Отпуск или погашение ипотеки

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Предлагаю мужу конечно бюджетные варианты в виде поездок по уралу и в виде сплавов.

мы так иногда отдыхаем :)

просто посетитель

Аноним ,
не стала бы жертвовать отпуском ради ипотеки...
сумма смешная -приедете и накопите, зато впечатления и отдых.

Аноним 294
автор

ЛяляФаФа,
Для провинции с зарплатами в 20 тыс отнюдь не смешная(((

Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: конечно в отпуск...
у меня тоже ипотека, которую можно раньше закрывать но я у себя одна и нервная система у меня тоже одна......даже не встает подобного вопроса для меня лично, нет и точка

+++++
У меня небольшая ипотека. Платёж 5 тыщ с копейками. Если б не ездила отдыхать - уже бы закрыла. Но сдохла б тогда, наверное с тоски. Гашу совсем немного досрочно - 15-20 т.р. Мне в целом не мешает спать эта ипотека. А вот идея взять и отнести 400+ т.р. сразу в банк... лучше отдыхать поеду.

мама
Екатеринбург

мы ездим весной-осенью при ипотеке - но у нас платеж минимальный-не напрягает...поэтому считаю, что лучше жить полноценно...детям надо ...да и нам перевести дух...

просто посетитель

Аноним ,
ну так гасите...в чем вопрос тогда? я лично -не стала бы так делать...а потом неск мес-год ждать отпуск? я лично так не могу-мне впечатления нужны, смена обстановки...

Аноним 294
автор

ЛяляФаФа,
Если бы не сомневалась, спрашивать бы не стала))

Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: конечно в отпуск...

Sтропа: конечно погасить ипотеку!

ну вот вам и посоветовали Выбирайте.

Аноним 294
автор

Сердце, эмоции за отпуск, разум за погашение))) Кто победит)

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Сердце, эмоции за отпуск, разум за погашение))) Кто победит)

комромисс. На досрочное погашение 150 тр, на 40- бюджетненько в Свердл.области неделю на двоих

мама
Екатеринбург

Автор, вам надо назвать тему: как ехать в отпуск без детей. Мне кажется это основная причина.

Екатеринбург

Аноним автор темы: Кто победит)

для меня сейчас однозначно побеждают эмоции. Потому что за последние несколько лет убедилась, как скоротечна жизнь, что она может неожиданно прерваться, или наградить болезнями, несовместимыми с отпуском/отдыхом. А путешествия - это то, что делает жизнь лучше, интереснее, насыщенней. Короче, вы мое мнение поняли.

мама
Екатеринбург

Сядьте и посчитайте, сколько вы отдадите банку ещё процентов, если растянете на 2 года? И подумайте, за сколько вам сумма 190 т.р вернётся, если копить, а не вносить ежемесячные платежи. Оттуда и пляшите

мама
Екатеринбург

я за отпуск!

мама
Екатеринбург

Я за погашение ипотеки. В отпуск через год можно съездить.

будущая мама
Екатеринбург

Редиsка Кэт: У меня небольшая ипотека. Платёж 5 тыщ с копейками

у меня тоже маленькая, 11000 всего
не напрягает, брала маленькую намеренно, выше головы не прыгала, поэтому отпуск и точка

Аноним2018🎅

ЛяляФаФа,
отеки...
сумма смешная -приедете и накопите, зато

Какая смешная?если для автора это накладно,тянуть жту "смешную" сумму пару лет еще.
Милая автор,гасите долг .И вздохнете сразу.
Лето на носу.
В выходные куда-рибудь отрывайтесь.

мама
Москва

вообще я всегда за отпуск, нежели за гашение ипотек))) НО в вашем случае наверное всё же погасила. Можно на след.отпуск и правда скопить сдачей комнаты. Или погасить сейчас бОльшую часть, а в отпуск бюджетненько куда-то.

просто посетитель

Аноним2018????,
если бы автору было накладно 0она бы про отпуск даже думать не думала...а бежала работать и гасить...

Москва

В вашем случае погасила бы....

Аноним 294
автор

ОляЖ,
Вот вы прямо озвучиваете мои мысли.Сама неожиданно столкнулась с онкологией и не могла выезжать на активное солнце 3 года, да и сейчас если честно побаиваюсь))) Мажу всех и все.Никогда не знаешь ,что будет завтра, а ипотеку я и без работы даже вывезу.

Екатеринбург

Аноним автор темы: а сейчас прям хочу от кредитов освободиться и пожить хоть годик без платежей)) по мне бы так
Но мне дамоклов меч кредитов-ипотек бы жить не давал больше, чем невозможность поплавать в соленой воде и поесть креветок.

мама
Екатеринбург

отпуск конечно!!

думаете это последняя ипотека в вашей жизни

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";