Что не так с этими вторыми детьми?

мама
автор

Что ни тема, то об ужасах рождения второго ребенка. Ни про первого, третьего столько нет тем. Что с ними не так, почему все шишки и ужасы именно про вторых? Ну и риторический вопрос, тем кто создает подобные темы- вам не стыдно? Унижать , принижать ценность своей семьи и своих детей на всеобщем обозрении. Пысы: я не моралистка, не верю в зайки лужайки, но чтоб вот так, в таком контексте про своих детей...... перебор, имхо.

просто посетитель
Екатеринбург

Второй это как первый, но ты уже поумнел и понимаешь, на что подписываешься

просто посетитель

мама , Вы бы не задавали таких вопросов. А то жизнь вам подкинет задачку и узнаете, мама.

Анапа

мама ,
Есть такое, ага! Девчонки про детей выражаются, офигеваю. Срет/ссыт/жрет/свинячит/нервомот/терпеть не могу/достал/бесит и т.д. У меня, одна, правда.

Аноним 793

Никогда никого не осуждайте ) золотое для вас правило

просто посетитель

Горшок: Есть такое, ага! Девчонки про детей выражаются, офигеваю. Срет/ссыт/жрет/свинячит/нервомот/терпеть не могу/достал/бесит и т.д. У меня, одна, правда.

А вы про мужа своего как выражаетесь? Вспомните свои темы. Ваша одна от этого мужа, с которым вы живете.

мама
Екатеринбург

что-то прямо как раз ужаса от вторых я в темах не припомню особенно. ну если, конечно, не устраивать себе сознательный треш с погодками с разницей в полтора года.

мама
Екатеринбург

я тоже офигиваю периодически, сайт ю мама, а сидят 80% тетки, агитирующие за не более одного ребенка, при чем одни и те же личности

просто посетитель
Екатеринбург

Так один, два ребенка это норма. И то второго еще думать надо долго. Юмама это сайт родителей, а не вотчина многородок ( дайте нам еще больше пособий и ништяков, а то мы работать не хотим). Есть форум многодеток.ру. Там Щекотка,
Ваши единомышленники.

просто посетитель
Екатеринбург

После 2х уже ничего не страшно) Проверяла)) С двумя вдвойне по началу трудно,какое то время на адаптацию понадобилось,помню. Может поэтому и тем много,что пока не привыкли,в процессе еще ;)

мама
Екатеринбург

Все так, старший умнее, но младший любимка сладкая, хоть и бестолковенькая

просто посетитель

Klarisska: С двумя вдвойне по началу трудно,какое то время на адаптацию понадобилось,помню.

Так не всем это надо, к чему-то привыкать. Я когда была школьницей, в 90е годы, многие взрослые люди говорили мне: конечно, вам-то легко живется - ты одна в семье. При том, что в 90е мои родители работали в бюджете.

мама
Екатеринбург

Ни разу подобных мыслей не было, все лапоньки сладкие. Пока маленькие дак особенно)) потом у каждого есть сильные и слабые стороны. Но вот чтобы бесит... ну не было такого.

просто посетитель

ЛараШ: Все так, старший умнее, но младший любимка сладкая, хоть и бестолковенькая

А потом темы, родители больше младшего любят, все имущество на него переписали. Все согласны, что детей нужно любить одинаково, но все равно есть любимчики.

мама
Екатеринбург

не читаю такие темы, поэтому не в курсе кто-чего там говорит... я очень люблю второго сына. он научил меня проще и спокойнее относится ко многим вещам, но в то же время я стала ответственнее, поняла, что я "мама". с дочкой старшей все было по другому. но обожаю обоих!

Екатеринбург

Мне наоборот со второй было в разы легче. Разница 2,5г. И сейчас проще когда они обе дома, играют. А в целом, тут можно душу излить о том что накипело. Не плохо же что люди так выражают свою усталость. Не верю что есть мамы которых ребёнок бы не "доставал" ни разу))) главное выплеснуть негатив и снова в бой. Все мы люди, все мы устаём. И кстати вторая у меня жуткая свинюха. Я вот не думала что дети такие бывают пока ее не родила. И все равно люблю больше жизни)

мама
Екатеринбург

Клара Новикова: Все согласны, что детей нужно любить одинаково, но все равно есть любимчики.

Люблю обоих сильно, но к старшему с сильным чувством уважения любовь, а к младшему как у кошки к котенку, наверное. И старшего уже не потискать, хихикает смущённо и вырывается, а младший целыми бы днями обнимался

Аноним 816

Anorexia,
Именно родителей! А вы могли быть повежливее к многодетным! Очень неприятно Вас читать! Да у меня трое! Я ими горжусь и ни у кого, ничего не прошу. Ещё и помогаю тем, кто с одним справится не может.

мама
Екатеринбург

Второй ребёнок не бесит,не раздражает ...а даже наоборот,.прям накрыло ,что не хочу ,чтобы рос)))хочу подольше насладиться лялькой)))но и в то же время сложнее стало немного,раньше подстраивались под режим одного ребёнка,а теперь двух))

мама
Екатеринбург

Что то не помню таких тем "об ужасах рождения второго", где вы их находите? Ну и если уж вдаваться в подробности сложнее не со вторым, а с двумя, чем с одним, это однозначно. Потому как, если не один подкинет что нибудь, так другой, для расшатывания нервов :crazy: С большим количеством детей уже по накатанной наверное, точно не знаю, двое у меня))) Ну и плюсы в 2 тоже есть безусловно, мои например могут весь день в детской в играх провести, только на еду выходя, да в туалет :gy: А , ну и люблю обоих сильно-сильно :mishka:

ya

ниче не знаю. сразу двоих родила :gy: третьего думаем пока...

мама
Екатеринбург

kotikc: Потому как, если не один подкинет что нибудь, так другой, для расшатывания нервов

Да да да, а то и вместе :gy:
И соглашусь, что двое лучше, занимают друг дружку, делятся, рассказывают

Анапа

Клара Новикова: А вы про мужа своего как выражаетесь? Вспомните свои темы.

Я себе мужа не рожала.. И ему не 2-5-15 лет.

просто посетитель
Екатеринбург

Может,
А родители одного ребенка чем то хуже, дыа? А бесплодные пары тогда какие? А чайлфри? На принудительное лечение? К сожалению, статистика, не официальные сказки, шепчет нам, что материально для большинства семей двое детей , а если обратиться к психологам, то возникает вопрос, где в многодетных семьях личное пространство для каждого, а не обделены ли они вниманием родителей?

Анапа

Клара Новикова: с которым вы живете.

Уже нет! :dance1:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";