Это мошенники? Или вернуть деньги?

мама
Екатеринбург

Вот я бы так и сделала, проверила баланс сначала, потом пришла в банк и написала бы согласие на возврат. Пусть дальше отправитель сам занимается возвратом

Аноним 468

Какая сумма хоть пришла? Ради интереса

просто посетитель
Екатеринбург

аноним1 автор темы: От 900 точно и баланс изменился в +, но не получится ли Так ,что я отправлю и банк потом отправит ещё раз?

Снимите с карты деньги. Переведите через банкомат адресату. В этом случае ваша карта не светится. Возьмите чек. Чек сохранить (если боитесь, что банк переведет второй раз).
А так не вариант?

мама
Екатеринбург

Я, один раз ошиблась адресатом, перевела не тому, сразу позвонила в банк, сумму отозвать, мне сказали, что от физического лица это сделать невозможно. Пришлось писать человеку, извиняться и просить перевести обратно.

мама
Екатеринбург

Да,а какая сумма,автор?

Аноним 972

аноним1 ,
Откуда этому человеку стал известен ваш номер телефона?

мама
Екатеринбург

Аноним: Откуда этому человеку стал известен ваш номер телефона?

Полагаю, был перевод по номеру телефона, а не по номеру карты.

просто посетитель

Аноним: Отправитель не может отозвать платеж.

точно так. пробовала вернуть деньги - отправила сестре, а оказывается карта у нее была заблокирована. Только она смогла выцарапать их. Когда нажимаешь кнопку- согласен -всЁ- деньги тебе не принадлежат. Возврат НЕ СДЕЛАТЬ

просто посетитель
Екатеринбург

Вы им перешлете и они с банка еще вернут. Это мошенники. Читала о таком способе

Аноним 321

%Луна%: Полагаю, был перевод по номеру телефона, а не по номеру карты.

Ну и вернуть обратно по номеру телефона.

Аноним 322
автор

Ничего делать не буду. Сумма меньше тысячи и по своему опыты переводов знаю,что надо совсем без головы быть ,чтобы чужому человеку отправить,ведь имя и отчество высвечивается до отправки получателю....не хорошо в субботу в 8 утра будить сообщениями без пожалуйста с заявлениями"верните,это ошибка"

Аноним 771

аноним1 ,
Я случайно отправляла чужому человеку, да, сама тупанула. Дело было вечером. Перепутала местами две цифры в номере телефона. Нужно было Марии Владимировне ж, а отправила Марии Викторовне ж! Тоже меньше тысячирасстроилась ужасно. Деньги не лишние.
Позвонила на этот номер, женщина послала. Звоню ещё раз, взял трубку Ее муж. Объяснила ситуацию. На след день с другой карты перечислил мне. Благодарна добрым людям
В банке отказали в возврате. "Сами отправили". Звонила на 8800... и в местное отделение, и бегала в ближайшее. Не возвращают!
Не совсем в тему, но я несколько раз находила чужие телефоны, всегда возвращала. Недавно сын потерял новый тел. Вернули! Всякое бывает

мама
Екатеринбург

аноним1 автор темы: ведь имя и отчество высвечивается до отправки получателю...

Не всегда, даже внутри банка.
Кстати, в моем случае перевод был на сберкарту с газпромовской, там никаких ИО не высвечивается.

Аноним: Ну и вернуть обратно по номеру телефона.

+++
Вернула бы, если ненапряжно было. А то перевели мне как-то по ошибке на мегафоновский номер, якобы ребенку, верните. А у меня та симка в планшете. И деньги мне там вообще не нужны, достать их оттуда никак, связью не пользуюсь. Это идти и "свои" специально переводить... Нет уж... Тут, точн, дудки, сами виноваты.

дедушка
Екатеринбург

аноним1 ,
вы просто непорядочная, автор.

аноним1 автор темы: не хорошо в субботу в 8 утра будить сообщениями без пожалуйста с заявлениями"верните,это ошибка"

это конечно 200% основание не возвращать чужие деньги
бумеранг найдет своего героя))))

у меня была операциях похожая.
я в турции в отеле затарилась полотенцами, постельным на очень приличную сумму и улетела на след день.
сумма не зачислилась продавцу, мне в WA девочка продавец написала с просьбой оплатить, или ей 2 месяца работать бесплатно.
Так мысли не было кинуть человека.
С банком связалась, они говорят, ага, сумма была в холде на списание, но он слетел, вы больше не должны....ага, как же...
Перевод вестерн юнион и у человека нет больше проблем.

мама

%Луна%,
я понимаю ошибиться в номере карты, но неужели в сбере не просят фио человека?
у меня однажды в интернет-банке скб была пробоема, я отчество получателя не указала. Так ему деньги не пришли. А сбер у меня был не долго, поэтому расскажите неужели у них така «умная» система, где не нужно фио получателя?

просто посетитель
Москва

Не разводка это. Смс пришла от банка, баланс изменился. Ошибся человек, попросил вернуть, странная у вас автор позиция. А на счет ФИО, может человек делал перевод незнакомому человеку (покупал что-нибудь) или такси оплачивал (водителю безнал хотел кинуть).
Банк с вас потом еще раз ничего не снимет не переживайте. (работала в ЦА сбера).
Верните и спите спокойно. Любой может ошибиться.

Аноним 1

Аноним: Второй вариант, если боитесь, но человеку помочь хотите , подходите в любое отделение сбера с паспортом и пишите письменное согласие что я иванова маша согласна, чтобы платеж от 10 февраля на сумму 200 руб перевели отправ
ителю. Дальше пишите смс отправителю, что в банке есть ваше согласие на возврат суммы, пусть обращается в банк. Все ваша совесть чиста.

Точно эта схема работает. А то сотрудник Сбера утверждал, что НИКАК! Только самому отправлять.

просто посетитель
Москва

Mамa: Точно эта схема работает. А то сотрудник Сбера утверждал, что НИКАК! Только самому отправлять.

устраивать геморр себе и человек ради суммы меньше 1000 р.. ИМХО бред.
Вернуть просто обратно переводом и забыть

мама
Екатеринбург

Фрау Гризликофф: сбер у меня был не долго, поэтому расскажите неужели у них така «умная» система, где не нужно фио получателя?

Это перевод не на счет (в котором указывается БИК, счет, ФИО и обязательно правильно). А на карту (по номеру карты или телефона), это еще хорошо что Сбер , хотя бы имя и отчество с первой буквой фамилии отображает примерно так "перевод будет осуществлен Ивану Ивановичу И." перед отправкой платежа, это уведомительный характер, т.е. ничего этого не вводишь. Вводишь только номер карты или телефонный номер. НО это работает только внутри интернетбанка (и мобильного) сбербанконлайна. Например, если будет перевод из АльфаБанка (многие банки осуществляют межбанковские переводы с карты на карту, иными словами "Манисенд") в Сбербанк, то только номер вводишь и ничего больше "перевод по номеру ... и 4 последние цифры карты)

Аноним 1

kushka: Вернуть просто обратно переводом и забыть

Я в целом по процедуре вопрос задала. Работает ли нет схема возврата, через согласие получателя. Ничего другого.

мама

%Луна%,
представляю сколько ошибок возникает

просто посетитель
Екатеринбург

Если деньги пришли вам на карту - я бы отправила их обратно.
Самостоятельно списать с карты - они никак не смогут.
Мне чужого не надо, мошенничества тут нет, если деньги уже у вас на карте

мама
Екатеринбург

Фрау Гризликофф: представляю сколько ошибок возникает

Немного, на самом деле. Кроме того, огромная масса банковских приложений считывает карту (подносишь к камере),это если карта есть перед тобой. По номеру телефона из контак-листа тоже гарантированно.
Ну, да, внимательность никто не отменял, в банковских переводах-то, тем более первый раз, незнакомому. Ошибиться тоже "надо определенным образом", чтобы такой счет был в действительности, иначе отказ системы от платежа.
Но, случается. Такие платежи, как правило, невеликие. Люди решают вопрос. Ну нет так нет... Платный урок на будущее.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";