Стресс, что это?

Аноним автор темы
Екатеринбург
Вот многие люди говорят: "Живу в стрессе" "на работе стресс" "стресс надо снять"
А что это - стресс? Это какие ситуации, например?
Убью_ведром
Екатеринбург
когда мозг вообще не выключается, тогда я определяю у себя состояние стресса. И когда практически не можешь спать. По 2-3 часа в сутки. Нарушение сна при этом у меня лично всегда

Остальное не стресс, а фигня
Ёжик в тумане
Екатеринбург
Аноним автор темы:

если вы не знаете, что такое стресс - просто радуйтесь и не берите в голову :gy:
svetlonec
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
А что это - стресс?

:gy: как случится - узнаете. Это как моя мама говорила - что это панические атаки, не представляю себе. Я ей и отвечала - и не надо и дай бог никогда и не представить
Аноним автор темы
Екатеринбург
Ёжик в тумане,
Да просто люди вокруг говорят, вот, мол, не жизнь, а сплошные стрессы, это может они преувеличивают? Или я не знаю. Ну что может постоянно заставлять нервничать,
Ёжик в тумане
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Ну что может постоянно заставлять нервничать,

много чего. проблемы на работе, в семье ...
зачем вам это знать?
Аноним
Екатеринбург
Аноним автор темы:
не жизнь, а сплошные стрессы, это может они преувеличивают

придут домой и решают как в соседней теме))))
типа, модно, типа, важные
СнежнаяKоролева
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним автор темы:
что может постоянно заставлять нервничать

действительно, чего это они :crazy:
Солнце грязью не закидаешь
Колубара
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:

вы под чем обычно? :gy:
аноним
Аноним автор темы:

а Вы кем работаете без стресса? в магаз не ходите? по улицам не ездите? это еще без проблем с мужем, родителями и детьми.
Клава Монитор
Екатеринбург
Аноним автор темы:

Ну,например,выясняется что твоя ближайшая подруга спит с твоим мужем уже полгода как.
А у вас трое детей.А мужу понравилось,что можно оказывается и так...и земля не разверзлась у него.
А у тебя стресс.

Ну или твоя любимая мама неожиданно заболела,и на обследовании оказалось,что рак 4 стадии и жить осталось 2 месяца.а маме всего 52.
Стресс?

С работы уволили,а у тебя ипотека валютная на 70 тысяч в месяц и платить ещё 15 лет.

У ребенка тяжелая болезнь.

Это всё только у знакомых ситуации у ближайших.

Не знаете что такое стресс-счастливый человек!
тубероза
Екатеринбург
просто посетитель
Для меня стресс когда ничего не успеваю и разрываюсь.Хватаюсь за то и это, разгребу одно валится другое и третье и все надо было сделать вчера и все ругаются :gy: И в этой фигне еще что-то сваливается, болячка там детская или неприятность какая...холодильник например помер а у меня работа с 8 до 8 без выходных. Когда все спокойно и распланировано - нет никакого стресса.
тубероза
Екатеринбург
просто посетитель
Клава Монитор:
Ну,например,выясняется что твоя ближайшая подруга спит с твоим мужем уже полгода как.
А у вас трое детей.А мужу понравилось,что можно оказывается и так...и земля не разверзлась у него.
А у тебя стресс.

Ну или твоя любимая мама неожиданно заболела,и на обследовании оказалось,что рак 4 стадии и жить осталось 2 месяца.а маме всего 52.
Стресс?

С работы уволили,а у тебя ипотека валютная на 70 тысяч в месяц и платить ещё 15 лет.

У ребенка тяжелая болезнь.

Это всё только у знакомых ситуации у ближайших.

Это не стресс уже. Это п :cen: ц(((
Дама Бубён
Екатеринбург
мама
стресс - неспецифическая защитная реакция организма на неблагоприятные факторы, нарушающие его спокойное существование. Это по Гансу Селье.
То, что в народе называется стрессом, на самом деле - дистресс. Это когда человек начинает неадекватно реагировать на неблагоприятные факторы. Забивает, терпит, перенапрягается, плохо отдыхает, не даёт парасимпатике включится.
периодически нужно совершенствоваться, чтобы потом было куда деградировать.
Лампа
Екатеринбург
мама
Дама Бубён:
Это когда человек начинает неадекватно реагировать на неблагоприятные факторы.

А как Адекватно реагировать?
На смерть близких например?

Зы :для меня стресс - это когда со всех сторон все навалилось. Когда только что то одно - это неприятность, горе, беда, смотря что, а вот когда и то и это, то начинается стресс. Хотя правда говорят - беда не приходит одна.
Милый,все как ты хочешь. Если я говорю, что ты хочешь борщ - значит ты хочешь борщ.
Аноним*
Екатеринбург
Брошенные женщины бывает начинают бегать за мужчинами.
Новый функционал на работе вызывает нежелание ходить на работу (считаю что это лёгкий стресс)
Пропадает интерес к привычным вещам: готовке, чтению книг, просмотр телевизора, прослушивание музыки
Аноним*
Екатеринбург
Когда говорят, что вокруг один стресс, это просто описании ситуации в жизни. Стресс это намного серьезнее. Это н ситуация вокруг, а ситуация в голове.
Дама Бубён
Екатеринбург
мама
Лампа,

Плакать, горевать, переживать. То есть - проживать все чувства. Не прятать их в себя. Они копятся напряжением в мышцах, что в свою очередь блокирует нормальное функционирование организма, и мы начинаем болеть.
Аноним автор темы
Екатеринбург
Колубара,
Ни под чем. Я реально не понимаю.
аноним,
Работаю в офисе.
В магазине-то какой стресс?
Езжу на метро.
С мужем, детьми и родителями как-то нет проблем.
Клава Монитор,
Мужа в топку.
Про маму печально, но закономерно, хуже, когда родители детей хоронят.
Ипотека, ну тут сам дурак.
nna
просто посетитель
А зачем Вам эти знания про стресс?
ДжекБим
Екатеринбург
мама
Дама Бубён,
Иногда пережить по правилам нет возможности, силы на что-то одно, либо мобилизоваться, либо порыдать. Но, вот у меня, например, после такого периода, особенно затяжного, спину пересекает 100%. Все болезни от нервов - факт.
Дама Бубён
Екатеринбург
мама
ДжекБим,

Это понятно, что не всегда есть возможность. Но всегда есть выбор.
Zadilika
Екатеринбург
просто посетитель
Дама Бубён:
Но всегда есть выбор.

не всегда. ну то есть как - выбор есть, конечно, но развилки пути как из двух зол(
Любишь котиков, люби и тыгыдык тыгыдык по комнате в 3 часа ночи
Дама Бубён
Екатеринбург
мама
Zadilika,

Мы всегда делаем выбор между собой и не собой.
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)