситься и варить??? кашу? 50 минут? 50 минут на ежедневный мейк???

У меня примерно также. Пока проснусь окончательно, минут 10 пройдет. Умыться, почистить зубы, нанести кремы на лицо, поставить кашу вариться, сделать кофе - ещё минут 10. Потом макияж, причёска - ещё минут 20-30.
Мне по-хорошему с утра надо час на такие сборы и кофе с йогуртом в тишине.

мама
Екатеринбург

Mariwel,
Сын не возмущается, значит его все устраивает. Я сама так же быстро собираюсь если надо.

мама
Екатеринбург

Мамзель: можно считать "вовремя" любое время прихода и не нервничать
как раскачались, так и пошли

как-то так. но к завтраку в садике успеваем, т.к. моя принцесса дома завтракать не изволит
а вообще, если стабильно опаздываете, значит нужно вставать раньше. без вариантов. ускориться утром лично я с трудом. проще подогнать время пробуждения, чтобы все успеть в комфортном темпе.

мама
Екатеринбург

Завтрак, кстати. в будни не готовлю. Мультиварка прекрасно справляется без меня. Разве что иногда нужно что-то другое готовить, а не кашу. Как сейчас например. Сын на внеплановой диете, поэтому встаю на 10 минут раньше, чтобы приготовить ему омлет согласно рецепту в диете.

--
автор

koshkasemka: Начать с себя, какой родитель, такой и ребенок

как именно? я тоже нервничаю! если я не буду нервничать, то буду копаться долго. Если я не буду поторапливать дочь она будет копаться еще дольше. Я выше описала наше утро выходного дня, расстояние тоже, приезжаем на 2 часа позже)

Екатеринбург

Стараюсь встать в 6-45, 4хмесячный сын вносит коррективы в пределах 15 минут, умываюсь, пью кофе, в 7-30 бужу старшую дочь, она умывается, пока завтракает, плету косы, затем одевается и выходит (8-05 - 8-10, до школы 5-7 минут, там переодеться, занятия с 8-30). В это время бкжу среднюю и мужа, пока он собирается, одеваю-заплетаю дочь, он её ведет в сад, как раз к завтраку. Возвращается домой завтракать и собираться на работу, я иду с младшим досыпать. Схема отработана, чтобы не нервничать, готовлю одежду с вечера мелкой и проверяю, чтобы старшая приготовила)

мама
Екатеринбург

Цунами в теплых носочках: готовлю одежду с вечера мелкой и проверяю, чтобы старшая приготовила)

тоже так делаю. у всех с вечера одежда приготовлена, рюкзаки/сумки собраны. экономит минут 15 минимум.

Екатеринбург

Мы встаем в 6:15. Точнее я так встаю и старший. Мелкий просыпается полшестого и мульты включает. Встаем, сажу детей завтракать, сама умываюсь. Потом собираем портфель (хотя это можно делать вечером, но лень). Дети умываются, я бутик с чаем в себя запихиваю быстро и еду на обед накладываю первоклашке сразу в тарелки, чтоб только разогрел потом. В 6:50 начинаем одеваться. Трехлетка тоже сам одевается. В 7:10 выходим из квартиры.

лепра

встаю в 8,иду будить ребенка-вместе умываемся,чистим зубы, одеваемся, в 8-20 выходим в садик уже. вместе с ребенком
но! после - я иду домой (работаю на дому) - т.е. краситься не надо + не завтракаем дома-ребенок в садике, а я после того как его отведу

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";