А что вы привозите из других городов, чего нет у нас?

Аноним 421
автор

Ну, вот у каждого города есть своя "фишка", т.е то, что обычно везут в качестве подарка или просто на память. Давайте соберем такую коллекцию презенты, кому нибудь пригодится. Например, Тобольск - рыба, орехи кедровые, клюква. Казань - чак-чак. Ижевск - торт "Птичье молоко". Смоленск - льняные изделия. Кострома - сыр, черная соль. Москва... А из Москвы что-то везут?

Екатеринбург

Из Москвы только магнитики привозили и то нам Из Беларуси мы привозили шоколад и сгущенку. Очень вкусные. Но дорогие...Я нацелилась было на трикотаж и милавицу, но на наши деньги дешевле купить это в России...

Екатеринбург

Из Мск все можно)

Из Уфы привозила мед и казы
Из новосиба конфеты и (не поверите) облепиху.
Из Воронежа несколько мешков сушеных яблок.
С Алтая много мёда и травы.

мама
Тюмень

аноним автор темы: А из Москвы что-то везут? Ну я вот, дура ностальгическая, свою любимую в детстве фирменную помадку сливочную купила, очень разочаровалась, вкус совсем не тот)
Из Казахстана везем орехи, пахлаву, коньяк и конский суджук.

мама
Екатеринбург

Chайkа: помадку сливочную купила, очень разочаровалась, вкус совсем не тот)

неужто испоганили, гады? я впервые в москве побывала в 2004 году, привезла домой эту помадку коробки 4.
невыразимо вкусная.
всё, испортили?

мама
Екатеринбург

Из Казани чак чак и "талыш калеве"такие белые пирамидки
Из Сочи аджику Абхазскую :).
Из Белоруссии муж привёз льняной сарафан и жилетку. Очень нравятся. И скатерть с салфетками. Ещё зайца игрушечного в национальном наряде :).
Из Москвы свекрови привезла сувенирный шоколад:). Прилетели домой и увидели, что он с картинками Санкт Петербурга. Это только я так могу :).
Из Читы кедровые орехи.
Из Серова "Ромовые бабы" старого хлебозавода.

мама
Тюмень

Sovi: всё, испортили? Ну вообще никакая( Я, правда, не знаю, какая она была в 2004 году, я-то еще советскую помню. Ну липкая масса какая-то, в общем. Вязко-сладкая(

мама
Москва

я всегда раньше в командировках в Мск покупала пастилу (коломенскую, белевскую), зефир и конфеты алкогольные)))

Аноним 861

Тока не смейтесь! Из Е-бурга майонез возим

мама
Екатеринбург

Еще своих добавлю.
Армения-конфеты (раньше были просто супер) , коньяк, сухофрукты.
Иркутск-рыба, конфеты из кедровых орехов.

мама
Москва

Odesseya: Из Серова "Ромовые бабы" старого хлебозавода.

ооооооооооооооо!
там еще потрясные бублики с маком у них
и торты, торты! Смуглянка вот. Мне кажется, я могу одна съесть этот торт весь.
еще рекомендую творожные кексы попробовать старохлебозаводские - ум отъешь, надо только чтоб свежие были

мама
Астрахань

Анонимно: Из Е-бурга майонез возим

А мы грибы привезли

Аноним 421
автор

Sovi,
А что за помадка такая? Можно картинку или ссылку и где покупать?

мама
Москва

КумушкаЛиса: Беларуси мы привозили шоколад и сгущенку.

Муж колбасы всякой привёз, специфической какой- то впопыхах набрал, например из конины

мама
Екатеринбург

StiX,
Спасибо за наводку :)
ПС торты, да. Вкусные.

мама
Тюмень

Вот если говорить про ,,раньше'', я из Екатеринбурга брала печенье ореховое Конфи, свежайшее и вкусное. Лет эдак дцать назад.

Екатеринбург

MAgnolia,
не, колбасу не рискнули везти, потому как на машине ехали. Но она там вкусная, не разбиралась из чего понадеялась на вкус родни, которая там постоянно живет. А кстати, из конины как она?

мама
Екатеринбург

MAgnolia,
Муж тоже привёз колбас. Разных. Вкусно. Я потом состав почитала :(. Расстроилась.

Аноним 509

Из Сургута привезла пробирку подарочную с нефтью. Пусть будет.

Екатеринбург

Odesseya: Из Москвы свекрови привезла сувенирный шоколад:). Прилетели домой и увидели, что он с картинками Санкт Петербурга. Это только я так могу .

это я нынче из Кучугур привезла конфеты в коробке с видами Анапы

мама
Екатеринбург

я маме из сочи "адамов корень" привозила)))) у нас такого точно тут нет

мама
Москва

аноним автор темы: Тобольск - рыба

Рыбу не только из Тобольска , из любого города в той округе , плюс из городов севернее строганину, оленину можно везти- заказывать, родители к нам всегда муксун из Тюмени везут

КумушкаЛиса: А кстати, из конины как она?

Мне не понравилась на вкус

Екатеринбург

Анонимно,
Ебургский мазик многие любят)))) К нам в гости из других регионов приезжали, тоже покупали потом себе)))

мама
Санкт-Петербург

Давно нигде не могу найти "чего у нас нет", все везде продают. В крайнем случае это надо есть на месте свежим.

мама
Москва

Odesseya: MAgnolia,
Муж тоже привёз колбас. Разных. Вкусно. Я потом состав почитала . Расстроилась.

А что там? До меня палки без этикеток дошли, вроде на рынке брал

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";