Национальные особенности

мама
Энгельс

LenaZ автор темы: Куда сходить? Что посетить?

Ждала этого вопроса))) Да нечего у нас тут делать. Краеведческий музей, кинотеатр, набережная. ТЦ Лазурный (ничего интересно там нет). Город маленький. Есть памятник быку-солевозу. Ему года три подряд на пасху яйца красили))). Теперь следят за этим всегда. Парк культуры и отдыха недавно расширили и привели в порядок. Там даже динозавры есть. Не знаю работают они сейчас или нет. Место приземления Гагарина. Но вы не успеете, опять же зима)
Потом поделитесь впечатлениями о городе? Люблю свое захолустье)

мама
Екатеринбург

Helen O: другой гриб.

Я не спец по магазинским грибам. У меня дома или самоличнособранные мной или свекровью, или никаких нет.

автор
Екатеринбург

Elena2711: Потом поделитесь впечатлениями о городе?

Обязательно!!!
Заехала вчера в Карнавал взяла на пробу "Свердловский рыжик".
Мне понравился.
Решила, что возьму с собой несколько коробочек "Свердловский рыжик" и "Уральский метеорит".

автор
Екатеринбург

Elena2711: Я думала, что он только у нас и есть))) И в Германии)))

Материнская компания, конечно же, в Германии. Главный офис представительства в России находится в Москве. Построили вот завод у вас в Энгельсе, теперь мы, т.е. филиальная сеть по всей России пытаемся продавать, то что у Вас в Энгельсе напроизводили

мама
Энгельс

LenaZ автор темы: Решила, что возьму с собой несколько коробочек "Свердловский рыжик" и "Уральский метеорит".

Ну и правильно. Грибы и огурцы у нас есть. Что-то и мне захотелось в подобную командировку)

просто посетитель
Санкт-Петербург

Elena2711: Есть памятник быку-солевозу

А Льву Кассилю? Если я не ошибаюсь, Энгельс - это же Покровск, это же Швамбрания! Синематограф "Эльдорадо", Брешка-Брехаловка... Я бы освежила в памяти повесть, и побегала бы по центру - вдруг что-то осталось? Или война всё уничтожила?

До Саратова не успеете смотаться? Там наверняка есть на что посмотреть)

Аноним 310

девачко: а что вот такого в нашем майонезе, что его прям везти куда то не стыдно. я так понимаю ежк? так байда байдой

раньше вкусный был.
а сейчас байда байдой))
несколько лет уже как испортился

Аноним 645

LenaZ ,
Ещё в Саратов можно съездить, он побольше.

мама
Энгельс

Тритата: А Льву Кассилю?

Льву Кассилю и памятник есть и музей посвященный ему. Почти все находится в центре. Центр у нас исторический. Т.е. не в центральной части города, а у Волги. Дома стоят первой постройки. А вообще у нас прикольненько, лучше чем в Саратове)

просто посетитель
Москва

среднеуральские Рыжик и Метеорит возила, всегда хорошо уходили, правда в последнее время не вижу их
кедровые орехи тоже возила, а почему бы и нет - они у нас на севере растут, но это коллегам уже с дружескими отношениями, для официоза лучше коробка конфет.
еще есть неплохая большая коробка "Екатерина", конфеты так себе увы, но в принципе внешне выглядит достойно ну и не хуже обычных коробочных... которые в массе в магазинах стоят.
алкоголь - нет, у нас только парни его привозят. и то только для небольшого междусобоя.

мама
Екатеринбург

Анонимик: раньше вкусный был.
а сейчас байда байдой))

мне катся во все времена самодельный майонез считался вкуснее любого фабричного. щас тем более миксер в каждом доме присутствует. не ну я могу понять еще там, лень заморачиваться, чтоб самим сделать, зашел в магаз купил. но возить откуда то, просить чтоб привезли, ну мне катся не стоит он того явно)

просто посетитель
Санкт-Петербург

Elena2711,
Ну вот, а вы написали сначала - нечего смотреть, нечего делать... Вы ж явно очень любите свой город, делитесь своим "тайным знанием" - красивые места, пусть ничем историческим не примечательные, какие-то прикольные штучки, забавные граффити...

мама
Энгельс

Тритата: Ну вот, а вы написали сначала - нечего смотреть, нечего делать...

Возможно для меня все это уже не представляет интерес) Даже интернет ничего прикольного не выдает. А вот на день авиации на аэродроме день открытых дверей. На день космонавтики на приземлении Гагарина праздник. В Саратове парк Победы прикольный. Возле Летного городка два самолета стоят настоящие (типа памятники) В то же летке памятник Марине Расковой, стелла погибшим летчикам в мирное время с вечным огнем и Ленин до сих пор стоит)))
Но автору удобнее будет в центре что-то посмотреть.

мама
Энгельс

LenaZ автор темы: то что у Вас в Энгельсе напроизводили

Вот именно такая схема у меня и выстроилась. Походу продавцов больше, чем производящих)))

просто посетитель
Екатеринбург

LenaZ ,
Брелки из змеевика. Вполне Уральский камень.

автор
Екатеринбург

Аноним: Ещё в Саратов можно съездить, он побольше.

Аэропорт то ведь в Саратове? Значит обязательно буду там.

Elena2711: Походу продавцов больше, чем производящих)))

Если бы. Вернее сказать, покупателей в последнее время стало значительно меньше, поэтому продавцам приходится наизнанку выворачиваться, т.к. надо же окупать то, чтобы построено в Энгельсе.

мама
Энгельс

LenaZ автор темы: Если бы

Я имела ввиду, что тех кто продает по Росси, больше чем непосредственно рабочих на заводе.

мама
Екатеринбург

Конфеты Свердловск по моему видела в Гиперболе которая в Пассаже.

Екатеринбург

Если предметы годятся - Таволожская керамика. В РФ по пальцам керамической посуды, Псковская есть и еще кто-то, парочка, возможно.

мама
Энгельс

Ну как? Командировка удалась?

автор
Екатеринбург

Elena2711: Ну как? Командировка удалась?

Да, более чем.
Посетили заводы, посмотрели хоть как изготовляется то, что мы продаём
Также показали нам местные достопримечательности +ужины в ресторанчиках. Ещё и по караоке барам прошлись
Правда погодка была так себе. До последнего думала, что одевать, благо поехала в зимнем пуховике, в демисезонном пальто околела бы точно)))

мама
Энгельс

LenaZ ,
А город как вам? Жаль, что не летом. Летом у нас цветы сажают, жарко и турбаз много.

мама
Екатеринбург

LenaZ автор темы: а что особенного такого национального есть у нас в Екатеринбурге? Что можно с собой привезти?

Я покупала на мелкие презентики коллегам из других регионов булавочки-обереги с камнями. Можно что-то покрупнее выбрать из камней.
Причем, когда сказала, что привезла подарки с Урала, сразу несколько человек спросили -" уральские самоцветы что ли? ". Угадали.

ya

LenaZ автор темы: а что особенного такого национального есть у нас в Екатеринбурге? это скорее региональное)).
♤МеняТутНет♤: В магните ликер в бутылке в виде матрешки! то еще г...покупла для иностранных родственников на дачу пить).
Аноним: Шампанское наше забыли еще! а разве оно еще существует?
Коко_в_шанели: Брелки из змеевика. Вполне Уральский камень.

я покупала как то ка кдополнение кфирменным презентам для коллег из СНГ. хорошо, что дома забыла, они потом облезли очень быстро, видимо, надо знать еще где покупать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";