23 февраля

Про камни и гороскопы

zaglyadenye автор темы
Екатеринбург
мама
Присматриваю подарок. Задумка золотое украшение с камнем, подходящим одаряемому по знаку зодиака. Столкнулась с тем, что сапфиры, например, бывают синтетические. Погуглив выяснила, что это натуральный камень, только выращенный в искусственных условиях. Всё бы ничего, но Гугл не смог ответить на вопрос: "Остаётся ли смысл и влияние камня в случае если он выращен людьми или уж если захотел купить талисман, покупай камень, выращенный природой?"
Может быть есть на форуме знатоки столь специфического вопроса? Сама совсем далека от данной темы (((
живет повсюду красота
аноним
Екатеринбург
Вы сами наделяете камень свойствами за счет своей энергии. Ну или энергии подарившего человека.
Аноним
Екатеринбург
И сказал Иисус: по вере вашей да будет вам. Перефразирую: во что верите, то и правда. Верите, что синтетика влияет на судьбу, то и будет влиять. :gy:
Аноним
Екатеринбург
zaglyadenye ,

у василисы володиной сейчас есть возможность заказать кулон с камнем прям для конкретного человека с конкретной целью, посмотрите у нее на сайте
zaglyadenye автор темы
Екатеринбург
мама
Аноним,

Да, я понимаю Вашу иронию. Просто получатся ответственность несёшь за свой подарок. Хотелось бы подарить , так подарить, чтоб и красиво и талисман. Кто-то же придумал какие камни кому подходят. Или ерунда всё?
живет повсюду красота
zaglyadenye автор темы
Екатеринбург
мама
Аноним,

Спасибо )))
живет повсюду красота
Аноним
Екатеринбург
zaglyadenye автор темы:
Кто-то же придумал какие камни кому подходят. Или ерунда всё?

Я считаю, что полная ерунда. Если бы мне подарили камень, который мне по цвету не подходит, то подарок бы не оценила. Ну и вообще, у меня много эстетических требований к камням, помимо цвета. По гороскопу свой камень не знаю, не заморачивалась этим никогда.
Но кто-то верит, ему главное может быть не то, подойдёт ли ему камень визуально или нет, а то, как он мистическим образом может повлиять на судьбу. Вам виднее, как одариваемый человек ваш подарок воспримет.
Касательно искусственных и природных сапфиров, они действительно по физическим и химическим свойствам идентичны. Разница может быть внешняя как раз не в пользу природных - как правило, природных без дефектов, пусть даже мельчайших, не бывает. А синтетические, как правило, без них.
Другое дело, что производство искусственных корундов (рубинов, сапфиров) очень дёшево. На них большие накрутки при продаже, но себестоимость очень низкая.
Если например сравнивать с искусственным кварцем (цитрин, раухтопаз, аметист) - то там примерно одинаково по стоимости добыча и производство синтетических, поэтому эти камни чаще всего в украшениях натуральные (только цитрин природный редок, его отпекают из природного раухтопаза).
Аноним
Екатеринбург
Сапфиры натуральные знаете сколько стоят? у вас столько нет...
Копила
Екатеринбург
просто посетитель
ну знаете, мой металл золото. По гороскопам и все прочим делам. (Это я еще не дошла до камней). Но я его терпеть не могу. Все золото, что дарили - либо валялось по шкатулкам, пока не было похерено, либо сдалось в ломбард (а как известно, без камня чистый вес очень не велик).. В общем самые стремные подарки, хотя денег отвалили люди....
Я ношу только белое золото, платину. Но по гороскопу совсем не мое. И камни мне не нравятся те, которые "мои".
Отталкиваться от гороскопа с этом деле просто глупо. Нужно узнать, ЧТО нравится одаряемому. Хуже нет когда дорогой подарок, но он тебе никуда вообще не уперся. Обидно и самой, что носить не будешь, и дарителя обижать тоже не будешь..
Аноним
Екатеринбург
Аноним:
Сапфиры натуральные знаете сколько стоят? у вас столько нет...

Если покупать в странах, где добывают - вполне по деньгам.
радиомама
Екатеринбург
мама
zaglyadenye автор темы:
Просто получатся ответственность несёшь за свой подарок. Хотелось бы подарить , так подарить, чтоб и красиво и талисман. Кто-то же придумал какие камни кому подходят. Или ерунда всё?

На мой взгляд - искусственный камень не особо талисман. Естественный, ну да, наверное (хотя тут воздержусь от комментариев, т.к. не очень верю в это). Ну и сапфир природный дорого стоит.
Поэтому если как талисман и тыпы - тогда природное что-то смотреть. Если просто красивое - значит просто красивое.
princess_Iris
Екатеринбург
хочу стать мамой
zaglyadenye автор темы:
Присматриваю подарок. Задумка золотое украшение с камнем,
Вы уверенны, что сможете так угадать с украшением в подарок?
zaglyadenye автор темы
Екатеринбург
мама
princess_Iris,

Конечно, подарок очень близкой родственнице, знаю все ее вкусы и предпочтения. В гороскопы верит. Большое спасибо всем за помощь
живет повсюду красота
LUCKY ME
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним:
Если покупать в странах, где добывают - вполне по деньгам.

Смотря что вы хотите. По деньгам размер со " спичечную головку" . Еле , даже себе заметный.
LUCKY ME
Екатеринбург
просто посетитель
радиомама:
На мой взгляд - искусственный камень не особо талисман.

:ugu:
Аноним
Екатеринбург
LUCKY ME:
По деньгам размер со " спичечную головку" . Еле , даже себе заметный.

видимо, у нас разные представления о том, что по деньгам. :)
nathka
Новоуральск
мама
Может просто камушек купить, а потом украшение ювелиру заказать изготовить. Мы раньше с ребенком на Фестивальную 12 ездили, там у копателей брали за три копейки. Эти фестивали камней каждый месяц проходят.
zaglyadenye автор темы
Екатеринбург
мама
nathka,

Спасибо !
живет повсюду красота
Аноним
Екатеринбург
nathka:
Мы раньше с ребенком на Фестивальную 12 ездили, там у копателей брали за три копейки.

что, сапфиры за три копейки? :wow:
LUCKY ME
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним,

не видела сапфиров , а так выставка очень хорошая. Уже 3 раза там была. Есть , что купить.
LUCKY ME
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним,
Вы же знаете , что оценка камней
по чистоте
по цвету
по весу
по редкости
по огранке
Карата нет , 12000 , но хорош!
Я к чему. Мнения разные. Видение красоты . Ну и деньги ,кто сколько может выложить.
Аноним
Екатеринбург
LUCKY ME:
Карата нет , 12000 , но хорош!

Что за камень?
И какой размер? К сожалению, инфа о каратности ничего в данном случае не говорит, т.к. разные камни одного веса могут иметь разный размер.
Например, топаз - тяжёлый камень, будет при одинаковой каратности меньше циркона, который легче.

Про миншоу - не спорю, выставка хорошая. Мне интересно, что именно вы там у добытчиков покупали, какие камни?

Просто автор про сапфиры спрашивает (видимо, по гороскопу там именно сапфиры подходят), а вы её к копателям отправляете :gy: .
Разумеется, сапфиры у копателей не купить, уж тем более, за три копейки (вообще ни за сколько у частников не купить, т.к. их добыча и продажа - уголовно наказуема). Разве что корундики непрозрачные синие, и то, если повезёт.
nathka
Новоуральск
мама
Аноним:
что, сапфиры за три копейки?

нет, не про сапфиры речь.))) Там дедок один копатель ребенку моему поделочные камни (необработанные) по 10-20-50 руб продавал и расскажет еще все в придачу.
zaglyadenye автор темы
Екатеринбург
мама
nathka,

подскажите, пожалуйста, это где? Мой малой тоже такими камнями интересуется?
живет повсюду красота
LUCKY ME
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним:
а вы её к копателям отправляете .

Да нет , не отправляла .
Просто, сапфир не синтетический , он дорогой. Конечно зависит от разм , цвета и тд. А это сапфир , они цветные бывают , зависит от места добычи.
Аноним:
Мне интересно, что именно вы там у добытчиков покупали, какие камни?

Я бы много чего купила . Если бы , да кабы!
Купила горный хрусталь , раухтопаз. Мне очень понравилась прозрачность и большой размер.
Они такие красивые , как льдышки. Купила много ( не могла остановиться ) . Думаю браслет делать . Нужно найти достойный дизайн .
А вот если по- гороскопу , то нужно что бы камень прикасался к коже. Он же живой, нужен контакт с телом .
LUCKY ME
Екатеринбург
просто посетитель
zaglyadenye автор темы:
подскажите, пожалуйста, это где? Мой малой тоже такими камнями интересуется?

Каждый месяц 15-16-17 проводится Минер . шоу на Уралмаш, в ДК.
Сходите ! Ребёнку и вам очень понравится! Там можно даже какие-то камушки шлифовать.
Детям очень нравится. В первый раз я осилила полтора этажа только ,а там три !
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)