На работу на велосипеде?

мама

АхАлиса ,
я езжу на короткие расстояния сама, медленно, не устаю. Но большиство, кто на работу ездит переодевается. А медленно будете ездить и нагрузки то никакой, лучше пешком тогда холдит

Екатеринбург

АхАлиса автор темы: Буду затаскивать места для это есть

Не ленитесь и обязательно затаскивайте
С велопарковок очень легко велики крадут, увы

Фрау Гризликофф: кому как, а мне нужна спец. ластовица

В идеале конечно лучше в спец одежде ехать...Тоже не понимаю джинсов на веле...
Но люди по всякому ездят, девушки в ситцевых платьях в том числе..Кому как комфортно

автор
мама
Екатеринбург

Znayka,
Не пешком долго и далеко. На велосипеде лучше)))

мама
Энгельс

Я ездила на работу на велике. И сына в садик до работы завозила. Велосипед самый обычный Стелс. Сыну дарили. Ездила только летом с сухую погоду.

Аноним 592

Я тоже хотела бы так ездить
мне с уктуса на керамику
останавливает страх ехать по дороге,боюсь что задавят меня

мама

Дикая Орхидея,
у меня на этот случай есть спец шорты, которые и под ситцевое платье могу надеть), люди которые ездят на короткие расстояния или в магазин надевают на штанины резинки, чтобы штанина в спицы не попала

Екатеринбург

аноним: мне с уктуса на керамику

ой
там надо бояться пыли с дороги))
вот по дороге на работу точно не стала бы ездить
лето. сухо. пыль. везде (нос, лицо)

автор
мама
Екатеринбург

Фрау Гризликофф,
Ну муж у вас видимо спортивный. Я же не очень. Но нужно стремится))))

Екатеринбург

Фрау Гризликофф: надевают на штанины резинки

Мне муж в ашане какуюто липучку-браслет светоотражательную купил, и широкие штаны фиксирует, и защита в темное время суток

Аноним 592

АхАлиса ,
можно взять напрокат велик на сутки ,решить стоит ли это того или нет

Екатеринбург

Фрау Гризликофф: чтобы штанина в спицы не попала

Да, кстати, на цепь как-то штанина зажевало...ну штаны вхлам - полбеды, но я еле избежала неприятного падения...
Так что, автор, велосипед и широкие брюки - Апасна!!

автор
мама
Екатеринбург

аноним,
Вот по дороге я тоже боюсь и не поеду ни в в жизнь. На машине когда еду и вижу велосипедистов стараюсь держаться от них подальше считаю что риск не оправдан. А со вторчика на ботанику нормальный маршрут широкие тротуары так что и пешеходам мешать не буду.

мама
Екатеринбург

Если не ополоснуться, то хотя бы влажными салфетками обтереться - на дороге довольно пыльно, мне не приятно было.
Из одежды нужны удлиненные сзади футболки и кофты, обувь удобнее на тонкой подошве.

автор
мама
Екатеринбург

аноним,
Зачем на прокат? К мня в деревне на даче велики и взрослые и детские но мой старенький и он мне там нужен. Покупать в любом случае. Ездить умею дорогу знаю.....

мама
Екатеринбург

АхАлиса ,
А Вы по дороге будете ездить или по пешеходной зоне?

Ездила одно время на велосипеде с уралмаша на работу в р-не Сибирского тракта (за лестехом). По времени - 40 минут. Но! Я вкручивала как бешеный кролик, приезжала на работу потная - шо капец. Приходилось сразу топать в душ и переодеваться. Так вот нафиг-нафиг.... Bugаgа,

АхАлиса автор темы: употеть как бегемот.

именно так и было

автор
мама
Екатеринбург

Дикая Орхидея,
Hippo Yanik,
Влажные салфетки наше все)))) Я и так без них никуда.

Аноним 548

Маршрут продумайте. Может, у Вас там сплошные кочки да бордюры, что не проехать. Да нескончаемые толпы пешеходов.
Второе. Есть ли у Вас большой лифт. Чтобы не по ступенькам с вселосипедом скакать. Для меня ещё много лет назад поднятие велосипеда на два лестничных пролёта свело на нет все преимущества его использования.

Аноним 592

АхАлиса автор темы: Зачем на прокат? К мня в деревне на даче велики и взрослые и детские

ааа тогда да
я думала что вопрос в покупке стоит)

Екатеринбург

АхАлиса автор темы: Хочу с весны сесть на велосипед

тоже рассматриваю такой вариант, с ЖБИ до центра, всё по Малышева (по тротуарам), езжу медленно, как мне сказали в спину как-то - замерзнуть можно так ехать))), поэтому сильно спецодежду не планирую.

автор
мама
Екатеринбург

Дикая Орхидея,
Спасибо про штанины зажеваные ещё в детстве сколько раз попадала в столь неприятную ситуацию.

мама
Екатеринбург

АхАлиса автор темы: Вот по дороге я тоже боюсь и не поеду ни в в жизнь. На машине когда еду и вижу велосипедистов стараюсь держаться от них подальше считаю что риск не оправдан.

По правилам велосипедист должен ехать по дороге, на тротуар только пешком
Хотя сама ездила по тротуару, но там промзона в основном - пешеходов мало

автор
мама
Екатеринбург

1986Irinka,
Только по пешеходной зоне и очень аккуратно!

автор
мама
Екатеринбург

Девочки знаю что по правилам по дороге должна ехать, но на такой шаг я никогда не решусь не по нашим дорогам. Буду нарушать и тихим сапом по тротуару. По всему маршруту отличные широкие тротуары. Торжественно клянусь пешеходов не ущемлять

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";