23 февраля

А что вы привозите из других городов, чего нет у нас?

аноним автор темы
Екатеринбург
Ну, вот у каждого города есть своя "фишка", т.е то, что обычно везут в качестве подарка или просто на память. Давайте соберем такую коллекцию презенты, кому нибудь пригодится. Например, Тобольск - рыба, орехи кедровые, клюква. Казань - чак-чак. Ижевск - торт "Птичье молоко". Смоленск - льняные изделия. Кострома - сыр, черная соль. Москва... А из Москвы что-то везут?
КумушкаЛиса
Екатеринбург
мама
Из Москвы только магнитики привозили :gy: и то нам :gy: Из Беларуси мы привозили шоколад и сгущенку. Очень вкусные. Но дорогие...Я нацелилась было на трикотаж и милавицу, но на наши деньги дешевле купить это в России...
Не хлопайте себя ушами по щекам....
Вам и не снилось
Екатеринбург
мама
Из Мск все можно)
Легко и изящно. Свинка Пеппа.
Из Уфы привозила мед и казы
Из новосиба конфеты и (не поверите) облепиху.
Из Воронежа несколько мешков сушеных яблок.
С Алтая много мёда и травы.
Chайkа
Тюмень
мама
аноним автор темы:
А из Москвы что-то везут?
Ну я вот, дура ностальгическая, свою любимую в детстве фирменную помадку сливочную купила, очень разочаровалась, вкус совсем не тот)
Из Казахстана везем орехи, пахлаву, коньяк и конский суджук.
Ты можешь быть бесконечно прав, но какой в том толк, Если женщина твоя плачет? (с)
Sovi
Екатеринбург
мама
Chайkа:
помадку сливочную купила, очень разочаровалась, вкус совсем не тот)

неужто испоганили, гады? я впервые в москве побывала в 2004 году, привезла домой эту помадку коробки 4.
невыразимо вкусная.
всё, испортили? :cry:
Воробьиные поля навсегда
Odesseya
Екатеринбург
мама
Из Казани чак чак и "талыш калеве"такие белые пирамидки
Из Сочи аджику Абхазскую :).
Из Белоруссии муж привёз льняной сарафан и жилетку. Очень нравятся. И скатерть с салфетками. Ещё зайца игрушечного в национальном наряде :).
Из Москвы свекрови привезла сувенирный шоколад:). Прилетели домой и увидели, что он с картинками Санкт Петербурга. Это только я так могу :).
Из Читы кедровые орехи.
Из Серова "Ромовые бабы" старого хлебозавода.
Chайkа
Тюмень
мама
Sovi:
всё, испортили?
Ну вообще никакая( Я, правда, не знаю, какая она была в 2004 году, я-то еще советскую помню. Ну липкая масса какая-то, в общем. Вязко-сладкая(
Ты можешь быть бесконечно прав, но какой в том толк, Если женщина твоя плачет? (с)
мама
я всегда раньше в командировках в Мск покупала пастилу (коломенскую, белевскую), зефир и конфеты алкогольные)))
В России две беды: -тся и -ться...
Анонимно
Тока не смейтесь! Из Е-бурга майонез возим :gy:
лисено_к
Екатеринбург
мама
Еще своих добавлю.
Армения-конфеты (раньше были просто супер) , коньяк, сухофрукты.
Иркутск-рыба, конфеты из кедровых орехов.
мама
Odesseya:
Из Серова "Ромовые бабы" старого хлебозавода.

ооооооооооооооо!
там еще потрясные бублики с маком у них
и торты, торты! Смуглянка вот. Мне кажется, я могу одна съесть этот торт весь.
еще рекомендую творожные кексы попробовать старохлебозаводские - ум отъешь, надо только чтоб свежие были
В России две беды: -тся и -ться...
Сиpин
Астрахань
мама
Анонимно:
Из Е-бурга майонез возим

А мы грибы привезли
Бывают такие люди наоборотные: чем меньше они думают, тем больше пользы. (с)
аноним автор темы
Екатеринбург
Sovi,
А что за помадка такая? Можно картинку или ссылку и где покупать?
MAgnolia
Москва
мама
КумушкаЛиса:
Беларуси мы привозили шоколад и сгущенку.

Муж колбасы всякой привёз, специфической какой- то впопыхах набрал, например из конины
Odesseya
Екатеринбург
мама
StiX,
Спасибо за наводку :)
ПС торты, да. Вкусные.
Chайkа
Тюмень
мама
Вот если говорить про ,,раньше'', я из Екатеринбурга брала печенье ореховое Конфи, свежайшее и вкусное. Лет эдак дцать назад.
КумушкаЛиса
Екатеринбург
мама
MAgnolia,

не, колбасу не рискнули везти, потому как на машине ехали. Но она там вкусная, не разбиралась из чего :gy: понадеялась на вкус родни, которая там постоянно живет. А кстати, из конины как она?
Odesseya
Екатеринбург
мама
MAgnolia,
Муж тоже привёз колбас. Разных. Вкусно. Я потом состав почитала :(. Расстроилась.
Аноним
Екатеринбург
Из Сургута привезла пробирку подарочную с нефтью. Пусть будет.
КумушкаЛиса
Екатеринбург
мама
Odesseya:
Из Москвы свекрови привезла сувенирный шоколад:). Прилетели домой и увидели, что он с картинками Санкт Петербурга. Это только я так могу .
это я нынче из Кучугур привезла конфеты в коробке с видами Анапы :gy:
Sunday82
Екатеринбург
мама
я маме из сочи "адамов корень" привозила)))) у нас такого точно тут нет
MAgnolia
Москва
мама
аноним автор темы:
Тобольск - рыба

Рыбу не только из Тобольска , из любого города в той округе , плюс из городов севернее строганину, оленину можно везти- заказывать, родители к нам всегда муксун из Тюмени везут
КумушкаЛиса:
А кстати, из конины как она?

Мне не понравилась на вкус
КумушкаЛиса
Екатеринбург
мама
Анонимно,

Ебургский мазик многие любят)))) К нам в гости из других регионов приезжали, тоже покупали потом себе)))
NewPiter
Санкт-Петербург
мама
Давно нигде не могу найти "чего у нас нет", все везде продают. В крайнем случае это надо есть на месте свежим.
MAgnolia
Москва
мама
Odesseya:
MAgnolia,
Муж тоже привёз колбас. Разных. Вкусно. Я потом состав почитала . Расстроилась.

А что там? До меня палки без этикеток дошли, вроде на рынке брал
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)