Куда делись бабушки с лавочек? Причем лавочки никуда не делись!

Аноним 482
автор

В моем детстве каждый день они там сидели, а теперь лавочки либо пустые, либо на них алкаши/подростки. Где бабушки???

Неужелька

забирайте наших бабушек из подъезда, будут все лето на лавочке сидеть, бдеть.

мама
Екатеринбург

В интернете сидят.

мама
Астрахань

Аноним автор темы: Где бабушки?

Старые умерли, новые в инете.

мама
Екатеринбург

У нас довольно молодой двор.но за последние пару лет бабушек много навезли.в погоду все лавки на детской площадке ими заняты

мама
Екатеринбург

Сидят дома и смотрят Давай поженимся

мама
Екатеринбург

да вон бухтят на каждом форуме.Бабушка - это не возраст. Это состояние души. Кстати я вспоминаю дворы детства - так там на лавках сидели далеко не ветхие бабульки.

мама
Москва

А у нас и лавки убрали.
Не скажу что сильно скучаю по бабкам, бывало идешь мимо них как сквозь строй - обсудят и тебя и твою семью и материальное положение и моральный облик

просто посетитель
Санкт-Петербург

Летом сидят, в хорошую погоду. А щас-то чего ревматизм отмораживать?
У нас не только бабушки сидят, но и дедушки в парке на лавочках в шахматы рубятся.

мама
Астрахань

Раньше еще почему так массово сидели? По телеку было 2 канала. Что еще делать-то? Вот летом и выходили пообщаться, за внуками присмотреть.
В детстве, помню, бабушка вечером комаров потравит - и все гулять, ждать, пока запах выветрится.

Аноним 815

Чипа™,
суровые вам бапки попадались

мама
Екатеринбург

Так холодно же! К лету выйдут.

Аноним 815

Мне кажется, что современным бабусям некогда на лавках рассиживаться. У них энергии столько, что дай бог каждому.
Я осенью ходила по парку с палками в компании бабулек. Я блин за ними еле успевала. Да по 10-12 км

мама
Энгельс

И у нас бабульки летом сидели на лавочках. Сначала одна, потом еще подойдет. Как то на клумбе ковырялась (осенью уже), а рядом бабульки тусили. Их человек пять набралось. Кстати проходящих мимо не обсуждали. И соседей не обсуждали. Про пении говорили, лекарства и других подружек. Кого привезли дети на зиму домой, кого одну не выпускают, кто еще с внуками занимается.

мама
Екатеринбург

Мало стало, ага. У нас все пенсионеры с палками скандинавскими и по стадиону шпарят (дедушки с ними). Так... с внуками еще выходят, садятся. А вот, как раньше обсуждать всех... Нет такого. Ну, и интернет стал доступен.

мама
Екатеринбург

Парковый район. Летом ещё как сидят)))) в остальные сезоны не видать их)
Но вы правы, автор, сейчас их очень редко где встретишь...

просто посетитель
Екатеринбург

Даже в академ уже бабушек завезли
При всем обилии скамеек сесть бывает некуда
Так что все в порядке с бабушками, автор

мама
Екатеринбург

У нас сидят. Местные тётушки и дядечки.

мама
Екатеринбург

У нас нет лавочек. Да и в мороз такой все дома сидят, телевизор смотрят и инет. В магазины бегают, товары где подешевле берут, в поликлинике в очередях сидят. Потеплеет - с палками пойдут ходьбой заниматься и в огород. Некогда современным бабкшкам у подъезда сидеть....

мама
Екатеринбург

У нас сидели каждое лето, сейчас почти все умерли, старенькие уже были. Может конечно и обсуждали, но и помогали тоже. Бывает выйдешь с ребенком, коляску вытащишь и тут вспомнишь, что что-то забыла. Или на мусорку надо добежать, а с коляской туда подъезжать не хочется. Так всегда выручали, оставались с ребенком на пару тройку минут. Без них как-то у подъезда пусто стало.

Екатеринбург

не вижу бабушек, а жаль, я вот помню в детстве эти бабулечки за нами, детьми, ой как приглядывали, наша бабушка жила в другом городе, родители на работе весь день, а бабулечки летом за всеми приглядывали и за нами тоже. И я была им благодарна, а сейчас их нету, никто никого не знает, не обсуждает, кто старший по дому спросить не у кого

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";