а какую мужскую работу делают ваши мужья?

Аноним 900

всё делает) и деньги, и машину, и дом, и готовит, и...короче, я тунеядка.

Аноним 373

Эlli: муж делает ремонт, лампочки меняет, всякие прокладки и тому подобное в кранах, увлёкся изготовлением мебели, делает с сыном домашнее задание по математике и иногда по английскому, носит пакеты с покупками, за машиной тоже он следит, то, замена колёс, мойка и так далее, отвозит старшего на тренировку, завтрак нам готовит и кофе утром, среднего уводит в садик

кроме домашнего задания и тренировок, больше не увидела тут более-менее регулярных или даже ежедневных обязаннностей. ремонт и замена колес требуется гораздо реже, чем приготовление еды )
да, девчонки, мужики - козлы охреневшие, нифига не делающие ))))

мать Чемпионов
Екатеринбург

Аноним,
У меня крайне мало уходит, покидал все в кастрюлю и жди когда сварится

просто посетитель
Москва

Ох, за массаж ступней и выгул собаки, я готова прям на многое).

просто посетитель
Екатеринбург

Сумки, сад, собака. Мусор выносит дочь, я как настоящая феечка при виде помойки/мусоропровода блюю.
Лего собирает, мамо кретинка.
Все остальное мне.

просто посетитель

Аноним: Никогда не жду, рядом с домом, оставила, ушла, вымыли позвонили пришла забрала, или в торговом центре мою пока шатаюсь в нём

Так могу сделать в тёплое время года) тц рядом нет - максимум до дома прогуляться
Поэтому все дела с машинами на совести мужа)

мама
Екатеринбург

Лилит_Es,
То, что называют «мужскими», я указала выше. А эти идут под графой «помимо этого». Как пример, что не все мужья дома только раз в год стены сверлят, условно. Разные они.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: по мне так как раз на приготовление еды и уходит максимум времени. всяко больше, чем мужики тратят на так называемую мужскую работу

Это смотря какую еду готовить.

мама
Москва

Makeda: Разные они.

Это очевидно:)

Аноним 191

Ремонт делает. Я не прикасаюсь ни к чему, у меня на пыль аллергия. Ну могу помочь обои клеем мазать, но меня обычно все прогоняют, что мама, что муж, больше вреда, чем пользы. Зарабатывает. Я этого делать не умею. Работать - могу, зарабатывать - нет. Купил всю технику в дом он. Завтрак на нем. Стирка, уборка, мытье на мне. Ну, с учетом стиралки и посудомойки - я не упахалась. Ребенка всей физкультуре обучает, у меня сразу "Ах, слезай!!!!", а он и на велике, и на лыжах и т.п. зато я могу обучать раскрашивать, чтению, счету. Забитые стоки, бачки, вся электрика - все на нем. Ну и мы на его шее еще))))

кактотак

Я не считаю, что в быту семьи работу можно разделить на мужскую и женскую. И вообще не люблю все эти бабские закосы.
Лично я все могу сама сделать, но не делаю. Мое - только готовка. Это я умею и люблю. Это не в каструлю продукты покидать, чтобы получилось великолепное хрючево.
продукты я тоже выбираю и покупаю сама. Мне так быстрее и результативнее. Возит продукты тележка и машина.
Да и вообще, муж работает на двух работах, приходит весь вымотанный. глупо было бы разыгрывать беспомощную розовую фею.
Единственное, я ненавижу убираться. Поэтому это - его.
Все остальное, вплоть до прочистки канализации, которая даже не раз в пятилетку засоряется, могу сама.
Шкафы таскать, кстати, в одиночку несподручно.
Я считаю, главная мужская работа, брать на себя ответственность за семью. А женская - создавать условия.
А то некоторые феи - дай, да подай, всего мужика скрючат, весь телефон-комп пролазят, а потом удивляются, чей такое, не мужик. Зато ты сама как мужик. Поздравляю)))

мама
Екатеринбург

Аноним,
Ну как же, завтрак готовит каждый день, в выходные тоже, в садик ребёнка уводит каждый день кроме выходных, тренировки каждый день кроме воскресенья, в магазин раз в два дня ходит чаще он, чтоб я с детьми не бегала, домашнее задание тоже каждый день, только математика, остальное я с сыном делаю, ремонт у нас сейчас практически постоянно, недавно переехали, ну и да деньги тоже он зарабатывает. Машину я совсем недавно освоила заправку)), до этого и заправлял ездил со мной. Я получается дома прибираюсь, стирка, глажка, готовка, ну и с детьми. Бывает ремонт вместе с мужем, ну покрасить там или подержать чего, ещё тут доверил кровать маслом покрывать

мама
Екатеринбург

Играет с ребёнком. Мастерят что то вместе. Машина полностью на муже. Пылесосит и мусор выносит
Всё чинит в доме. Белье развешивает. Кофе мне утром варит и массаж вечером делает.
На кухне мне помогает на подсобных работах - почистить, порезать.

мама
Екатеринбург

Анонимикон,
)))) вот тоже так считаю, хотя ведь есть и диванодавы мужчины)), которые на работе не упахиваются

мама
Екатеринбург

А забыла - кот же на его совести расчесать, полечить, убрать за скотиком.

просто посетитель
Екатеринбург

Милашка Katy: Ох, за массаж ступней и выгул собаки, я готова прям на многое).

вот знаешь - приедается. душа начинает требовать больше

мама
Санкт-Петербург

начнём с того что мой муж - строитель. куда уж более мужская работа строить дома У себя в доме делает: всё что связано с работой приборов, сантехники, и пр., колет дрова, чистит снег, ремонт машин, вывозит мусор, занимается спортом с детьми, развозит нас по делам и на отдых, закупает продукты - сразу много на пару недель, зарабатывает деньги....чё то написала и задумалась - а что же я то делаю
а я - занимаюсь детьми - развитие, развоз по кружкам/садам/школам/врачам, поделки и пр., готовлю, убираюсь, уход за животными - аквариумы и собака.

кактотак

Эlli: Анонимикон,

)))) вот тоже так считаю, хотя ведь есть и диванодавы мужчины)), которые на работе не упахиваются

Да безусловно. Но порядок в семье, как правило, устанавливает женщина. Если ей нравится порхать, пока нечто в трениках давит диван, ну флаг ей в руки. А я всегда работала как здоровый такой мужик и с командировками, поэтому вопрос сам собой устаканился. Готовил он отвратительно, ну, не дано человеку, а мне в радость.
Есть и тетки, которые вообще не работают, дефилируя между фитнесом, бутиками и салонами красоты. У них есть домработницы и няни. Вот, мне кажется, таких больше всего и интересует, какая работа мужская и какая женская. Остальным есть, чем заняться)))

просто посетитель
Екатеринбург

блин, я подумала и поняла, у нас есть чисто мужские обязанности: сумки, ремонт, поломки всякие, техника, а вот чисто женских не могу вспомнить. муж может сделать все абсолютно по мере необходимости.
редиска я, короч

Екатеринбург

Практически всю мужскую работу муж делает сам-починка техники, машины, дом в саду построил, ремонт, включая установку дверей, сборку мебели, замену проводки итп. Не умеет только сварочными работами заниматься. Мне бы без него очень туго пришлось. Особая ценность-не гнушается женской работы. Касаемо воспитания детей-я всегда говорю-"А мать у них был Новосельцев"-неимоверное терпение.

По теме-считаю, что мужская работа тяжелее женской. У женщин просто однообразнее, монотонно и ежедневно.

мама
Екатеринбург

Читаю и радостно. Есть ещё настоящие мужчины. А то почитаешь, тоска зелёная :).

меня муж разбаловал - я два года почти даже сумки не таскала... а щас с переездом пришлось напрячься. ибо одному ему не справиться - перетаскали три куба леса 6метрового, руки отваливаются. но как я кайфую - с прежним мужем мне приходилось руководить любым процессом и командовать, а теперь - солнышко, не лезь))) собрал спальню, кухню, я чисто "подай вон те саморезы"))) а так - на мне еда и посуда. все))

+++
просто посетитель
Екатеринбург

деньги зарабатывает, за машиной моей следит, с собакой гуляет, мусор выносит, пылесосит и ездит по магазинам

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Лампа: На кухне мне помогает на подсобных работах - почистить, порезать

это тоже
делает то, что я не люблю

мама
Екатеринбург

Мужской работы в благоустроенной квартире практически нет, на мой взгляд ))) Женщины гораздо больше тратят времени на хозяйство, чем мужчины.
За последний месяц муж склеил разбитую полочку холодильника и перепрошил планшет.
В свое время мы вместе делали ремонт - муж штробит стену и прокладывает проводку, я замазываю бетоном и шпатлевкой. Вместе клеили обои, я красила потолок, он - прибивал плинтуса. Сейчас, когда все сделано, мужская работа кончилась ))) А женская не кончится никогда.
Когда возникает необходимость в мужских руках (полочку повесить), ждать можно месяц и полгода. А ужин нужен каждый день.
Поэтому когда мужик бьет себя в грудь, что он делает "всю мужскую работу по дому" - мне смешно. Особенно когда речь о благоустроенной квартире, где максимум эта дурацкая полочка раз в полгода возникает ))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";