Как рано утром успевать вовремя и при этом не нервничать?

мама
Екатеринбург

Встаю в 7:30, иду в душ, в 7-40 бужу двойнях, подмываю-одеваю в заранее заготовленное с вечера, 8 выходим. Но нам от квартиры до двери садичной группы идти 30 секунд :gy: Старший вообще в 7:50 встаёт, в 8 уже готовый в дверях стоит, но он вообще очень быстро все делает, встаёт легко и не замыкает) глаза открыл-умылся-пошел :gy: завидую ему) муж так же умеет собираться

АнонимЯ

Для меня вариант, только раньше вставать. Очень тчжело было по началу. Я встаю в 5-40. умываюсь, мою голову, укладка. В 6-20поднимаю ребенка, спокойно, без спешки, умываемся, одеваемся, заплетаемся, успеваем чай попить. В 7-30 выезжаем в сад. В 8 00 в саду. дальше я на работу.

Екатеринбург

Просыпаюсь в 5-30. До 6-15-душ,макияж, кофе. В 6-30 бужу мужа,в 6-45 сына,если не встаёт одеваю полу сонного сама,в 7 выхожу на работу.

это не я

А-мурка, +++ тоже одеваю ребёнка сама (ей 6), зато быстро и подгонять никого не приходится (и всегда так делаю пока ребёнок в садике (да и на первоклашку могу колготки помочь натянуть) это третий ребёнок, все выросли нормальными, одеваться умеют))) автор, у вас это сэкономит полчаса :crazy: Также одеваю полностью сама, когда прихожу за ней в садик, мне некогда тележиться с ней там полчаса, быстро оделись - ушли, а мамашки там сидят канючат - ну Вася, ну одевайся быстрей... ну, видимо, неработающие, есть время рассиживать в садике

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
если я не буду нервничать, то буду копаться долго

значит это ваш способ довести начатое до конца есть люди-авралы, которым нужно ощущать нервами, что опаздывают, тогда могут заставить себя делать почему вам не продолжать нервничать? с чистой совестью

мама
Екатеринбург

У меня все расписано по минутам) и не дай бог кто то выбился из колеи)) Будильник в 5-29... до 6-15... я в гордом счастливом одиночестве моюсь завтракаю марафетюсь) В 6-15 бужу мужа и сына... в 6-50 выходят они в садик В 6-40 бужу дочь чтоб заплести... В 7-15 стартуем со стоянки на работу)

--
автор
Мамзель:
почему вам не продолжать нервничать? с чистой совестью

ребенка не хочу приучать нервничать, хочу по другому.

мама
Екатеринбург

Почитала...подъем раньше 6-30 это вы супергерои!!! Мама девочек с косичками мегакруть!!! Моя бы стриженная ходила.

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
ребенка не хочу приучать нервничать, хочу по другому.

а вы с ним поговорите с вечера как бы он хотел. Может он сам решит по будильнику вставать заранее, до вас если ему не нравится опаздывать и нервничать по утрам Попросите его вас потом будить и подгонять - и вам ваше привычное состояние нервозности будет удобно, и он будет одеваться в своем комфортном медленном темпе два часа

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
а 1,5 часа чтобы снять пижаму и одеть платье)

зачем так бездарно тратить свое время и учить этому ребенка.

Аноним автор темы:
ребенка не хочу приучать нервничать, хочу по другому.

значит учите не терять время даром, это не только по утрам полезно, а вообще по-жизни.

мама
Екатеринбург

Нашему 4,3... утром одеваю его сама... мне мои нервы и мое время дороже))) Правда иногда в нем просыпается супер-герой и он делает это сам...

мама
Первоуральск

Раньше вставать.Мне на работу к 8: 6.10 подъем мой. Умываюсь,завтракаю,крашусь, кормлю и тискаю кота. 6.50 Бужу ребенка 7.15-7.25-выходим, греем машину 7.35-7.45 в садик. И на работу сама.

Аноним 404
Milena29:
6.10 подъем мой. Умываюсь,завтракаю,крашусь, кормлю и тискаю кота. 6.50 Бужу ребенка

40 минут...

Аноним 908

Капец. Вставать в 5 утра! Я встаю в 7. Считаю рано. Не высыпаюсь. Ребенок сам встает в 6.50 (10 лет). К 7 утра у него уже чай заварен и мне то же. Пью чай, одеваюсь и вынзжаю на работу в 7.30. Ребенок сам в школу. И вот на работе, у себя в кабинете, завтракаю, крашусь, смотрю новости,...

Аноним 198
Аноним автор темы:
Утром у нас звенить будильник, 15 минут на просыпашки-потягушки, 15 минут на одевание колготок-платья, 15 минут на одевание верхней одежды. Постоянно поторапливаю ребенка, иначе, например, может взять в руки носок и бродить по дому, в полудреме и прочее.

и вы еще и опаздываете? Я сына бужу за 15 мин до выхода, все успеваем. Помогаю сонному одеваться, еще зевая одевает сапоги и на выход. 15 минут у нас это максимум. Всю одежду готовлю с вечера на стульчик в порядке одевания + в коридоре лежит удобно верхняя (комбез, сапоги так, чтобы только ноги засунуть, варежки уже в карманах и тп).

Аноним 198
Аноним автор темы:
ребенка не хочу приучать нервничать, хочу по другому.

Это не ребенок нервничает, это вы нервничаете, дергаете его, говорите, что опаздывает. И по ходу ребенку просто уже передается ваша нервозность. Начинайте с себя.

Аноним 198

Milena29, На что вы тратите 40 минут?...

хочу стать мамой
Екатеринбург

я вот не пойму, зачем мужа будить? сам не может под будильник встать? зачем себе ещё на одного "ребёнка" удлинять утренние сборы?

Аноним 461
Аноним:
Milena29:6.10 подъем мой. Умываюсь,завтракаю,крашусь, кормлю и тискаю кота. 6.50 Бужу ребенка 40 минут...

Вы краситесь за 5 минут ? И завтрак готовите и съедаете его тоже за 5 минут?

Аноним 404
Аноним:
Вы краситесь за 5 минут ? И завтрак готовите и съедаете его тоже за 5 минут?

Что там утром готовить? Борщ?:)

просто посетитель
Екатеринбург

когда у нас был садик в 6,50 уже выходили из дома потому как доехать надо было с эльмаша к черному тюльпану, на машине если что припарковаться, завести дочь в группу и ехать на работу к 8, еще там найти место припарковаться. Перед садиком не ели

--
автор
Я_Солнце:
значит учите не терять время даром,

Ну это с рациональной точки зрения пожелать кукле доброго утра, погладить кота, залезть в кровать к бабушке... это терять время, а для нее это ее жизнь. Не получается мне доходчиво пока объяснить ребенку, что после садика нужно не петь и танцевать с куклами, а помыть руки, переодеться в домашнее и пойти ужинать. Вернее объяснять получается, а выполнять она не хочет. :know: ))

Аноним 461
Аноним:
Аноним:Вы краситесь за 5 минут ? И завтрак готовите и съедаете его тоже за 5 минут? Что там утром готовить? Борщ?:)

Кто что. На те же бутерброды с кофе и то минут 5 уйдет.

Аноним 404
Аноним автор темы:
не петь и танцевать с куклами,

Ну вполне можно игрушки убрать детскую и не заходить в нее до мытья рук и ужина. Дети это вполне понимают) Можно отзеркалить. Когда дочери от вас что-и то нужно /купите шарик, пообещайте надуть - секундное дело!/ и вместо этого нырните в постель к свекровке, станцуйте с куклами, спойте, не забывайте про кота. Пусть все это время ходит за вами с шариком или другой просьбой. Главное - быть милой, нежной со всеми, такой приятной, легкой, но НЕ ДЕЛАТЬ то, что она просит. Потом поинтересоваться, почему вы, такая милая, нежная, добрая, слышите от нее совсем не восторги, и какие эмоции вы у нее вызываете, будучи вот такой милой, но ничего не делая.

мама
Екатеринбург
Аноним:
Вы краситесь за 5 минут ? И завтрак готовите и съедаете его тоже за 5 минут?

крашусь за 20 минут максимум. если никто не отвлекает, то и за 15 легко. что там дольше красить то? не на вечеринку же собираюсь. завтрак готовит мультиварка. чай налить и поесть - 10 минут. если вместо каши йогурт, то еще быстрее. сын дольше завтракает, но он для этого встает пораньше, чтобы не торопится )))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";