На работу на велосипеде?

автор
мама
Екатеринбург

Девочки расскажите кто предпочитает передвигаться на велосипеде. Какие нюансы что нужно учесть при покупке велосипеда, одежды, какие аксессуары нужны.? Хочу с весны сесть на велосипед. Ездить с Вторчика на ботанику и обратно. Машина тоже есть на случай дождей, холодов или лени. Отговорите или поддержите.!

мама
Екатеринбург

грязь на дорогах не пугает?

Екатеринбург

Берите самый дешевый
Ибо сопрут
Если конечно вы его не будете затаскивать в закрытую подсобку

автор
мама
Екатеринбург

Ах да работа сидячая и никакой доп. Физ. нагрузки. Только с детьми погулять.

Екатеринбург

а как с одеждой быть? переодеваться планируете на работе?

мама
Екатеринбург

АхАлиса автор темы: что нужно учесть

-где будете на работе хранить велик
-есть ли возможность на работе привести себя в порядок после покатушки, хоть вам и близко ехать, тем не менее...

автор
мама
Екатеринбург

Pepper,
Вот грязь пугает Но наверное есть какие-то защитные штучки. Ну и грязи я надеюсь этой весной будет не много, снега почти нет.

бабушка
Екатеринбург

А на работе какая форма одежды?И надо светоотражающие элементы.Если на улице оставлять,то замок самый толстый и велик подешевле,как уже сказали.Рюкзачек.Утром может быть солнце и дождя не обещают,а вечером дождь.К этому моменту подготовится надо.А так,если только на работу гонять,особо ни чего не надо.
Но надо учесть,что ты вспотеешь.И одежда удобная для езды должна быть.

мама

я бы начала с покупки велоштанов и шлема.

просто посетитель
Екатеринбург

Вся потная, приехжаете в офис. Душ там есть?

мама
Екатеринбург

Фрау Гризликофф: я бы начала с покупки велоштанов и шлема.

шлем нужен. А штаны специальные зачем?

автор
мама
Екатеринбург

---ДоЗа СчАсТьЯ---,
Переодеваться нет не планирую. Максимум футболку свежую надену.

бабушка
Екатеринбург

АхАлиса автор темы: снега почти нет.

Перед тем как все растает,снегу навали куууча)))

Аноним 468

Три года уже пользую велосипед для поездок на работу. Мало того, часто в течение дня передвигаюсь по городу тоже на велике. Но в дождь - грязь не езжу, скользко мне и грязно, один раз попала в мелкий дождь, приехала как чушка ног до головы. Ну ина работе да, переодевалась, и рюкзак всегда с собой, если погода неустойчивая, то в рюкзаке кофта или ветровка.

мама
Екатеринбург

Пешком лучше ходите: дешевле, нагрузка та же, ничего покупать не надо. Если еще и с палками - ваще супер

мама

у меня муж гонит быстро, у него на день 3 комплекта одежды ( точнее ее верхней части) утренняя для велика, офисная, вечерняя.
Специальные кофты и ветровки для велосипедистов смотрите, которые закрывают спину в наклоне.
Ну может Вы спокойно поедете, мой по велодорожке 11 км минут за 30 преодолевает.

мама
Екатеринбург

Znayka: Пешком лучше ходите: дешевле, нагрузка та же, ничего покупать не надо. Если еще и с палками - ваще супер

мне тоже кажется пешком проще. Но заметно дольше

Екатеринбург

white_swan: Вся потная, приехжаете в офис.

Я приезжала не потная.
Не обязательно 40 км/ч вкручивать)) Неспешной походкой - это надо постараться вспотеть))
Ну зависит от дресс-кода конечно...если его нет - чудесно

автор
мама
Екатеринбург

Я же не собираюсь гнать как сумасшедшая и употеть как бегемот. На работе никакого дрес кода и прочих заморочек. Пол дня работаю на ботанике по дня на Вторчика недалеко от дома. Тут смотрела про Голландию где все на великах они что на работе душ принимают? Нет ведь приехали и работают. Просто ездят спокойно.

мама
Екатеринбург

Фрау Гризликофф: 11 км минут за 30 преодолевает.

человек, который только собирается купить велик, вряд ли будет так ездить

мама
Екатеринбург

АхАлиса автор темы: Переодеваться нет не планирую. Максимум футболку свежую надену.

Сомнительный настрой. Душа нет, переодеваться не собираетесь. Вы не с людьми работаете? Хотя мне б и самой от себя было бы неуютно, даже в изоляции от народа

автор
мама
Екатеринбург

Дикая Орхидея,
Спасибо. Буду затаскивать места для это есть

мама

ENastyA,
кому как, а мне нужна спец. ластовица, ну и большинство велосипедистов у нас в таких штанах. Чтоб ничего не терло)) но опять сеня обвинят в бестакности и глупости))) из-за того, что на физиологические темы рассуждаю)

мама
Екатеринбург

Фрау Гризликофф: Чтоб ничего не терло))

так это если далеко и надолго кататься. А тут в условиях задачи 5 - 7 км проехать - я б вообще не заморачивалась за спец.штаны.

бабушка
Екатеринбург

АхАлиса автор темы: Тут смотрела про Голландию где все на великах они что на работе душ принимают?

Да.А почему нет.Все разные.Кто-то мало потеет и не пахнет,а кто-то липкий и воняет.

автор
мама
Екатеринбург

аноним,
Спасибо! Ну вождь и снег на машине конечно ездить буду

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";