23 февраля

а какую мужскую работу делают ваши мужья?

Аноним автор темы
Екатеринбург
я вот уже неоднократно читала на форуме, что мол я делаю женские дела, а муж мужские. при равнозначной занятости на работе и пр.
ну и вот задумалась я чего-то)) у меня сейчас мужа нет. вот я пришла с работу - приготовила поесть - 40 минут ,протерла пол - 10, помыла посуда - 10, вещи закинула в стирку, развешала - 10 минут. а потом поменяла прокладку в кране - 5 минут. что получается - я на женские работы потратила час, а на мужское - 5 минут :gy:
разве это одинаковая занятость? но может чьи-то мужья делают намного больше мужской работы и трудозатратнее?
тема так, поболтать, не более
аноним
Нижний Тагил
Машину содержит. Моет, заправляет. Деньги зарабатывает. Пол моет, посудомойку заправляет, стиралку. Гладит своё.
Сиpин
Астрахань
мама
У нас частный дом. Двор, огород и всякий ремонт полностью на муже. Дел хватает.
Бывают такие люди наоборотные: чем меньше они думают, тем больше пользы. (с)
svetlonec
Екатеринбург
мама
да глупости это про мужские дела по мне, если речь не идет о доме частном, где реально всегда найдется куча мужских тяжелых дел. Ну вот постелить линолеум, починить что-то - мужские дела. Но это ж не каждый день и даже месяц требуется :gy: Что трудного мужу точно так же посуду помыть или стиралку зарядить, приготовить. Вообще вопросы быта - предмет договора в семье и все. Как у кого принято у других - не важно
красавица
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
а какую мужскую работу делают ваши мужья?

в спортзале таскает мне инвентарь, выносит мусор, заправляет и расправляет постель, начищает кремом обувь, привозит воду из скважины, носит тяжести, занимается машинами, техникой, электрикой, рубит мясо, помогает моим родителям и братьям-сёстрам, зарабатывает деньги, занимается с детьми, делает мне каждый день массаж ступней, обожает меня, всё позволяет, и ещё много всего.
Я- ничего особого не делаю, контролирую и организую занятость семьи.
Чтобы избежать критики, ничего не делай, ничего не говори, будь никем.
А-мурка
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
я на женские работы потратила час, а на мужское - 5 минут

У нас так же. Бесит часто
Не будет счастья - купим дурь!
Аноним
Екатеринбург
красавица:
Я- ничего особого не делаю,

а кушать кто у вас готовит? не нашла я в вашем посте ничего про еду
zulcka
Чебоксары
мама
красавица:
делает мне каждый день массаж ступней, обожает меня

:lol: у моего тоже это основная работа по дому )))
Ториль-ор-Твайн
Екатеринбург
мама
Если это не частный дом, мужская работа бывает даже не каждый месяц. Я за последний год и не упомню ничего. Ну тяжелые сумки носит. Поэтому "женскую" работу делаем вместе.
Я зануда и граммар-наци
ksuu
Екатеринбург
Моет машины , делает ТО. Зарабатывает деньги , может пол помыть если попрошу. Не готовит . Продукты из магазина может разложить. Мясо разделывает и рыбу. Шторы снять/повесить . С собакой погулять.
mirra
Екатеринбург
реагирует на моё: АААААА, "имя"!!!! и исправляет это
чета много в последнее время такого. Ну начиная с того что в 23-50 декабря 31 прошлого года у нас рванул бачок унитаза. Сын уже как час спит(8 лет), мы тоже дожидаемся часа икс и тут такоееее..... муж спас короче и воду перекрыл и с пола убрал и новый бачок купил и поставил
Katie
Екатеринбург
мама
по части гаджетов, инета, електричества - я не суюсь. Ну посуду я чаще мою, стиралку обычно я загружаю/разгружаю. Цветочки свои сама поливаю. А вообще дома придерживаюсь правила - кому надо, тот и делает. Надо мужу глаженую рубашку - сам и гладит. Хочется мне сделать приятное мужу - я поглажу. Хочу позаботиться о муже и сыне - приготовлю еду. Нет сил или настроения - они сами справятся.
Воду мы покупаем, это тяжесть, которую обычно муж таскает.
Горнолыжное тоже в основном на муже, я только катаюсь. Даже ботинки после катания мне муж сушит. И всякие там перчатки/носки он собирает, когда едем кататься. Вообще все что касается упаковывания рюкзаков/чемоданов в совместных поездках на муже. Наша с сыном задача принести нужные вещи в кучку. Хотя я все это умею, если одна еду, то без проблем соберу и упакую.
подписьдата
Ториль-ор-Твайн
Екатеринбург
мама
ksuu:
Моет машины , делает ТО

Вот это разве мужская работа? Он это не сам делает, отвезти машину на мойку и женщина спокойно может.
Я зануда и граммар-наци
красавица
Екатеринбург
мама
zulcka,
????????
Аноним,
Я готовлю, для меня это раз плюнуть, дети помогают, вчера детей не было дома, муж овощи на терке натер, ибо у меня ногти. Это исключение было
Чтобы избежать критики, ничего не делай, ничего не говори, будь никем.
Katie
Екатеринбург
мама
О, еще одно мужское дело - ходит с сыном в зал.
подписьдата
просто посетитель
аноним:
Машину содержит. Моет, заправляет. Деньги зарабатывает

Ёлку собирает, украшает и после праздников убирает :)
Ториль-ор-Твайн:
отвезти машину на мойку и женщина спокойно может.

Могу отвезти на мойку, но не хочу ждать пока помоют.
Мурлик
Екатеринбург
хочу стать мамой
Согласна с автором, что женская работа дома она каждодневная, у мужчины столько забот нет. Мой вот сейчас ремонтом занимается почти без моего участия. Машина на нем. Ну и зарабатывает раза в 3 больше меня, но на работе правда устает меньше.
...ласковое слово и кошке приятно
Аноним
Что есть мужская работа?
Makeda
Екатеринбург
хочу стать мамой
обихаживает машины и компьютеры. мы год как переехали, так что еще находится что посверлить пока. помимо этого:
заправляет увлажнители, выносит мусор, загружает посудомойку (разгружаю я), пылесосит, иногда стирку запиливает, крупное из стиралки развешивает. кошачий лоток чистит. может и пол помыть. холодильник моет... иногда готовит. часто помогает готовить - чистит картошку, я не люблю ее чистить. на терке всякое трет.
по сути-то он больше меня по дому делает :scratch:
дзен неизбежен.
Эlli
Екатеринбург
мама
Даже затрудняюсь с ответом, муж делает ремонт, лампочки меняет, всякие прокладки и тому подобное в кранах, увлёкся изготовлением мебели, делает с сыном домашнее задание по математике и иногда по английскому, носит пакеты с покупками, за машиной тоже он следит, то, замена колёс, мойка и так далее, отвозит старшего на тренировку, завтрак нам готовит и кофе утром, среднего уводит в садик
Лилит_Es
Москва
мама
Тяжёлые сумки носит. Деньги зарабатывает. Вроде все из мужского.
No Woman, No cry
Аноним
Среднестатистический мужчина ежедневно по дому делает ровно "ни хрена" :gy: и раз в год розетку прикручивает. И конечно среднестатистическая женщина ежедневно по дому делает намного больше дел.
Лилит_Es
Москва
мама
Makeda:
заправляет увлажнители, выносит мусор, загружает посудомойку (разгружаю я), пылесосит, иногда стирку запиливает, крупное из стиралки развешивает. кошачий лоток чистит. может и пол помыть. холодильник моет..

Че-т как по мне, так это не мужские дела ни разу:)
No Woman, No cry
Посетитель
Екатеринбург
у нас домашние дела не делятся на мужские и женские. надо мне лампочку поменять - я это и сама могу, а надо посуду помыть - муж все сделает
Аноним
Екатеринбург
Джанечка:
Могу отвезти на мойку, но не хочу ждать пока помоют.

Никогда не жду, рядом с домом, оставила, ушла, вымыли позвонили пришла забрала, или в торговом центре мою пока шатаюсь в нём. По теме: может всё, но когда времени нет только мужские дела всякие по дому но это ведь не каждый день( посверлить прикрутить с электрикой что нибудь, может починить что нибудь, водонагреватель, стиралку родителям, ну всякую фигню такую :gy: ), когда есть время готовит, моет окна, много всего, я его рукастым называю.
Аноним
Екатеринбург
красавица:
Я готовлю,

и это называется
красавица:
Я- ничего особого не делаю,

??? по мне так как раз на приготовление еды и уходит максимум времени. всяко больше, чем мужики тратят на так называемую мужскую работу
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)