хочу уехать из России. куда и как?

мама
Екатеринбург

Сиpин: автор, хотите в Белоруссию?

Можно даже найти знакомых. Помогут первое время

Екатеринбург

Колубара,
Уже вся семья в Израиле. Корни, может, и у автора есть. У меня тоже ничего четкого не было. А автор - врач. Это круто. За два года автор может выбрать страну, прикинуть, в каком городе хочет жить и где именно работать. Масса времени еще. Захочет - поедет. Знакомые на Мальту, в Чехию поуезжали. Всем тяжело.но все довольны

просто посетитель
Екатеринбург

Колубара,
че это, есть у нее профессия. Правда, неизвестно по какому профилю она врач. Может, терапевтом в поликлинике сидит. Врядли такие спецы нужны.

мама
Москва

Ива_,
у каждого своё хорошо, вот в чём проблема)) у нас как-то так получилось, что почти все друзья разъехались по заграницам. Везде свои плюсы, но и минусов немало.

мама
Екатеринбург

StiX: у каждого своё хорошо, вот в чём проблема))

Да.. Как говорила героиня одного фильма А вот кому что надо, вот вопрос

мама
Астрахань

лучик по спинке: но за ее пределами лучше -

Наверное, все-таки не за пределами России, а в каких-то конкретных странах.
Сирия вон тоже за пределами.

мама
Астрахань

Все так бурно обсуждают будущее автора... без самого автора.

мама
Екатеринбург

Cаpa: А автор - врач. Это круто.

врач врачу рознь

мама
Екатеринбург

Не знаю что придумать: Врядли такие спецы нужны.

еще раз. За границей наши дипломы бумажка. которой можно подтереться. Ни один мой знакомый , который уехал. врачом не работает. В Канаде-специалист узи. там это не врачебная специальность. Училась на нее.
В США-фармацевтом стала как то.
К людям и к лечению никого не пустили пока.
И все эти понты-я суперврач, я нев поликлинике сижу-там вообще никого не волнуют.
Ну правильно так то. Язык не знает. Да даже два года есть и толку. Как ее к иноязычным людям подпускать? За два года язык в этом объеме. чтобы лечить не выучить. Особенно будучи в России

Аноним 348

аноним автор темы: мне страшно. Страшно за своих детей. Я поняла, что тут жить больше не хочу,
Муж поддержал, что надо уезжать.

безопаснее всего в тайге. вам надо в красноярский край. в деревушку в глухой тайге - там очень безопасно. хотя не...медведи ходят...

Екатеринбург

АрктикА,
А вы считаете, что переехав в другую страну от налогов будете отмазаны, лечение будет бесплатно и все на блюдце подадут? Про грязь согласна...

Аноним 314
автор

Не знаю что придумать: врачам спокойно можно. В Германию, например. У мине знакомый нейрохирург уехал.

увы, я не хирург. врач КЛД.

Cаpa: Их надо подтверждать

я правильно понимаю, что мне нужно сначала каким-то образом сопоставить свой диплом с дипломами той страны, куда я хочу уехать? каким-то образом мне нужно получить "эквивалент"?

Аноним: В германии нужно подтверждать диплом.

а как это делается?

мама
Екатеринбург

Сиpин: Все так бурно обсуждают будущее автора... без самого автора.

автор отдала решение за свое будущее юмаме. вот мы ей сейчас скажем где рай на земле, туда она и метнётся
пысы какая же дурь у людей в голове

Аноним 314
автор

Cаpa: Я тоже тему заводила и уехала в итоге. Так что у всех по-разному

можно ссылку?

мама
Екатеринбург

Cаpa: Я тоже тему заводила и уехала в итоге. Так что у всех по-разному

А как уехали? корни нашли?

просто посетитель
Екатеринбург

аноним ,
что такое кдл?

Аноним 659

аноним ,
А в каких странах Вы бывали?
Муж что умеет делать?

просто посетитель
Екатеринбург

Не знаю что придумать: В Германию, например.

Там мильоны беженцев

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: что мне нужно сначала каким-то образом сопоставить свой диплом с дипломами той страны, куда я хочу уехать? каким-то образом мне нужно получить "эквивалент"?

везде свои требования. Вы определитесь сначала где вам не страшно

мама
Екатеринбург

Автор, вы создали очередную многостраничную тему, которая сведется к тому что за границейвсеплохотыдуракеслинеможешьжитьвроссиисчастливоибогато. По теме определитесь со страной, за вас это никто не сделает и учить-учить-учить язык.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: я правильно понимаю, что мне нужно сначала каким-то образом сопоставить свой диплом с дипломами той страны, куда я хочу уехать? каким-то образом мне нужно получить "эквивалент"?

вам сначала язык в совершенстве надо выучить, пугливая вы наша

просто посетитель
Екатеринбург

Колубара: За границей наши дипломы бумажка. которой можно подтереться. Ни один мой знакомый , который уехал. врачом не работает

мой знакомый врать не может. Нейрохирург в Германии. Хотя что-то я задумалась... может, и вправду медбрат, а мне по ушам свистит

просто посетитель
Москва

angela85: А вы считаете, что переехав в другую страну от налогов будете отмазаны, лечение будет бесплатно и все на блюдце подадут?

приписывать мне лишнее не рекомендую, у меня с логикой все ок, а у вас с софистикой весьма хреново

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";