Куда потратить миллион?

Аноним 600
автор

Продаю квартиру. Раньше ее сдавали, но сейчас цены на аренду значительно снизились, да и поиск арендаторов морально напрягал, плюс квартира была не очень и то что нашелся на нее покупатель - счастье.
После перекрытия всех долгов останется примерно миллион рублей. Вкладываться в новую недвижимость, это значит снова влезать в долги или ипотеку, снова связываться с арендаторами, нервничать когда долго не можешь найти подходящих жильцов - всего этого хочется избежать. Класть в банк вроде разумно, но немного боязно, особенно перед выборами. Профукать на путешествие не хочется, т.к. сумма не маленькая все же. Обновить машину, дак на новую хорошую не хватит
Свое жилье есть, машины тоже, старенькие, но нежно любимые.
Чего хочу от форума... помечтайте куда бы вы потратили миллион рублей, а я может вдохновлюсь вашей идеей.
Ну и конкретные советы принимаются конечно же

Без ника

Во проблема то))) мне 30 минут хватит, чтоб его потратить и вариантом масса. За 30 минут я б купила машину. И может на путешествие хоть 100 осталось бы.

Аноним 546

отложила бы ребенку на образование...если тяму хватит на бюджет поступить, то в качестве первого взноса ей же на квартиру, а дальше сама-сама))))
Если пренепременным условием является потратить на себя, то пропутешествовала бы его весь, пусть не за раз))))

Красная

Ну если представить, что у меня есть жилье, машина и менять их я не хочу...
Я б учиться пошла. И не работала бы этот период. А то лежит он этот красный диплом педа, пылится, никому не нужен. Получила бы более актуальное на сегодняшний день образование (которое и доход в будущем повысит, и по душе будет).
Или родила бы (так хочу третьего, но миллиона нет)))

АнониМ
  1. дачу бы достроила...
  2. машину поменяла
  3. ребенку на образование высшее отложила
  4. ремонт в квартире закончила бы... как раз ляма не хватает на это
мама
Екатеринбург

ИИС

)))

Парочку паркингов купить и сдавать. Обсуждали академ.

Аноним 413

В ремонт своего, если в целом устраивает
Перепланировки там, полы-подогревы...
Миллиона маловато будет

мама
Екатеринбург

Ребенку на образование и ипотеку бы добила.

мама
Екатеринбург

Веснушка автор темы: Обновить машину, дак на новую хорошую не хватит
Свое жилье есть, машины тоже, старенькие, но нежно любимые.

какие у вас замашки, что вам на новую нормальную машину не хватит, с учетом продажи имеющейся?
олигархикругом, как жить как жить?

мама
Екатеринбург

tigra001: По теме: считаю, что деньги от недвижимости надо вкладывать ТОЛЬКО в недвижимость, все остальное для меня - это "спустить".

+++ возьмите студию, 500 то тысяч уж возьмите в ипотеку. Зато через цать лет у вас будет жилье для ребенка как минимум.
вообще заметила, что вот так легко расстаются с недвижкой, только те, кому она досталась даром. Кто потом и кровью заработал, ни зачто не продадут лишнюю квартиру, с целью потатить на что нибудь. (вложиться в бизнес только исключение для меня и например, если нужны денькги на здоровье.)

Аноним 547

купить квартиру на этапе фундамента, платить ипотеку около миллиона, квартиру потом ребенку.

Аноним 466

Только вклад!
Чего там бояться? Все застраховано!
Только банк выберите нормальный с лицензией
Проценты приятный ежемесячный доход без хлопот
Потом придумаете и вложите свой миллион с толком

мама
Екатеринбург

Аноним: Не продавала бы квартиру не в коем случае

особенно на спаде цен.

Mrs. Larina: вообще заметила, что вот так легко расстаются с недвижкой, только те, кому она досталась даром.

плюсану

Аноним 600
автор

tigra001: А чОж не подождали?

квартира была не очень и то что нашелся на нее покупатель - счастье. - это было ключевое

НаталЪя: какие у вас замашки, что вам на новую нормальную машину не хватит, с учетом продажи имеющейся?

Свой старенький внедорожник, если брать новый такого же плана будет 1,3 млн, а то и больше. Смысл менять старенькую, но хорошую машину на такого монстра не вижу

мама
Екатеринбург

я б на лям дом начала строить. Щас даже на постройки цены упали. У меня если что земля есть на которой строить.

Аноним 600
автор

Mrs. Larina: не продадут лишнюю квартиру, с целью потатить на что нибудь

Цель не потратить, наоборот пишу что профукать на ерунду не хочу и даже на впечатления-путешествия не хочу. Хочется сохранить и приумножить, а кроме как банков выхода не вижу. Но дефолты в нашей стране увы не редкость (

мама
Екатеринбург

Оставить на образование ребёнку или в банк положить,или путешествовала бы на половину,половину в банк положила бы.

мама
Екатеринбург

Половину в банк, половину на удовоольствия отдохнуть, может учеба, ремонт, одежда. Что больше нравится

мама
Екатеринбург

Веснушка автор темы: Хочется сохранить и приумножить,

бизнес, инвестирование.
http://fingeniy.com/3-napravleniya-investirovaniya/
ну а вобщем целый раздел об инвестициях
http://fingeniy.com/category/stati/investicii/page/2/

Аноним 62

Чем банк не угодил? И причем тут выборы вообще?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";