Пришло письмо "о включении в присяжные заседатели"

Аноним 579
Аноним:
Пришло и пришло, ещё не факт что вызовут

:ugu: Мне тоже несколько лет назад приходило, я тогда находилась в отпуске по уходу за ребенком, и была не против побыть присяжным на настоящем процессе ;) . Но так и не вызвали.

Mамa:
Санкции будут за не явку?

За какую неявку? Разве там была указана дата, время, место? Это было просто уведомление, что вас включили в список присяжных.

мама
Екатеринбург
mtrix:
Может сразу в Литву мигрировать? Ну или в Латвию...

а почему у вас именно такой выбор стран для эмиграции?

аноним:
А отпускать должны с работы и в сюжете сказали две з/п- одна средняя с места работы, вторая пол з/п судьи, как то так

отпустят, но твою работу за тебя никто не сделает, вернешься, а там завал...

аноним:
пол з/п судьи

это, конечно, сильно сказано, и не з.пл., а оклад, оплата скорее всего будет произведена за кол-во часов вашей занятости на заседании по самой низшей квалификации судьи. З.Ы. с государством не выгодно играть в денежные игры

просто посетитель
Екатеринбург
Kirisha:
а почему у вас именно такой выбор стран для эмиграции?

Близко к родине. В гости к друзьям слетать дешевле. И шоппинг в Милане близок. Друзья там на пмж, вышеперечисленное озвучивают как плюсы.

мама
Екатеринбург

если только это

mtrix:
Близко к родине.
за Латвию могу сказать, что не лучшее место для эмиграции, сестрица там с измальства живет, все плохо там по ее словам, в Калининград хотят податься с мужем латышом

Лиза

Второй срок же в присяжных заседателях. Пока (с 2012 года) не приглашали на заседания. Муж тоже в этом году попал в присяжные.

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Что за гражданский долг? На фига он мне нужен, я ни у кого не занимала чтоб долги раздавать...

мне вот интересно, призывники в армию также рассуждать должны? :gy:

мама
Екатеринбург

мне такое письмо пришло 15 лет назад. До сих пор не удалось посидеть присяжным - никто больше не вспомнил про меня :gy:

Аноним 940

Интересно, как они отбирают в присяжные? Просто методом тыка получается? Так как моему отцу приходило такое письмо, но на минуточку, человек отсидел 2 раза.

мама
Екатеринбург

https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2F66.ru%2Fnews%2Fsociety%2F111819%2F&fallback=1 Статья в СМИ. Очень познавательно

просто посетитель
Екатеринбург

О! Какая полезная тема. Маме-пенсионерке такое пришло. Долго думали ПОЧЕМУ постигла сие участь? Это что? Новая метода-Случайная выборка из обычных граждан? Какие мы ПРИСЯЖНЫЕ? Не хочу глупости говорить, но разве в нашей стране такая система юрисдикции? Какое то кино на яву? Еще и ВТОРОЕ ПИСЬМО-"счастье" ждать"? ПО каким критериям отбирается народ? Правда можно проигнорировать без риска нарваться на штрафы и "занесением в личное дело" ? Я думала ШУТКА!

Аноним 493

Знакомая ходила, из 600 человек явившихся еще отбор пройти нужно! И дело может затянуться на болго! Будете потом ходить туда ежедневно. За неявку кары нет.

Екатеринбург

у меня такое письмо дядьке пришло. А он у меня так сказать полугопник (судимостей нет, а круг друзей соответствующий). Вот прилетает он ко мне в ужасе с этим письмом. Ты, говорит, прикинь, что пришло. Не дай Бог меня в этом суде кто-то увидит, меня ж все урки засмеют :gy: :gy: Это я еще прилично изложила :write:

мама
Екатеринбург
ЭлиZабеТТ:
Какие мы ПРИСЯЖНЫЕ? Не хочу глупости говорить, но разве в нашей стране такая система юрисдикции? Какое то кино на яву? Еще и ВТОРОЕ ПИСЬМО-"счастье" ждать"? ПО каким критериям отбирается народ? Правда можно проигнорировать без риска нарваться на штрафы и "занесением в личное дело" ? Я думала ШУТКА!

глава 42 УПК РФ. Найти и прочитать не сложно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";