Куда потратить миллион?

мама
Екатеринбург

noProblem: так при разнице в прибыли в 3% по сравнению с застрахованным вкладом об этом нужно в первую очередь думать, не получится ли так, что вся полученная прибыль уйдет на дисконт с продажи.

покупать при падении цен- продавать при росте цены. Вы думаете что цены только падать будут? Покупка недвижки для продаже чтоб получить спекулятивную выгоду совершается как долгосрочная перспектива.

папа
Екатеринбург

Kor.ka: покупать при падении цен- продавать при росте цены. Вы думаете что цены только падать будут? Покупка недвижки для продаже чтоб получить спекулятивную выгоду совершается как долгосрочная перспектива.

Это было справедливо в начале 2000
а сейчас Вы считаете, что в долгосрочном периоде есть перспективы роста стоимости недвиги? за счет чего?
за последние 8 лет не помню, чтобы стоимость недвижимости росла, а уж если в $ посчитать, будет совсем грустно.

мама
Екатеринбург

*koza* ,
Я если честно имела ввиду просто на побережье где то. А по географии у меня беда бедовая

мама
Екатеринбург

Mrs. Larina: вообще заметила, что вот так легко расстаются с недвижкой, только те, кому она досталась даром.

вот это точно, квартир много не бывает. а по теме если, я бы лучше дом построила, потом имеющуюся квартиру продала и добавила, дом всегда лучше квартир, дач не нужно уже, банька, беседка. гараж, грядочки цветочки, есть где гостей разместить, детей, мммм мечты мечты мои.....

мама
Екатеринбург

noProblem: 4тр.2шт12мес=96тыр, 9.6% годовых, довольно неплохо,

Они только десять лет будут себя окупать...
И да,попробуй продай. В наших гаражах лет 8назад гараж люди за 850брали. Сейчас за 500продаиь не могут

папа
Екатеринбург

\~real\~: Они только десять лет будут себя окупать...
И да,попробуй продай. В наших гаражах лет 8назад гараж люди за 850брали. Сейчас за 500продаиь не могут

Ок, считаем квартиру 15тыр*12мес=180 тыщ, квартира стоит никак не меньше 2.5 млн
Выходит 7% годовых и окупать себя будет дольше чем паркинг

мама
Екатеринбург

noProblem: а сейчас Вы считаете, что в долгосрочном периоде есть перспективы роста стоимости недвиги?

нет нет и нет. Цены падают. Я считаю что покупать только для аренды. А не для перепродажи в будущем. Поэтому и не рассматриваю доход от спекуляции на продаже.

папа
Екатеринбург

Kor.ka: Я считаю что покупать только для аренды. А не для перепродажи в будущем. Поэтому и не рассматриваю доход от спекуляции на продаже.

в идеальных условиях прибыль с аренды равна % ставке по вкладу, в реальности вклад будет приносить больше и ликвидность вклада несоизмерима больше ликвидности квартиры.

мама
Екатеринбург

noProblem: в идеальных условиях прибыль с аренды равна % ставке по вкладу, в реальности вклад будет приносить больше и ликвидность вклада несоизмерима больше ликвидности квартиры.

ну давайте в среднем посчитаем. С 1 млн руб. по моим подсчетам в банке можно получить 5 -6 тыщ. руб. в месяц. А с аренды паркинга сколько можно получить?

папа
Екатеринбург

Kor.ka: ну давайте в среднем посчитаем. С 1 млн руб. по моим подсчетам в банке можно получить 5 -6 тыщ. руб. в месяц. А с аренды паркинга сколько можно получить?

так на прошлой странице считали

noProblem: если верить калькулятору то 4тр.2шт12мес=96тыр, 9.6% годовых, довольно неплохо, но нужно учитывать ликвидность вложения, не думаю что паркинг будет очень легко продать без дисконта.

мама
Екатеринбург

noProblem:
так на прошлой странице считали

точно. Ну за 2 паркинга - 8 тыщ в месяц всяко больше % по вкладу. Хотя с паркингами мне кажется еще тот гемор.
Киньте в меня ссылкой на тему про паркинги. для общего развития почитаю.

Аноним 600
автор

Небольшой итог предложений:

  • Сложить в банк и получать прибыль от процентов /+ стабильный доход /- низкие %, есть риск инфляции и прочих экономических кризисов;
  • Добавить кредитом и вложиться в новую недвижимость и потом арендой выплачивать кредит /+ квартира никуда не денется при инфляции / - время и нервы на сдачу квартиры, оплата коммунальных платежей в случае простоя в аренде, выплата по кредиту может быть выше стоимости аренды и опять таки оплата кредита в случае простоя аренды ложится на собственника;
  • Купить паркинг и сдавать; /+ недвижимость в собственности / - сложнее сдать в аренду, ниже стоимость при продаже;
  • Вложить бизнес и прочие инвестиции / + возможен высокий доход / - слишком высоки риски
  • Купить/обновить машину / - пассивное вложение требующее еще больших вложений в будущем (страховка, ТО и пр.)
  • Вложить в образование (свое, детей)
  • Потратить на здоровье (зубы, обследования, пластика и пр)
  • Потратить на путешествия
  • Купить недвижимость в курортном месте / + не надо платить за жилье в отпуске / - вероятно придется добивать стоимость кредитом, постоянная оплата коммуналки, привязанность к одному месту отдыха, высокий риск грабежа во время длительного отсутствия хозяев

Может еще есть варианты?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";