Как рано утром успевать вовремя и при этом не нервничать?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: помыть руки, переодеться в домашнее и

Аноним автор темы: петь и танцевать с куклами,

в таком порядке - пожалуйста. никого есть никогда не заставляю. ребенок голоден, тогда и поест. но даже кошек домашних дети не трогают, пока не сняли куртки и не вымыли руки. вообще ничего не разрешаю брать, пока руки не вымыты.

Клава Монитор

Я очень ленивая женщина,и девочка была копуша.Всю жизнь опаздывала в школу,бегала бегом (зато взяли в секцию легкой атлетики)
А теперь глава большой семьи ,как назло.

Встаю примерно в 7-10,7-20.десять минут на лежание.
В 7-20 иду на кухню ставлю вариться кашу.Если по плану яичница или творог,то могу дольше валяться,т.к. их быстрее.
Потом умываюсь,минут 10.
В 7-30 начинаю будить старших школьников.Один хорошо встает,идет будить детсадовца(по факту-валяться с ним на кровати,включив телик)
В 7-45 по моему плану должен начинаться завтрак,но чего то после НГ никак не войдем в колею))),можем и до 8 тянуть.
После 8-00 начинаю нервничать ,если ещё не дозавтракали.
Вобщем, в 8-15 школьники должны выходить из дома,если не вышли,начинаю подгонять!

Мы в детсад начинаем одеваться в 8-30,в 8-40 крайний срок выхода. В саду в 8-50 обычно. У нас строго до 9-00,т.к. ежедневно в 9 начинаются занятия.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним: нырните в постель к свекровке, станцуйте с куклами, спойте, не забывайте про кота.

это пять!!!

мама
Первоуральск

Аноним: 40 минут..

Аноним: На что вы тратите 40 минут?...

Аноним: Вы краситесь за 5 минут ? И завтрак готовите и съедаете его тоже за 5 минут?

Завтрак-чай с бутером. Крашусь да, 5 минут. Я лучше чуть раньше встану и без кипиша соберусь, чем носиться по всей квартире.

мама
Екатеринбург

Нюша88: Старший вообще в 7:50 встаёт, в 8 уже готовый в дверях стоит, но он вообще очень быстро все делает, встаёт легко и не замыкает) глаза открыл-умылся-пошел завидую ему) муж так же умеет собираться

мой аналогично, один раз проспали, встали, правда это 8 утра было, он умылся, сходил в туалет и полностью оделсяв зимнее за 5 мин, ему 6 токо исполнилось.

Mariwel: Вы себя на место сына поставьте,я б сдохла или убила кого нибудь,если б мне каждое утро за 15 минут надо было проснуться и выйти

Mariwel: Вы себя на место сына поставьте,я б сдохла или убила кого нибудь,если б мне каждое утро за 15 минут надо было проснуться и выйти

так это вы, все разные, моему тоже всегда 15 мин хватало лет с 3, он не лежит, не тянется, сам встает и все быстро делает

мама
Екатеринбург

Встаю в 6, ребенок в 6:20-6:30. Утром все завтракаем дома. Выходим в 7:15.
Вставайте раньше.

мама
Екатеринбург

Никак в толк не возьму, почему кашу нельзя сварить накануне вечером.

мать Чемпионов
Екатеринбург

Аноним автор темы: А у вас получается не нервничать и при этом успевать вовремя? по утрам именно.

конечно, встаю в 08-08,
маску на лицо, гигиенические процедуры
выпить стакан воды
накормить семью
самой поесть
в 08-45 отвезти дочь на учёбу
в 09-00 быть на работе

будущая мама
Екатеринбург

Аноним,
Обычно в 12 или около того. Последнее время раньше 2 не засыпаю. Немного на нервячках)))

В 6 встаю я. Включаю телек, малую предупреждаю, что пошла в душ. У неё есть шанс позырить мультики, она перекладывается со своей кровати на мой диван(телек напротив). Зырит.

По дороге в душ я ставлю кашу вариться. В душе до 6-40 примерно.

7-15 ребёнка пинаю зубы чистить. Сама занимаюсь обедом своим. Чай наливаю, завтракаю.

8-00 все позавтраканы. Обед готов и собран. Я зырю телек и тихо крашусь. Мелкая занимается своими делами.

8-45 - плетутся косички. Как могут плетутся и включается автозапуск. Машинка греется.

9-15 выход из дома

9-40 мы в садике. 10-00 я на работе.

Все

Инкогнито

Аноним автор темы: ко скольки же вам тогда на работу?

к 9

Аноним: а ложитесь во сколько?

тут по-разному, 23 и до ...
могу и в 2, и в 3

Аноним: А у кого-то оно другое? Ну, кроме собаки.

думаю у Всех мам - одинаковое

Аноним 276

Аноним: А у кого-то оно другое? Ну, кроме собаки.

у меня другое
меня муж будит
сам в 6 встаёт, меня в 6:30
я подогреваю с вечера приготовленную еду нам, едим
умываюсь, одеваюсь
потом выставляю творожки/актимели/молоко или что-то подобное детям, поднимаю обоих в 6:45-6:50
дочка 4 года встает нормально, хоть ложится позже старшего
кушает, умывается, помогаю ей одеться и заплетаю косы
периодически бегаю подпинываю старшего, чтобы не уснул в санузле/за едой/при одевании
в 7:20 выходит муж, греет машину
в 7:30 выхожу я с детьми, дочку завожу в садик (во дворе), с мужем и сыном едем
их завожу в центр - в школу (к 8:30) и на работу
сама еду на ботанику

мама
Екатеринбург

Mariwel,
Почему 40 минут? В садик выходят в 6-50, садик с 7-00

мама
Екатеринбург

Mariwel,
Нуу за это везение мы платим плюсом 3600... но все равно рады) так как работаем оба с 8

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх,
Вот и сила воли)
Вставать за 3 часа до выхода из дома на такое не каждый способен.
Я точно

Аноним 873

В 7:00 бужу ребенка и до 7:30 она смотрит мультики. Одновременно с этим завтракает печенье с чаем. А вот потом все умывания и одевания, выходим в 8:00 но это поздно. Не могу мультики исключить - я слишком мягкая.

будущая мама
Екатеринбург

Beatle,
Да мне так легче
Я жаворонок. Из совы переделанный 5 лет назад. Зато без нервов и кипиша.

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх,
Аня!!! Кааааак вы переделались в жаворонка? Я бьюсь над этим последние 3 года, воз и ныне там
И это частое жуткое чувство вины, что весь мир уже кучу дел с утра сделал, пока я сплю(((
Откройте секрет))))

мама
Москва

Будильник в 7.30
В зависимости от того сразу я встала или нет разнообразие завтрака.
в 7.55 бужу ребенка
в 8 завтрак
в 8.30 одеваться в садик ( игрушки не трогаем, мультики не включаем и иногда напоминаем, чтоб не зависала)
в 8.45 выход
к 9 в сад.
Я возвращаюсь домой и до 10 собираюсь на работу.
Мне на работу к 11.

Раньше вставали в 8.45 и сразу вела в сад к 8.30 на завтрак. Но сейчас она просит завтракать дома.

мама
Екатеринбург

А-мурка: ребенка одеваю сама, ему 4,7 да-да, мне так удобно и подгонять не приходится

Я также. Он спит все это время.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: 15 минут на просыпашки-потягушки, 15 минут на одевание колготок-платья, 15 минут на одевание верхней одежды.

Сократить эти временные промежутки до человеческих и не нервничать.
Проснулся-встал-умылся-оделся-вышел. Тем более завтрак в садике.

будущая мама
Екатеринбург

КаптЮля,
Открываю
Заведите себе садик за 30км от дома щас мы близко живем от него, но начиналось все именно так

мама
Екатеринбург

Инкогнито: не поверите, мое утро начинается в 6 утра
но с 6 утра до 6-30 я иду в душ, мыльно-рыльные процедуры, крашусь, делаю прическу, укладку и т.п - это мое личное утреннее время и при всем этом, я не бегу в мыле, я все делаю в обычном темпе

в отличие от вас я еще делаю утром зарядку. Встаю тоже рано.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";