Обман в киоске

Аноним 714
автор

Здравствуйте. Предпочитаю покупать продукты в магазине, но иной раз приходится заходить в киоск у дома. Ценников на половине товаров нет.
Заметила, что если платишь наличными, то сумму называют больше, чем картой. У них сканер по штрих-кодам, видимо при оплате по безналу не дает сумму приписать больше. Так каждый раз. Не всегда есть возможность оплаты по карте. А когда есть, но не сразу достаю, копаюсь в сумке, то озвучивают сумму большую. Всегда. Ну, не хочется мне задавать вопросы, вроде: "Сколько стоит хлеб?" В "Роспотребнадзор" писала, но требуют доказательства. Какие я могу предоставить? Не камеру же на продавца наводить.
Куда еще можно пожаловаться, чтоб разобрались?
Я понимаю, что по сути все это мелочи. У меня денег и так мало. Цены не низкие на все везде по моим меркам. И вообще мне просто не приятно, когда меня обманывают.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Не покупайте к них, а больше никак не повлиять

самомама
Екатеринбург

Так не покупайте там. Я б после первого обмана уже ни разу не подошла туда в за покупками.

Аноним 993

Аноним ,
В чем проблема покупать в магазине? В киоске только овощи покупаю иногда

просто посетитель
Москва

чеки забираете? я как-то тетку в столовой студенческой отучила меня обсчитывать простым требованием дать чек. и так каждый раз. теперь привычка, всегда их беру, в любом магазине, кафе, киоске. та тетка с пятого чека меня запомнила и перестала обсчитывать )))

Екатеринбург

Аноним автор темы: Не всегда есть возможность оплаты по карте

А почему? У меня все деньги на карте всегда, я вообще их не снимаю.

самомама
Екатеринбург

Автор, а там кассовый аппарат хоть есть? Или в киосках их нет?

Аноним 946

Деньгами на них влияйте. Вас обманывают, а Вы все равно возвращаетесь.

Аноним 331

Какие такие повседневные товары можно купить в киоске?...

Аноним 711

Я бы просто не покупала в этом киоске больше ничего.

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";