Дурацкая закономерность

автор
мама
Екатеринбург

Когда дома кто-то болеет, лекарства обитают где угодно - на кухне, вокруг аптечки, возле кровати... в общем там, где их удобнее не забыть, взять, употребить. Так они и остаются после выздоровления или окончания курса чего-нибудь. Могут лежать не один месяц.
И вот стоит мне только прибрать оставшиеся лекарства на место в аптечку, так через день-два кто-нибудь дома заболевает!
Закономерность давно заметила, лет 10 как... я уже боюсь прибирать лекарства. Хорошо хоть дома все взрослые и животных нет, никто не съест неприбранные пилюльки.

Делитесь своими домашними непонятными закономерностями.

Екатеринбург

+мильон, так и стоят. только убираю, обязательно заболеют..бесит уже

мама
Екатеринбург

У меня немного другая-нужное лекарство обязательно на дне огромного ящика, отведенного под аптечку..

Аноним 177

Katie автор темы: так через день-два кто-нибудь дома заболевает!

у нас так же, лекарства стоят на полочке всегда, не трогаю их уже

мама
Екатеринбург

Katie ,
Та же фигня! Стоит на раковине аквалор для промывания носа, стоит, стоит, стоит... уберу в аптечку, завтра нос захлюпает у ребёнка...а так же с лекарствами от аллергии, только уберу с кухонного стола- зачесался, ну как назло!
Уже убирать боюсь)

просто посетитель
Екатеринбург

Святая правда. Ток нуроыен уберешь, жди, что ктонить сопли до пупа распустит.

Екатеринбург

аноним: типа если прибраться в аптечке - то семья заболевает.

вот тут слава богу мимо, прибираюсь периодически все норм, а с лекарствами на столе-тумбочке так и живем. Постоянно что-то стоит "от сглаза"

Аноним1

Вот да. Это точно. Касается сына. Только уберу все приспособы для ингаляций , сиропы, капли - так сопли/кашель
Реально месяцами стоит все на столе )

автор
мама
Екатеринбург

аноним: просроченного

Я это обычно делаю при сборе аптечки в поездку. Проверить что есть, что надо купить...
В этот раз перед поездкой в последний вечер собирала, часть лекарств осталась ровным слоем на полу лежать (аптечка тоже на полу стоит). Ну и после возвращения прибрала... %)

мама
Екатеринбург

И у нас также. Тоже убирать боюсь. И пофиг на беспорядок

просто посетитель
Санкт-Петербург

Katie ,
У меня так же! Поэтому все близко под рукой, мало-мальская гарантия..
И костыли на шкафу пылятся. Но если выброшу.... страшно даже представить. Пусть лежат как оберег.

мама
Екатеринбург

Я думала одна такая дурында))) тоже везде «обереги» расставлены

автор
мама
Екатеринбург

Тритата: страшно даже представить.

Вот у меня из таких соображений аптечка на полу живет :)
Когда-то давно летом муж с сыном уехали на море, а меня с работы не отпустили. И в первую же ночь после их отъезда у меня спину прихватило. Дома я одна. Передвигаться могла только на четвереньках. Вызывать врача - я бы дверь не смогла открыть. По 03 мне посоветовали выпить обезболивающую таблетку. Ога, аптечка висит на кухне высоко над столом... благо, нашлось в моей сумочке, висящей на дверной ручке, до которой я смогла дотянуться.

Екатеринбург

Один в один! Боюсь прибирать лекарства так же

мама
Екатеринбург

Katie автор темы: Делитесь своими домашними непонятными закономерностями

Нельзя отмазываться ссылаясь на проблемы со здоровьем-чревато..
И ваще лишнюю инфу о себе и близких давать

самомама
Екатеринбург

так же...

Аноним 344

у меня такое только с винными бокалами работает. стоят на рабочем кухонном столе, пылятся, только уберу в шкаф - кто-нибудь из подружаек завалился с бутылочкой винца

Katie автор темы: Дурацкая закономерность

Закономерность заключается только в том, что вы на это обратили внимание

Katie автор темы: вот стоит мне только прибрать оставшиеся лекарства на место в аптечку, так через день-два кто-нибудь дома заболевает!

То же самое! Я их еще так красиво разложу по коробкам, и по новой доставать!

Je charme tout: Ток нуроыен уберешь,

Обязательно кто-то из детей выдает 39 и выше(

Аноним 974

девочки,ведь некоторые лекарства надо в темноте держать,как тогда быть?

бабушка
Екатеринбург

С лекарствами такой закономерности не замечала,а вот весной ,когда,вроде уже давно стоит тепло и зимняя одежда уже совсем не нужна,только уберу в шкаф,сразу приходит холод и снег.И это уже не один год так.

Аноним755

Есть закономерность. Ключи от квартиры, машины всегда в другом кармане, а не в тот, который лезу в первый
Первое, что на ум пришло

Аноним 716

Не про лекарства
Скажу в инете что-нить про деньги или в вацапе
или закажу косметику и что-то из необязательного - все, денежный поток обмелел
причем необъяснимо) нелепые нелогичные препоны, как в "МиМ"

мама
Екатеринбург

Вот жеж, я думала, только у меня такое)))
Боюсь на место ставить уже, как только убираю, на тебе!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";