Опечатка в новом паспорте

самомама
Екатеринбург

tanchjk автор темы: пытался задать вопрос на госуслугах, ответа ноль

Первоуральский паспортный и гос.услуги - две разные вселенные. Очень со скрипом,быстрее самой.

автор
мама
Первоуральск

Neiron: его не внесли в базу,

Так, я сейчас вот напряглась. А как вы узнали? Просто сыну вчера с госуслуг сообщение пришло, что надо поменять паспорт т.к. старый недействителен. Выходит у них не отмечено, что он новый уже получил?

Лагерта: Причем я попросила мне штампы не ставить о разводе-не поставили ни детей, ни мужей, девственно чистый паспорт

Екатеринбург

Hamingjusamura,
Мне так же загранпаспорт чужой вписали, зачеркнули и мой вписали. Тут же при мне, никаких гос.пошлин

Екатеринбург

Нам с ошибкой выдали,дак в течении 30минут новый напечатали.

автор
мама
Первоуральск

Я сама.: Первоуральский паспортный и гос.услуги - две разные вселенные

Скорее любой паспортный и госуслуги
Он заявку на новый паспорт заполнял через госуслуги, заполнил все данные + залил фото. Ему пришло сообщение с датой и часом, когда явиться. Пришёл, ему дали кучу бланков в которых он снова внёс все те же данные + приложил фото. В итоге - не та квартира в прописке

мама
Екатеринбург

tanchjk автор темы: Пришёл, ему дали кучу бланков в которых он снова внёс все те же данные + приложил фото. В итоге - не та квартира в прописке

Ладно хоть имя не спутали

автор
мама
Первоуральск

Лагерта: Ладно хоть имя не спутали

Это был бы шедевр, слишком простое имя

мама
Екатеринбург

tanchjk автор темы: А как вы узнали?

В ГАИ.

Аноним 855

Вот ведь недавно была история где то, где парню выдали паспорт, а там пол Ж стоит, он сразу не заметил, по паспорту получал другие документы Потом ему кто то сказал что пол не тот стоит, и как выяснилось он не один такой пострадавший был, женщинам ставили пол М, мужикам Ж. Разбираются

просто посетитель
Екатеринбург

Beatrix Kiddo: Ну, он не впервые же паспорт получает? Должен соображать

с чего он должен. у меня тоже не было мысли, что могут ошибиться, пока не намучались с вступлением в наследство. доказывали ,что наша бабушка одно лицо по паспорту и по докам на квартиру. они ей в имени одну букву не ту написали.

мама
Екатеринбург

tanchjk автор темы: не та квартира в прописке

поди еще и прописали в ту квартиру....
спеЦы эти могучие!
В моей фамилии очень часто делают ошибки, зная это, я сразу обращаю внимание, что вместе Н должна быть Й, так в последний раз документы на квартиру получала, все хорошо, фамилия правильно, адрес правильно, но нет! орган, выдавший паспорт неправильно, у меня ОМ районного РУВД, а понаписали ерунду какую то. Пришлось снова заполнять заявление, отдавать на переделку, тратить время в очереди в МФЦ

автор
мама
Первоуральск

НаталЪя: В моей фамилии очень часто делают ошибки

У нас так же, на этом мы уже приучили акцент делать, а вот стрельнуло там, где не ждали

Аноним 569

Сын в 14 лет паспорт получал, у окошка выдачи сразу проверил, оказалось дата рождения неверная, вместо 11 было 1. Поменяли, госпошлину повторно не платили, но новые фото принесли, около недели ещё ждали.
В загран паспорте написали имя Sergei, на конце нужна была "y". Менять не стал, теперь привыкает к новому написанию своего имени, на банк картах у него Sergey

автор
мама
Первоуральск

Оказывается очень много ошибок в паспортах делают, ну как так то? Понимаю на потоке всё, но проверяет же кто то их перед выдачей

самомама
Екатеринбург

tanchjk автор темы: Ему пришло сообщение с датой и часом, когда явиться

Я пришла. А там о записи через гу никто и не слышал. А чего это,говорят. Ну щас уже курсе,может.

Аноним1

Аноним: Sergei

Верно. Это новая транслитерация.
Муж тоже сейчас Andrei в загране.

автор
мама
Первоуральск

Я сама.: Я пришла. А там о записи через гу никто и не слышал

Так и он пришёл, а там живая очередь

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Sergei, на конце нужна была "y"

транслитерации имени и фамилии для загранпаспорта заменяет буквы русского алфавита буквами английского алфавита по правилам, установленным приказом Федеральной миграционной службы от 26 марта 2014 г. N 211 "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, содержащих электронный носитель информации". (Приложение N 6)

Таблица транслитерации имени и фамилии для загранпаспорта
а - a б - b в - v г - g д - d е - e ё - e ж - zh з - z и - i й - i к - k л - l м - m н - n о - o п - p р - r с - s т - t у - u ф - f х - kh ц - ts ч - ch ш - sh щ - shch ы - y ъ - ie э - e ю - iu я - ia

самомама
Екатеринбург

Аноним: В загран паспорте написали имя Sergei, на конце нужна была "y". Менять не стал, теперь привыкает к новому написанию своего имени, на банк картах у него Sergey

Банковские карты сейчас как раз по паспорту стали выпускать)) Сами просят, чтоб в заявлении указали необходимое написание. Дочь вот получала в сбере, Anastasia она на карте, как и в паспорте

мама
Екатеринбург

tanchjk автор темы: Просто сыну вчера с госуслуг сообщение пришло, что надо поменять паспорт т.к. старый недействителен.

вы пока сильно не напрягайтесь, гос.услуги притормаживают, у них данные устаревают

автор
мама
Первоуральск

Kirisha: вы пока сильно не напрягайтесь,

Всё же скажу сыну, что бы завтра уточнил этот момент

Екатеринбург

Нам во время свадьбы штамп о разводе шлёпнули))) Потом зачеркнули и уже о браке налепили

автор
мама
Первоуральск

Марина Ека: Нам во время свадьбы штамп о разводе шлёпнули))

Шибко за вас переживали видать

мама
Екатеринбург

tanchjk автор темы: Так и он пришёл, а там живая очередь

я так же пришла с ГУ, заняла живую, стало мое время подходить на ГУ которое дали, вышла тетка и человеческим голосом молвила: кто с ГУ????????????

самомама
Екатеринбург

tanchjk ,
Так я за замену заплатила тоже через гу. И меня пугало,что они все начали спрашивать А? Че? А как это? Я блин за деньги переживала больше. Что меня без очереди живой примут,я даже не рассчитывала

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";