Про камни и гороскопы

автор
мама
Екатеринбург

Присматриваю подарок. Задумка золотое украшение с камнем, подходящим одаряемому по знаку зодиака. Столкнулась с тем, что сапфиры, например, бывают синтетические. Погуглив выяснила, что это натуральный камень, только выращенный в искусственных условиях. Всё бы ничего, но Гугл не смог ответить на вопрос: "Остаётся ли смысл и влияние камня в случае если он выращен людьми или уж если захотел купить талисман, покупай камень, выращенный природой?"
Может быть есть на форуме знатоки столь специфического вопроса? Сама совсем далека от данной темы (((

Аноним 87

Вы сами наделяете камень свойствами за счет своей энергии. Ну или энергии подарившего человека.

Аноним 198

zaglyadenye ,
у василисы володиной сейчас есть возможность заказать кулон с камнем прям для конкретного человека с конкретной целью, посмотрите у нее на сайте

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
Да, я понимаю Вашу иронию. Просто получатся ответственность несёшь за свой подарок. Хотелось бы подарить , так подарить, чтоб и красиво и талисман. Кто-то же придумал какие камни кому подходят. Или ерунда всё?

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
Спасибо )))

Аноним 802

Сапфиры натуральные знаете сколько стоят? у вас столько нет...

просто посетитель
Екатеринбург

ну знаете, мой металл золото. По гороскопам и все прочим делам. (Это я еще не дошла до камней). Но я его терпеть не могу. Все золото, что дарили - либо валялось по шкатулкам, пока не было похерено, либо сдалось в ломбард (а как известно, без камня чистый вес очень не велик).. В общем самые стремные подарки, хотя денег отвалили люди....
Я ношу только белое золото, платину. Но по гороскопу совсем не мое. И камни мне не нравятся те, которые "мои".
Отталкиваться от гороскопа с этом деле просто глупо. Нужно узнать, ЧТО нравится одаряемому. Хуже нет когда дорогой подарок, но он тебе никуда вообще не уперся. Обидно и самой, что носить не будешь, и дарителя обижать тоже не будешь..

Екатеринбург

zaglyadenye автор темы: Просто получатся ответственность несёшь за свой подарок. Хотелось бы подарить , так подарить, чтоб и красиво и талисман. Кто-то же придумал какие камни кому подходят. Или ерунда всё?

На мой взгляд - искусственный камень не особо талисман. Естественный, ну да, наверное (хотя тут воздержусь от комментариев, т.к. не очень верю в это). Ну и сапфир природный дорого стоит.
Поэтому если как талисман и тыпы - тогда природное что-то смотреть. Если просто красивое - значит просто красивое.

хочу стать мамой
Екатеринбург

zaglyadenye автор темы: Присматриваю подарок. Задумка золотое украшение с камнем,

Вы уверенны, что сможете так угадать с украшением в подарок?

автор
мама
Екатеринбург

princess_Iris,
Конечно, подарок очень близкой родственнице, знаю все ее вкусы и предпочтения. В гороскопы верит. Большое спасибо всем за помощь

просто посетитель

Аноним: Если покупать в странах, где добывают - вполне по деньгам.

Смотря что вы хотите. По деньгам размер со " спичечную головку" . Еле , даже себе заметный.

просто посетитель

радиомама: На мой взгляд - искусственный камень не особо талисман.

мама
Новоуральск

Может просто камушек купить, а потом украшение ювелиру заказать изготовить. Мы раньше с ребенком на Фестивальную 12 ездили, там у копателей брали за три копейки. Эти фестивали камней каждый месяц проходят.

автор
мама
Екатеринбург

nathka,
Спасибо !

просто посетитель

Аноним,
не видела сапфиров , а так выставка очень хорошая. Уже 3 раза там была. Есть , что купить.

просто посетитель

Аноним,
Вы же знаете , что оценка камней
по чистоте
по цвету
по весу
по редкости
по огранке
Карата нет , 12000 , но хорош!
Я к чему. Мнения разные. Видение красоты . Ну и деньги ,кто сколько может выложить.

мама
Новоуральск

Аноним: что, сапфиры за три копейки?

нет, не про сапфиры речь.))) Там дедок один копатель ребенку моему поделочные камни (необработанные) по 10-20-50 руб продавал и расскажет еще все в придачу.

автор
мама
Екатеринбург

nathka,
подскажите, пожалуйста, это где? Мой малой тоже такими камнями интересуется?

просто посетитель

Аноним: а вы её к копателям отправляете .

Да нет , не отправляла .
Просто, сапфир не синтетический , он дорогой. Конечно зависит от разм , цвета и тд. А это сапфир , они цветные бывают , зависит от места добычи.

Аноним: Мне интересно, что именно вы там у добытчиков покупали, какие камни?

Я бы много чего купила . Если бы , да кабы!
Купила горный хрусталь , раухтопаз. Мне очень понравилась прозрачность и большой размер.
Они такие красивые , как льдышки. Купила много ( не могла остановиться ) . Думаю браслет делать . Нужно найти достойный дизайн .
А вот если по- гороскопу , то нужно что бы камень прикасался к коже. Он же живой, нужен контакт с телом .

просто посетитель

zaglyadenye автор темы: подскажите, пожалуйста, это где? Мой малой тоже такими камнями интересуется?

Каждый месяц 15-16-17 проводится Минер . шоу на Уралмаш, в ДК.
Сходите ! Ребёнку и вам очень понравится! Там можно даже какие-то камушки шлифовать.
Детям очень нравится. В первый раз я осилила полтора этажа только ,а там три !

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";