Национальные особенности

автор
Екатеринбург

Всем привет!
Лечу в командировку. Собирается народ на совещание с разных уголков страны. Все привозят с собой в качестве подарка мелкие национальные сладости и т.п. Хабаровск - икру, Сибиряки - кедровые орешки, Казань - чак-чак и т.п.
Вот голову всю сломала, а что особенного такого национального есть у нас в Екатеринбурге? Что можно с собой привезти?

Аноним 591

малахитовую шкатулку везите

Аноним 987

LenaZ ,
майонез ))

Аноним 87

LenaZ автор темы: что особенного такого национального есть у нас в Екатеринбурге? Что можно с собой привезти?

Пряник "Сказы Бажова"

Екатеринбург

Аноним: майонез ))

+++
Еще конфеты ручной работы очень вкусные у нас.

просто посетитель
Екатеринбург

не екбшное, но рядом) пермские посикунчики)

мама
Екатеринбург

мы раньше на региональные собрания алкоголь местный возили, кто горилку, кто водку уфимскую, бальзам ишимский, рижский бальзам, никогда ничего не пропадало

мама
Екатеринбург

LenaZ ,
Клюкву с сахаром. Может не сильно оригинально, но вполне себе местное блюдо

самомама
Екатеринбург

В магните ликер в бутылке в виде матрешки!

мама
Астрахань

Куда едете?
Муж от вас соленые грибы привез, но у нас своих почти нет.

автор
Екатеринбург

Аноним: малахитовую шкатулку везите

одну на всех и попилить?

аноним: Пряник "Сказы Бажова"

где такие дают?

Сиpин: Куда едете?

В этот раз в Энгельсе собирают

Сиpин: Муж от вас соленые грибы

вариант, но сама я их не солю, а вот вместе с

НаталЪя: алкоголь местный

очень наверное бы пригодились

Аноним 87

LenaZ автор темы: где такие дают?

я в Окей в Радуге видела, правда, давненько, но последнее время не обращала внимания, есть они или нет

мама
Екатеринбург

Аноним: майонез ))

+++ и хлеб бородинский

Аноним 710

меди болванку

анОним

пельмени везите )))

мама
Екатеринбург

Рябина на коньяке?
А если самой что-то приготовить? банку маринованных огурчиков или опят, к примеру.

LenaZ автор темы: где такие дают?

у "всеслава" есть огромный круглый пряник. водится почти в любом продуктовом.

мама
Екатеринбург

LenaZ автор темы: аноним:
Пряник "Сказы Бажова"
где такие дают?

в Кировском в хлебном отделе Еще кекс Свердловский. Мы всегда в Краснодар возим майонез, кексы наши Всеслав, бруснику пареную, летом еще чернику ( замораживаю, хорошо доезжает) у них только типа Бондюэль задорого. еще колбасу, говорят у нас оч вкусная, у них так себе

Аноним 953

LenaZ ,
Прошла по улице,булыжников разноцветных набрала.Вот и сувениры.
А по теме конфеты сейчас в Мегамарте появились.Рыжик Свердловский.Вкусные и название города есть.

мама
Екатеринбург

В Мегамарте берите конфеты Рыжик и Метеор (вроде). Ручная якобы работа. Чисто уральский прикол. Но. Соседи утверждают, что в Рыжике нашли камень. Мы коробок 5 уже съели - не нашли, а они в первой декаде конфетки обнаружили. Подозреваю, что это - кусочек скорлупы, а может и впрямь камушек... Ну мы все равно эти конфеты любим и покупаем

Я спрошу

Булочки Смак, майонез, колбасу нашего комбината, соленья, конфеты

Аноним 556

Везите кекс Свердловский, его на Ура воспринимают, правда, я сама пеку обычно и в упаковку вставляю) магазинный на вкус хуже

Аноним 310

Katie: А если самой что-то приготовить? банку маринованных огурчиков или опят, к примеру.

ага, прям сейчас сходить на опушку, опяток набрать и замариновать ;) и огурчиков для солений тоже везде можно купить))

мама
Екатеринбург

конфеты Екатерина. Почему-то у нас московские гости частенько именно их просили

мама
Екатеринбург

Анонимик: опяток набрать и замариновать

в магазине водятся замороженые. а рецепт на юмаме есть ;)
а может, автор сама еще с осени наготовила банок и сейчас может одну-другую из кладовочки захватить? у меня к примеру есть дома огурчики маринованые собственного "производства"
но я не настаиваю, конечно, просто в качестве идеи.

мама
Екатеринбург

Sahara,
Согласна! На всех совещаниях на работе дарим именно конфеты Екатерина

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";