а какую мужскую работу делают ваши мужья?

Аноним 481
автор

я вот уже неоднократно читала на форуме, что мол я делаю женские дела, а муж мужские. при равнозначной занятости на работе и пр.
ну и вот задумалась я чего-то)) у меня сейчас мужа нет. вот я пришла с работу - приготовила поесть - 40 минут ,протерла пол - 10, помыла посуда - 10, вещи закинула в стирку, развешала - 10 минут. а потом поменяла прокладку в кране - 5 минут. что получается - я на женские работы потратила час, а на мужское - 5 минут
разве это одинаковая занятость? но может чьи-то мужья делают намного больше мужской работы и трудозатратнее?
тема так, поболтать, не более

Аноним 649

Машину содержит. Моет, заправляет. Деньги зарабатывает. Пол моет, посудомойку заправляет, стиралку. Гладит своё.

мама
Астрахань

У нас частный дом. Двор, огород и всякий ремонт полностью на муже. Дел хватает.

мама
Екатеринбург

да глупости это про мужские дела по мне, если речь не идет о доме частном, где реально всегда найдется куча мужских тяжелых дел. Ну вот постелить линолеум, починить что-то - мужские дела. Но это ж не каждый день и даже месяц требуется Что трудного мужу точно так же посуду помыть или стиралку зарядить, приготовить. Вообще вопросы быта - предмет договора в семье и все. Как у кого принято у других - не важно

мать Чемпионов
Екатеринбург

Аноним автор темы: а какую мужскую работу делают ваши мужья?

в спортзале таскает мне инвентарь, выносит мусор, заправляет и расправляет постель, начищает кремом обувь, привозит воду из скважины, носит тяжести, занимается машинами, техникой, электрикой, рубит мясо, помогает моим родителям и братьям-сёстрам, зарабатывает деньги, занимается с детьми, делает мне каждый день массаж ступней, обожает меня, всё позволяет, и ещё много всего.
Я- ничего особого не делаю, контролирую и организую занятость семьи.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: я на женские работы потратила час, а на мужское - 5 минут

У нас так же. Бесит часто

Аноним 373

красавица: Я- ничего особого не делаю,

а кушать кто у вас готовит? не нашла я в вашем посте ничего про еду

мама
Чебоксары

красавица: делает мне каждый день массаж ступней, обожает меня

у моего тоже это основная работа по дому )))

Екатеринбург

Если это не частный дом, мужская работа бывает даже не каждый месяц. Я за последний год и не упомню ничего. Ну тяжелые сумки носит. Поэтому "женскую" работу делаем вместе.

Аноним 258

Моет машины , делает ТО. Зарабатывает деньги , может пол помыть если попрошу. Не готовит . Продукты из магазина может разложить. Мясо разделывает и рыбу. Шторы снять/повесить . С собакой погулять.

Аноним 168

реагирует на моё: АААААА, "имя"!!!! и исправляет это
чета много в последнее время такого. Ну начиная с того что в 23-50 декабря 31 прошлого года у нас рванул бачок унитаза. Сын уже как час спит(8 лет), мы тоже дожидаемся часа икс и тут такоееее..... муж спас короче и воду перекрыл и с пола убрал и новый бачок купил и поставил

мама
Екатеринбург

по части гаджетов, инета, електричества - я не суюсь. Ну посуду я чаще мою, стиралку обычно я загружаю/разгружаю. Цветочки свои сама поливаю. А вообще дома придерживаюсь правила - кому надо, тот и делает. Надо мужу глаженую рубашку - сам и гладит. Хочется мне сделать приятное мужу - я поглажу. Хочу позаботиться о муже и сыне - приготовлю еду. Нет сил или настроения - они сами справятся.
Воду мы покупаем, это тяжесть, которую обычно муж таскает.
Горнолыжное тоже в основном на муже, я только катаюсь. Даже ботинки после катания мне муж сушит. И всякие там перчатки/носки он собирает, когда едем кататься. Вообще все что касается упаковывания рюкзаков/чемоданов в совместных поездках на муже. Наша с сыном задача принести нужные вещи в кучку. Хотя я все это умею, если одна еду, то без проблем соберу и упакую.

Екатеринбург

ksuu: Моет машины , делает ТО

Вот это разве мужская работа? Он это не сам делает, отвезти машину на мойку и женщина спокойно может.

мать Чемпионов
Екатеринбург

zulcka,
????????
Аноним,
Я готовлю, для меня это раз плюнуть, дети помогают, вчера детей не было дома, муж овощи на терке натер, ибо у меня ногти. Это исключение было

мама
Екатеринбург

О, еще одно мужское дело - ходит с сыном в зал.

просто посетитель

аноним: Машину содержит. Моет, заправляет. Деньги зарабатывает

Ёлку собирает, украшает и после праздников убирает :)

Ториль-ор-Твайн: отвезти машину на мойку и женщина спокойно может.

Могу отвезти на мойку, но не хочу ждать пока помоют.

мама
Екатеринбург

Согласна с автором, что женская работа дома она каждодневная, у мужчины столько забот нет. Мой вот сейчас ремонтом занимается почти без моего участия. Машина на нем. Ну и зарабатывает раза в 3 больше меня, но на работе правда устает меньше.

Аноним 553

Что есть мужская работа?

мама
Екатеринбург

обихаживает машины и компьютеры. мы год как переехали, так что еще находится что посверлить пока. помимо этого:
заправляет увлажнители, выносит мусор, загружает посудомойку (разгружаю я), пылесосит, иногда стирку запиливает, крупное из стиралки развешивает. кошачий лоток чистит. может и пол помыть. холодильник моет... иногда готовит. часто помогает готовить - чистит картошку, я не люблю ее чистить. на терке всякое трет.
по сути-то он больше меня по дому делает

мама
Екатеринбург

Даже затрудняюсь с ответом, муж делает ремонт, лампочки меняет, всякие прокладки и тому подобное в кранах, увлёкся изготовлением мебели, делает с сыном домашнее задание по математике и иногда по английскому, носит пакеты с покупками, за машиной тоже он следит, то, замена колёс, мойка и так далее, отвозит старшего на тренировку, завтрак нам готовит и кофе утром, среднего уводит в садик

мама
Москва

Тяжёлые сумки носит. Деньги зарабатывает. Вроде все из мужского.

Аноним 553

Среднестатистический мужчина ежедневно по дому делает ровно "ни хрена" и раз в год розетку прикручивает. И конечно среднестатистическая женщина ежедневно по дому делает намного больше дел.

мама
Москва

Makeda: заправляет увлажнители, выносит мусор, загружает посудомойку (разгружаю я), пылесосит, иногда стирку запиливает, крупное из стиралки развешивает. кошачий лоток чистит. может и пол помыть. холодильник моет..

Че-т как по мне, так это не мужские дела ни разу:)

Посетитель

у нас домашние дела не делятся на мужские и женские. надо мне лампочку поменять - я это и сама могу, а надо посуду помыть - муж все сделает

Аноним 394

Джанечка: Могу отвезти на мойку, но не хочу ждать пока помоют.

Никогда не жду, рядом с домом, оставила, ушла, вымыли позвонили пришла забрала, или в торговом центре мою пока шатаюсь в нём. По теме: может всё, но когда времени нет только мужские дела всякие по дому но это ведь не каждый день( посверлить прикрутить с электрикой что нибудь, может починить что нибудь, водонагреватель, стиралку родителям, ну всякую фигню такую ), когда есть время готовит, моет окна, много всего, я его рукастым называю.

Аноним 373

красавица: Я готовлю,

и это называется

красавица: Я- ничего особого не делаю,

??? по мне так как раз на приготовление еды и уходит максимум времени. всяко больше, чем мужики тратят на так называемую мужскую работу

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";