Жизнь за городом

Странный вопрос

мама
В самом центре Екатеринбурга на одном из домов читаю вот такой вопрос.
Наверное давно висит, но я раньше не обращала внимание.
А у вас есть ответ?
Ториль-ор-Твайн
Екатеринбург
мама
Вопрос тех времен, когда ответ был ясен - из темных царских времен к светлому коммунистическому будущему. Сейчас - нет ответа.
Я зануда и граммар-наци
Фeникc
Екатеринбург
самомама
Куда ведут туда и идем, бараны потому что по большей части, прикрывающиеся фразой-а вдруг будет еще хуже?
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.
мама
Ториль-ор-Твайн:
Вопрос тех времен, когда ответ был ясен

Не похоже, что это из тех времён.
Сиpин
Астрахань
мама
Ториль-ор-Твайн:
Вопрос тех времен, когда ответ был ясен

Мне кажется, в те времена вопросов не задавали, а сразу давали четкий ответ.
Бывают такие люди наоборотные: чем меньше они думают, тем больше пользы. (с)
maltseva
Екатеринбург
мама
Эльвина Лансток ,

в рамках биеннале установили. автор тимофей радя.
а вообще это название одной из картин поля гогена.
сон разума рождает чудовищ (с)хронический шопоголик: куплю таблетку от жадности))))
мама
И вообще интересно стало, кому пришло в голову этот вопрос написать. Зачем?
мама
Эльвина Лансток автор темы:
в рамках биеннале

Что это?
Ториль-ор-Твайн
Екатеринбург
мама
Зачем?

Ну вот вы же задумались. Думать оно полезно всегда.
Я зануда и граммар-наци
maltseva
Екатеринбург
мама
Эльвина Лансток ,

uralbiennale.ru
очень интересное мероприятие, проводимое не первый раз в екатеринбурге.
сон разума рождает чудовищ (с)хронический шопоголик: куплю таблетку от жадности))))
Леслуна
Екатеринбург
просто посетитель
Это арт объект ( художник Тимофей Радя). Фраза эта перекликается с названием картины Гогена. Не знаю специально, или моя ассоциация. Для меня ответ мы просто люди, мы просто живем ))))
тубероза
Екатеринбург
просто посетитель
А у вас есть ответ?

Его нет в принципе. Но некоторым и не надо.
maltseva
Екатеринбург
мама
А у вас есть ответ?
ну как бы вечные вопросы, которые беспокоят человечество.
если у вас есть хоть маломальское высшее образование, то на предмете философия данные вопросы освещаются с разных точек зрения.
мама
Леслуна:
Для меня ответ мы просто люди, мы просто живем

Не знаю. Зачем мы такие сложные, если живём "просто"?
мама
maltseva:
на предмете философия данные вопросы освещаются с разных точек зрения

После философии всё стало только непонятнее.
Бумеранг #Добра
Екатеринбург
папа
это тимоша пишет
арт-объект его рук дело
Тритата
Екатеринбург
просто посетитель
.. и это, на мой взгляд, все же лучше, чем последнее из этой радевской подборки )))
Жизнь - не мармалад.
Четаржу
Екатеринбург
мама
Тритата,
последняя картинка че правда? долго провисела? или это проект не воплощенный в реальность.
Безбашенным нам безбашенный город.
Тритата
Екатеринбург
просто посетитель
Четаржу,

Я сама не видела, хотя место узнаваемо, явно - угол Крауля=Токарей. Есть много фотографий, с разных точек, в разных ракурсах, похоже, что реально все-таки была какое-то время.
UPD. Почитала, действительно таки висело.
Жизнь - не мармалад.
jersan
Хабаровск
папа
мне в принципе всё понравилось... а пусть он и у нас в Хабаровске что-нибудь напишет... :gy:
Мы с вами беседуем только два часа, а вы уже надоели мне так, будто я знал вас всю жизнь.
Тритата
Екатеринбург
просто посетитель
jersan,

Он у нас еще и фонари в абажуры наряжает, который уж год. Сначала городские власти против были и убирали моментально, а теперь, похоже, даже и им нравиться стало.
Жизнь - не мармалад.
Говорящая с котами
Екатеринбург
мама
Тритата:
фонари в абажуры наряжает,

Мне нравится! Уютно с ними
Почему бедная? Внутренний мир-то богат!
svetlonec
Екатеринбург
мама
Тритата:
Зачем мы такие сложные, если живём "просто"?

абажуры мне вообще жутко нравятся
Тритата
Екатеринбург
просто посетитель
svetlonec,

Цитата ТС, а не моя. Не страшно, там ничего крамольного, конечно :gy:
Жизнь - не мармалад.
тубероза
Екатеринбург
просто посетитель
Четаржу:
последняя картинка че правда? долго провисела?

Я ее сама видела пару раз с интервалом в неделю, но она на самом деле немного зацензуренная. Я тоже удивлялась на нее.
Pокаhоntаs
Екатеринбург
мама
А у вас есть ответ?

я тут пару месяцев назад книжку прочитала Дэн Брауна "Происхождение". Тоже пытался ответ дать на этот вопрос. Слабовата книжка, выдохся, видать, автор. Но сюжет захватывает, читается легко.
И как раз в то время увидела эту надпись. Так совпало интересно.))
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)