Справка о доходах по гражданско- правовому договору

Аноним 310
автор

Татьяна Вакалюк: а другие сотрудники есть, кроме Вас?

Есть, но как устроены не в курсе.

Екатеринбург

Папитампу автор темы: Есть, но как устроены не в курсе.

есть подозрение, что так же в черную. Потому что если есть устроенные в белую, то + один человек не решает ничего. Все равно, на сколько народу отчетность подавать..
А вот скажите, пожалуйста, что Вас простимулировало согласиться на такой договор?

Екатеринбург

Базилика: Почему договор с почасовой ставкой можно переквалифицировать в трудовой? Если мне в один месяц 10 часов нужно, в другой - 25, в третий - 2. Какой же это можно трудовым считать?

потому что существенным признаком трудового договора считается не 40 часов в неделю, а постоянная занятость на одного работодателя и соблюдение его внутренних правил. Никто не запрещает работать почасовым методом, но на трудовом договоре :)

Аноним 310
автор

Татьяна Вакалюк: Вас простимулировало согласиться на такой договор?

долгий поиск работы, к сожалению. Ну и график, у нас ребенок пока без садика.

Екатеринбург

Папитампу автор темы: долгий поиск работы, к сожалению. Ну и график, у нас ребенок пока без садика.

ну то есть в Вашем случае доход и режим работы важнее в данный момент неких призрачных перспектив, которые будут с подтверждением дохода.
А нет у Вас желания на биржу труда встать? или работа совсем не позволит тратить время на походы по вакансиям? Просто пособие - это доход, безусловно подходящий под доход малоимущих и подтверждаемый.

Аноним 310
автор

Татьяна Вакалюк,

не поможет договор и фото\видео в суде для признания договора трудовым? ( придется идти на и на эти меры если вопрос встанет о недвижимости)

Аноним 310
автор

Татьяна Вакалюк: пособие - это доход

позволит. Время то уже не вернуть январь, февраль,март..С этими месяцами что-то можно придумать?

Екатеринбург

Папитампу автор темы: не поможет договор и фото\видео в суде для признания договора трудовым? (

договор - понимаете, это бумажка. Он сам по себе, как Вам уже написали. не доказывает, что Вы работаете.
И есть подозрение, что ведомость никто Вам не даст сфотографировать.

Екатеринбург

Папитампу автор темы: .С этими месяцами что-то можно придумать?

ну, конечно, нет.

просто посетитель
Екатеринбург

Базилика: Почему договор с почасовой ставкой можно переквалифицировать в трудовой? Если мне в один месяц 10 часов нужно, в другой - 25, в третий - 2. Какой же это можно трудовым считать?

Потому что часовая тарифная ставка - признак трудового договора.
А предмет договора ГПХ - выполнение работ, оказание услуг силами исполнителя. И какое он время потратит - его дело.
Договором должна быть определена стоимость всего объема работ или единицы объема работ. Но никак не повременная оплата.

Екатеринбург

СнежнаяKоролева: Договором должна быть определена стоимость всего объема работ или единицы объема работ. Но никак не повременная оплата.

нет, конечно, в договоре ГПХ может быть оплата за час - у всех ГПХ-педагогов так. Но предмет, конечно, чтение конкретного курса. В педагогике это как непременно совместительство не квалифицируют - курсы короткие...я кстати, не задумывалась, почему. но не квалифицируют. Ни в вузах, ни в курсах на 5 дней
Все же все в комплексе, видимо. Почасовик - ГПХ прилетел и улетел, ни рабочего места, ни постоянного присутствия, ни ПВР - хоть бы на свои часы пришел...

Аноним 310
автор

Азазель: зачем устраивались

чтоб детей кормить и одевать.странный вопрос . выше написано про это.

Екатеринбург

Папитампу автор темы: не поможет договор и фото\видео в суде для признания договора трудовым?

автор, Вы, пожалуйста, только не думайте, что договор виноват.
Договор не виноват. Виноват Ваш работодатель. Он же с Вами фактически фиктивный договор заключил - он свои установленные государством обязанности по налоговому агентированию по НДФЛ и уплате страховых взносов не выполняет не потому что у Вас с ним договор ГПХ, а просто не выполняет, и все. И трудовой договор бы заключил - и был бы он такой же фиктивный. Просто, возможно, работодатель полагает, что фиктивность договора ГПХ не так быстро будет замечена...
Так-то ГПХ нормальные осмысленные договоры. Не фиктивные сами по себе.

Аноним 310
автор

Татьяна Вакалюк,
важно будет доказать именно трудовые отношения в случае чего я понимаю. А вот что для этого нужно- не знаю.Налог ндфл оплатить будем готовы конечно.По сумме з.п. мы так же и будем являться малоимущими по факту.

Екатеринбург

Папитампу автор темы: важно будет доказать именно трудовые отношения в случае чего я понимаю. А вот что для этого нужно- не знаю.Налог ндфл оплатить будем готовы конечно

кому оплатить?
Важно будет доказать не то, что это трудовые отношения. Не в этом дело. Важно будет доказать то, что Вы работали на это ИП вообще-то неважно как и получали конкретную сумму дохода. Об этом же речь?
Переквалификация ГПХ в трудовые отношения принципиальна тогда, когда работодатель не оплачивает, скажем, больничные или отпуск по беременности. Вот тут разница принципиальна - трудовые отношения или UG{/ А у Вас пока никаких "белых" отношений просто нет.
Просто видите, если Вы начнете спор через инстанции, больше Вы работать, конечно, не будете у данного ИП. Просто насколько для Вас это значимо? Вернее, так - насколько значимей, чем справка?

Аноним 310
автор

Татьяна Вакалюк: Вы работать, конечно, не будете у данного ИП. Просто насколько для Вас это значимо

нужна в справке возникнет к концу года скорее всего.А там уже не принципиально работа у этого ИП. Дадут садик ребенку и можно будет пойти куда то официально.

Татьяна Вакалюк: Об этом же речь?

да, что получали доход.

Екатеринбург

Папитампу автор темы: да, что получали доход.

ну вот имхо, уволитесь, и можно в суд. Со свидетелями, фотодоказательсвтами и т.п.
А Вы у него, кстати, справку уже просили? Откуда сведения, что никаких налогов не платится, вот вопрос.

Аноним 310
автор

Татьяна Вакалюк: Откуда сведения, что никаких налогов не платится, вот вопрос.

между делом вопрос задан был бухгалтеру

Аноним 501

Татьяна Вакалюк: Откуда сведения, что никаких налогов не платится, вот вопрос.

У нас есть несколько договоров Гпх. Закрываем актами, налоги платим. Единственное, "разносим" налоговую нагрузку. И иногда, акт подписываем за 2 месяца.
Ну например, работал человек март и апрель, но акт будет в мае, когда будет подписан акт с заказчиком. И налоги мы начислим после подписания акта выполненных работ с сотрудником, а все перечисления до этого, идут как авансы.
Работы по гпх у нас на самом деле не попадают под трудовой договор, в чистом виде сделка, причем сделка не прогнозируемая заранее.
У налоговой вопросов нет. Справку, при запросе от работника, выдадим, но написано там будет не март - 10, апрель -10, а май - 20.

Аноним 310
автор

аноним_еще_один: март - 10, апрель -10, а май - 20.

т.е. если мне надо январь-август ,например, мне дадите только август?

Аноним 501

Папитампу автор темы: если мне надо январь-август ,например, мне дадите только август?

Как начисления будут проведены, так они и будут отражены. Но у нас сотрудники отражают, когда они акт подписывают, и второй экземпляр такто им отдается.

Аноним 242

Папитампу автор темы: т.е. если мне надо январь-август ,например, мне дадите только август?

При договоре ГПХ. принципиально составление и подписание акта выполненных работ. В нем прописывается период работы и сумма оплаты. Без этих актов Вы как бы и не работали.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";