Для желающих принять участие в тотальном диктанте.

Екатеринбург

Кто желает принять участие в тотальном диктанте может выбрать удобную для себя площадку проведения и зарегистрироваться тут . Тотальный диктант будет проходить 14 апреля в 13-00.

будущая мама
Екатеринбург

регьтесь к нам в филармонию давайте нужен на площадку народ!!!

Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: нужен на площадку народ!!!

Придуууут. Прошлый год очень много народу было. Я в Белинке писала.

Екатеринбург

Для всех, кто желает принять участие в диктанте, но еще не зарегистрировался - остались места:
Уральский гос. педагогич. институт, ул. Космонавтов, 26 - открытая площадка;
Уральский гос. универ. путей сообщения, ул. Колмогорова, 66;
Гимназия № 108, ул. Академическая, 16;
Школа № 164 , ул. Новгородцевой, 17а;
Школа 157, ул. Новгородцевой, 9а;
Школа 55, ул. Городская, 2б;
Екатеринбургская академия современного искусства, ул. Красных партизан, 9;
Зарегистрироваться можно тут

Аноним1

Обычно в вс писали. В этот раз в сб. Странно...

Аноним 418

Как обычно проходит? За сколько приходить нужно? Паспорт нужен?

Екатеринбург

аноним,
Паспорт не нужен. Ручку возьмите. Минут за 15-20 приходите, чтобы раздеться, настроиться, оглядеться. Вам выдадут бланк и ровно в 13-00 начнут диктовать. Прошлый год в Белинке перед диктантом рассказывали про автора рассказа. В этом году автор текста Гузель Яхина — российская писательница, автор романа «Зулейха открывает глаза».

Аноним 959

Поражена, сколько народу зарегистрировалось!
Интересно - а зачем это людям? Ну я б сама сходила, если бы было время, я все-таки филолог по образованию, мне интересно, насколько я уже за давностью лет позабыла правила. А так людям - зачем?

мама
Екатеринбург

Аноним,
Я далеко не филолог, хочется проверить свою грамотность. Школу закончила двадцать с лишним лет назад :).

рыжая
Екатеринбург

Аноним: мне интересно, насколько я уже за давностью лет позабыла правила. А так людям - зачем?

Именно за этим

Екатеринбург

Аноним,
Мы дочерью идем. Я иду, потому что мне интересно, она - просто проверить себя лишний раз. Ей ЕГЭ на будущий год сдавать.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: А так людям - зачем?

Интересно.
нормальный русский язык прямо на глазах реликтом становится. И хочется прикоснуться к нему, великому и могучему, непосредственно, и ощутить, что нет, не исчез, жив и все также могуч.

мама
Екатеринбург

Аноним: зачем

Хочется потому что :)
Но я, увы, который год не могу собраться. Вот в этом году уже настроилась основательно, но выяснилось, что у нас с мужем мероприятие в 14-00 начало.

Аноним 626

Аноним1: Обычно в вс писали. В этот раз в сб. Странно...

Всегда по субботам было)

просто посетитель
Екатеринбург

А что там вообще? Просто диктант написать и все? Где результаты смотреть? Никогда не писала, но интересно сходить )))

Аноним1

Аноним,
В прошлом году 16 апреля. Это вс. Да и все предыдущие года тоже помню в вс. Люди более свободные. Больше шансов прийти.

Екатеринбург

Барабашка,
Ручку берите любую, бланк вам выдадут, как заполнить расскажут. Результат примерно через две недели на сайте Тотального диктанта в личном кабинете. Предварительно нужно зарегистрироваться.

АнонимЪ

Аноним1,
Всегда ТД был по субботам. Не вносите смуту. В 2015 -18 апреля (суббота), 2016 - 16 апреля (суббота), в 2017 - 8 апреля (суббота)

мама
Екатеринбург

Кто идёт - всем удачи!

Екатеринбург

Кто сходил?
Давайте делиться впечатлениями!

Мне показалось, что уровень сложности примерно тот же, что и в прошлом году.
Относительно пунктуации есть некоторые сомнения. Очень хочу сравнить с исходным текстом.

Аноним 761

Глория-в-джинсах,
А когда можно будет текст исходный увидеть в интернете? Пунктуация у меня хромает на обе ноги
Писала второй раз всего.

рыжая
Екатеринбург

Тоже была! Согласна, пунктуация непростая, гадаю, на какой балл в итоге написала

Аноним 145

Я была первый раз, много сомнений и по словам и по запятым...

Благодарю за забытые школьные эмоции волнения

мама
Екатеринбург

А меня что-то 1-е предложение напрягло. Длинное. И ещё на слове чересчур споткнулась????. Вот реально сидела и тупилааа

мама
Екатеринбург

Nnitka: чересчур

вот и я на нем спотыкнулась

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";