А что вы привозите из других городов, чего нет у нас?

мама
Тюмень

КумушкаЛиса: Ебургский мазик

Мне напоминает ядреный советский майонез в стеклянных банках) . Ну, и он везде продается.

Екатеринбург

Chайkа: Ну, и он везде продается.

у наших в пермском крае не видели нигде, очень скучали по нему, пока в гостях были. Но может сейчас и есть уже..

Chайkа: Мне напоминает ядреный советский майонез в стеклянных банках

тот ядреный был, да..

мама
Екатеринбург

Из Перми муж привозит Посикунчики - маленькие пирожки/пельмешки с разными начинками. Вкуснятина!
Из Екатеринбурга вожу хлеб Польза, в Челябинске не продается такой и подобного по вкусу не нашла. Ну и Икеевские всякие штучки родственникам/друзьям.

мама
Екатеринбург

MAgnolia,
Я не знаю какие на рынке. Мой в магазине покупал в аэропорту вроде. Вроде как "Белорусское качество" :). Там и усилители вкуса и иже с ними. У нас ,кстати, есть такие магазины-фургоны. Белорусские колбасы.

мама
Екатеринбург

В Оренбург возим майонез и черный круглый хлеб.В Литву грузди соленые

мама
Екатеринбург

Из родного города Златоуста всегда привожу хлеб морозовский, у нас такого точно нет. Ещё рыбой затариваюсь на рынке, живую щуку покупаю когда бывает. Раньше еще кургазак возила паками, сейчас и у нас в КБ продают.
Из Питера привозила конфеты и шоколад фабрики Крупской.

мама
Екатеринбург

Из Сочинский краёв чурчхелу

мама
Санкт-Петербург

Мурлик: Из Питера привозила конфеты и шоколад фабрики Крупской.

А не проще их же в Екб купить?
Да и в Питере есть вся продукция с Урала. Вот на югах фрукты спелые поесть - понятно. И вобще все свежее, только приготовленное.. амвезти нечего давно.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Odesseya: Из Серова "Ромовые бабы" старого хлебозавода.

до сих пор что ли есть? с детства помню, летом у бабушки там была каждый год

Мадам Кошкина

NewPiter: Вот на югах фрукты спелые поесть - понятно. И вобще все свежее, только приготовленное.. амвезти нечего давно

Я приправы оттуда везу
Сулугуни из Абхазии, здесь такого нет)
Есть, но вообще ни разу не такой

мама
Екатеринбург

Из Казани кроме чак чака привозила колбасу конскую (казы и казылык). Из Питера - корюшку и финские продукты необычные.

мама
Санкт-Петербург

Да что в Финке необычного? Честно, мскали-искали.. ну конфеты с лакрицей или вонючая селёдка.. посоветуйте, что нашли.
А корюшка вкусна первый день свежая, ее не довезти нормально.

Аноним 861

Chайkа: он везде продается

Нееее, везде не такой!
Я думала я одна такая полоумная с майонезом

Екатеринбург

рыбу только с рыбных мест.

Аноним 725

Из Абхазии везла вино, чачу, аджику, сыр (не долго), чурчхелу, чай, сушеный инжир и лавровый веник.

Аноним 156

Преподаватель по японскому языку рассказывала, что японцы, от нас ( из Екб) домой везут себе и на подарки в качестве презентов - майонез ЕЖК)))

Екатеринбург

СтройнаКрасиваЯ: Из Перми муж привозит Посикунчики - маленькие пирожки/пельмешки с разными начинками. Вкуснятина

а можно подробнее, это что такое? у меня родня в Пермском крае. никогда про такое не слышала никогда

Екатеринбург

Аноним: лавровый веник.

это святое

Аноним 179

КумушкаЛиса: а можно подробнее, это что такое? у меня родня в Пермском крае. никогда про такое не слышала никогда

типа чебуреков. Это их национальная гордость. Но посикунчики надо есть с пылу-жару, а не остывшие. Муж привозил на пробу, не оценила :(

Екатеринбург

аноним,
а если не тайна в каком городе? Именно в Перми? или еще где?

мама
Санкт-Петербург

Вспомнила. В Карелии ржаные пирожки калитки довольно уникальны.
Ну там вино черный доктор из Крыма раньше..
Из Екб не знаю что. Конфи и чистую линию по всей стране продают. Малахит везде один - из Африки. Каслинское литьё поугасло.

Аноним 725

КумушкаЛиса,
А, то! Мед еще везла, вспомнила... От пчелок-абхазяночек/долгоносиков, вот не вспомню, как этих пчел звали... Там нам показывали как проверяют мед на натуральность. Вдохновилась...
Оказывается у меда есть биологическая память. Если налить немножко меда в тарелку и добавить воды, то на солнце отчетливо видны соты на дне тарелки!

Аноним 725

Из Архангельской области, конечно, грибы сушеные (белые, боровики), соленые (грузди, волнушки), черника, варенье земляничное...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";