«Удачно выйти замуж...»

мама
Санкт-Петербург
Аноним автор темы:
Потому что в браке могут быть проблемы у любой

Свою работу тоже с годами можно разлюбить, перегореть. Это со многими и происходит. Никаких гарантий, никакой панацеи.

мама
Санкт-Петербург

Идея получить образование или сделать карьеру раз и навеки, по-моему, в наше время более дурацкая, чем замуж до гробовой доски. Меняется сам человек, его интересы. Меняется общество, производство, становятся невостребованными профессии, появляются новые. Казалось бы, просто живи, впрягайся в то, что нужно и любимо сейчас, не бойся искать новое с нуля, если старое отвалилось. Но вдолбленное советскими родителями: аттестат, диплом, карьера - мешает. Такое же зло, как взамуж-взамуж.

просто посетитель
Екатеринбург
Аноним:
Ну, собственно, тема наглядно показывает, что те, у кого семья удалась, ратуют за семью, а одинокие (простите, феминистки) доказывают, что семья не так уж и важна, карьера - все для женщины.

а я бы наоборот сказала: у кого нет амбиций и способностей - за семью. у кого не получилось в семье - за карьеру. мне кажется, что перекосы плохи в любую сторону. но мои инстинкты подсказывают, что женщина в любом случае должна уметь прокормить себя и своих детей. и обеспечить им необходимый минимум. быть при муже - чревато очень. поэтому, образование и опыт - в любом случае должны быть.

Аноним 538
теперь я слон:
, а у меня этот бред про независимость был ... зачем эта независимость - не понятно

У моей дочери так же.

Аноним 933

У меня две дочери-подростка. Я их нацеливаю на самореализацию. Точно не на замужество. Учеба, профессия - причем и то, и то такое, где будешь себя ощущать востребованной и чтобы по душе. Замужество - если получится, то хорошо, нет - не трагедия. Уж точно замужество - не цель. Ну и дети тоже: захочет детей - замечательно, буду рада внукам, не захочет - не стану давить, что ах-ах без этого нельзя. Опять же будут у дочек дети в браке или нет - мне лично не критично. Лишь бы дети были тогда, когда дочери сами решили, а не по залету.

Сама я в браке, детей родила в браке, карьеру не сделала, но образование хорошее, профессию свою люблю и получаю от работы удовольствие. И сама я тоже брак целью не ставила, просто само получилось. Ну и я не считаю, что реализоваться в профессии равно сделать карьеру. Я хоть не сделала карьеру, но ощущаю себя именно реализовавшейся. А наверное бывает наоборот - человек вроде и поднялся высоко, но нет ощущения, что весь твой потенциал задействован (потому что возможно поднялся не по той лестнице)

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
быть беспомощной и зависимой от другого человека
тубероза:
она не влипнет в убогие отношения и не будет цепляться за штаны

Вот, надо воспитывать детей так чтобы они не стали беспомощные, зависимые и не влипали в убогие отношение) а к умению зарабатывать деньги это не имеет ни какого отношения))) Я тоже знаю пример отношений где зависимый и убогий это тот кто зарабатывает:)

мама
Екатеринбург
NewPiter:
Свою работу тоже с годами можно разлюбить, перегореть. Это со многими и происходит. Никаких гарантий, никакой панацеи.

это точно. И, кстати, совсем нет гарантий, что любимое дело, выросшее из хобби и любимого занятия и способностей, в один распрекрасный момент не станет вызывать приступы тошноты. . Это встречается не так редко на самом деле...

Екатеринбург
Mariwel:
хотеть удачно выйти замуж-это естественное нормальное желание

6) Моя не понимайт. Я замуж никогда не хотела :)

Клава Монитор
Татьяна Вакалюк:
Моя не понимайт. Я замуж никогда не хотела

Я замуж тоже не хотела(по крайней мере не думала про это ни в детстве ни в юности) А когда вышла замуж,то мне там очень понравилось)))муж хороший был.

Сейчас мужа нет,карьеры нет, а жизнь-есть! :gy: И весьма неплохая. Так что ни на что никого не надо нацеливать,каждый сам выбирает как ему жить,причем постоянно этот выбор:разозлиться или улыбнуться,обидеться или простить,завидовать или делать своё пусть маленькое,незначительное,но своё дело.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";