Рис растворился!

автор
мама

Предисловие
Купила в ашане рис круглозерный марки "каждый день" (я круглозерый беру только на кашу детям). Быстро его споласкиваю и кидаю в мультиварку.
Вообщем вчера варила кашу детям, вечером сын начал жаловаться на боли в животе, я и сегодня ему сварила тоже рисовую, посадила на диету.. Вызвала врача...
А вечером решила приготовить плов, но риса дома не оказалось и я решила использовать круглозерый - начала промывать.... Залила холодной водой, вода побелела и рис РАСТВОРИЛСЯ !!
Куда можно обратиться с жалобой? Самое ужасное что я два дня этим кормила детей!!

мама
Санкт-Петербург

Роспотребнадзор

мама
Екатеринбург

офигеть...

просто посетитель
Екатеринбург

Нифига себе...где-то читала про такое, оно в принципе не ядовитое конечно, так что ничего страшного не будет но противно.

мама
Екатеринбург

Это искусственный рис

просто посетитель
Москва

детей я бы полисорбом пропоила. выводит токсины очень хорошо.

мама
Екатеринбург

SIDOROVAKOZA,
Это как? Из чего?

мама
Екатеринбург

Такое ощущение, что была такая тема)))
пысы-не верю, потому что много лет рис покупаю только в ашане на развес или в пачке.

Аноним 7

У меня ашановский рис наоборот не варился. Т.е оставался таким же твердым, вода отдельно, рис отдельно. Выкинула его

автор
мама

Рис купила в пачке, сегодня забегала в ашан, сказали срочно принести, отправят на экспертизу.

просто посетитель
Екатеринбург

Выложите, пожалуйста, фото пачки риса с номером партии. Лицевую и тыльную сторону упаковки.

мама
Екатеринбург

писец

автор
мама

ЯПерчик,
Вот

просто посетитель
Москва

Sтропа: пысы-не верю, потому что много лет рис покупаю только в ашане на развес или в пачке

ашановский развесной жутко пахнет при варке. тут так нахваливали ашановский жасмин, поверила, купила
вонял собачьим ковриком. купила брендированный жасмин - вообще другой, прекрасный запах и вкусный рис
из того же ашана еще химическое лечо, дома на котором не обнаружилось срока годности, вообще, никакого.
так что автору скорее поверю...

Екатеринбург

Бррр, в Метро их рис беру, у меня сын каждый день только рис ест на завтрак. В Роспотребнадзор обратитесь, обычно быстро реагируют, я как-то писала, сама не ожидала, что реакция будет, еще и заколебали меня потом письмами с отчетами

Аноним 850

стопицот раз уже по всем вотсапам пробегал ролик, как китайцы рис из бумаги и полиэтилена делают, а народ все удивляется....не покупайте черти-чего.

безника

лютик- автор темы: Вот

Я такой как-то покупала, нормальный был, каша размазня получалась...опять все испортилось...

просто посетитель
Екатеринбург

Спасибо!

автор
мама

Самое ужасное я два дня детей кормила этим!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";