На работу на велосипеде?

мама
Екатеринбург

Говорящая с котами: Я как-то резко остановилась, шнурок развязался. Так велосипедист еле успел объехать в двух см.

и так у меня тоже было

просто посетитель
Москва

АхАлиса автор темы: Ну расскажите пожалуйста тогда плюсы и минусы самоката?

плюсы только у дорогих, с амортизацией, тормозными колодками и взрослого размера
но такие стоят как недорогой велик

просто посетитель
Санкт-Петербург

Если ездить по тротуарам, то, наверное, стоит ехать НАВСТРЕЧУ пешеходам. Вот как пешеходы по дороге должны идти - по левой стороне, чтобы видеть машины впереди, и чтобы водители тебя видели. Так и велосипедисты на тротуаре, наверное, должны придерживаться левостороннего движения. Удобнее всем. Никто со спины не наскочит. Особенно если он тебя тихонечко обгоняет, а ты вдруг решила шаг влево сделать, дуура такая.

новый ник

три года езжу на работу на велике. 10 км в одну сторону. Но только летом, точнее с конца апреля по сентябрь-октябрь как с погодой повезет.
Оставляю велик на охраняемой территории, в офисе душа нет, но есть полный шкаф сменной одежды(заранее привожу, потом потихоньку увожу), полотенце и туалет, в котором вполне комфортно можно привести себя в порядок и полностью переодеться. Через 10-15 мин после прихода и в голову никому не придет, что я на велике приехала.

обязательно шлем,перчатки, очки, яркую ветровку/майку, рюкзак(с сетчатой спинкой на каркасе, чтоб не потела спина)
и не ездите в наушниках, на дороге нужно каждую секунду отражать, что происходит вокруг

автор
мама
Екатеринбург

аноним: Езди по велодорожкам, прояви социальную ответственность.

Где они эти велодорожки???? С удовольствием бы по ним ездила!

мама
Екатеринбург

Отказалась от идеи из-за того что все равно потеешь. Неприятно. Душа нет. Переодевание не спасает.

мама
Екатеринбург

Вот ЧМ начнется - и начну на работу на велосипеде добираться.
Другие варианты выбраться с ВИЗа - только пешком.
Есть стоянка для великов у офиса.
В душ могу в фитнесс центре ходить рядом с работой.

мама
Екатеринбург

аноним: Блин, почему вместе с велосипедами продавцы принудительно мозги не продают

Ой, запричитали...
Не мешают веллеры мне нисколько. Адекватных больше.

бабушка
Екатеринбург

%Луна%: Адекватных больше.

И тех и других адекватных больше в реале.Только на юматери видела столько агрессии в сторону велосипедистов.В жизни ни разу ни кто и взглядом недовольным не окинул.

Аноним 204

Maleficenta: Никого не хочу обидеть, но умышленно нарушать ПДД, создавая при этом угрозу окружающим в целях собственной призрачной безопасности, это, как бы помягче сказать, не очень умно и крайне непорядочно.

+++

автор
мама
Екатеринбург

аноним: Блин, почему вместе с велосипедами продавцы принудительно мозги не продают

Все тоже самое но не анонимно слабо?

автор
мама
Екатеринбург

аноним: Мелкие дети бегают по тротуарам как попало, их то в одну сторону тянет, то резко в другую, то вообще сядут на месте.

У меня своих двое я знаю как бегают дети.

аноним: Велосипед с его массой, вы большая и толстая, скорость и ребёнок весом двадцать кг

Еще раз повторяю ездить буду медленно и очень осторожно! Не беспокойтесь!

автор
мама
Екатеринбург

Ну что-же такое тема в срач превратилась.

мама
Екатеринбург

аноним: кстати, на велике не похудеешь. Ноги раздует, если итак полные, это да

Похудеешь.
Не раздует ноги, чтоб их раздуло, нужно км по 50 ездить и все в гору

автор
мама
Екатеринбург

ряженка: кстати, на велике не похудеешь. Ноги раздует, если итак полные, это да

Цель не похудеть а побороться с гиподинамией.

мама
Екатеринбург

АхАлиса автор темы: Цель не похудеть а побороться с гиподинамией.

Я вам ничего и не сказала

Молчун

Фрау Гризликофф: может Вы спокойно поедете, мой по велодорожке 11 км минут за 30 преодолевает.

Че особенного, спокойный такой темп, неспешный.

мама

Молчун,
по городу? учитывая светофоры? хороший темп.
Он и не устает, а потеет. Речь об этом была))

Молчун

Фрау Гризликофф: по городу? учитывая светофоры? хороший темп.

Ну я и говорю - спокойный, неспешный. Я, когда по Екатеринбургу катался, делал в среднем 26 км/ч с учетом светофоров и горок на тяжелом туристическом велике. Ездил исключительно по дорогам, дистанции обычно были длиннее. По трассе 35-40 км/ч.

Фрау Гризликофф: потеет

Летом, в 25-30 гр. и пешком упаришься.

Екатеринбург

Молчун: Летом, в 25-30 гр

да сколько дней летом жара? ну неделю максимум. Думаю, ветровка или олимпийка всегда с собой должна быть.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";