Обращение на "ты" в интернете

Аноним автор темы
Екатеринбург
Как вы к этому относитесь?Некоторые пользователи позволяют себе обращаться к незнакомым им людям на ТЫ.Вроде как мы не знакомы,на брудершафт не пили,детей не крестили,может я старше на много лет и ко мне вообще по отчеству надо обращаться?Оперируют такие люди тем,что это же интернет,тут принято такое общение.Мало ли кто там сидит по ту сторону экрана.
И действительно.Я этого человека не увижу ни когда,вообще все равно кто там,мне с ним детей не крестить.Это интернет,тут все проще.Ни чего страшного и оскорбительного в таком обращении нет и вот не все равно что какой то,по сути,аноним обратится к тебе на ТЫ.
А вы как считаете?
Вообще не заморачиваюсь, если обращаются на мне на "ты" без сопутствующей агрессии - отношусь нормально. Сама обращаюсь на "Вы"
Бендер
Екатеринбург
Аноним автор темы:
какой то,по сути,аноним обратится к тебе на ТЫ.

Написал какой-то, по сути, аноним :crazy:
Аноним автор темы
Екатеринбург
Бендер,
Ну вот и я про то.
Но некоторые люди оскорбляются на такое.
Sтропа
Екатеринбург
мама
я вот наоборот не люблю, когда в инете мне ВЫкают...
Поэтому к обращению на ТЫ отношусь положительно.
Но сама обращаюсь на ВЫ, если меня не попросят об ином) :gy:
Муми-мама всея Руси!)))
Аноним автор темы:
Как вы к этому относитесь?

Спокойно, за корвалолом не бегу. Но некоторых тут сильно пучит от обращения на "ты" :gy: смешно за этим наблюдать))
Вселяю оптимизм. И выселяю. Злые вы..я к вам! Старпердия с гонором
NewPiter
Санкт-Петербург
мама
Как ко мне - безразлично.
Сама на ты с теми, кого знаю давно.
Хотя,каюсь, под другим ником, но уточняю.
Анонимы... Ну я не думаю, что человек, который под маской пришел ругаться, вообще может претендовать на вежливость к себе.
Темы про личное и здоровье - другое дело.
Красный жемчуг
Екатеринбург
мама
Если без хамства откровенного,то не мучаюсь в корчах от-ты.
Можно вежливо и на Вы ,послать.
Но на Вы,это вроде вежливо и не обидно. Да,автор.
мама
На зарубежных форумах все обращаются на "ты".
"La costrizione non può cambiare la mente degli uomini: li può soltanto costringere ad essere ipocriti".
Ториль-ор-Твайн
Екатеринбург
мама
tra-ta-ta:

В английском языке нет разницы :) Что так you, что эдак.

Я нормально отношусь, если тон дружеский, а если в духе - ты, курица драная, то, конечно негативно.
Я зануда и граммар-наци
Bugаgа
Екатеринбург
бабушка
:popcorm:
Потому что здесь подхалимов, прилипал, подколодников, лизоблюдов и лиходеев — МНОГО, а нас честных — МАЛО!
хочу стать папой!
tra-ta-ta:

Ториль-ор-Твайн:
В английском языке нет разницы

Ага, вот тоже интересно, как определили, где ВЫ, а где ТЫ?
Бендер
Екатеринбург
Ториль-ор-Твайн:
если в духе - ты, курица драная, то, конечно негативно.

В смысле - Сударыня, прошу бога ради простить, но Вы явно драная курица ! - как то лучше, потому что на Вы ? :scratch:
Neiron
Екатеринбург
мама
Пофиг))) но в инете форма обращения на «ты» допустима.
Улыбайтесь, это всех раздражает. Голос пенсии.
ЯщеRка
Екатеринбург
мама
Изначально в интернет- среде, такой как форум, предполагается общение на "ты" :hi:
Крылья, ноги... Главное - ХВОСТ!
мама
Такое правило было у тех, кто у истоков интернета стоял, но так как многие у истоков не стояли, то сильно возмущаются такому обращению, ну, и плюс природная вежливость не даёт с разбегу людям тыкать. Но не напрягает, когда тыкают мне.
Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься что тебя не съели...
Ториль-ор-Твайн
Екатеринбург
мама
Бендер:
Сударыня, прошу бога ради простить, но Вы явно драная курица ! - как то лучше

Да, прикиньте, лучше :gy:
Я зануда и граммар-наци
Убью_ведром
Екатеринбург
Нормально отношусь. Так и должно быть. А в реале-плохо. Не люблю тыкалок. Я не писюшка малолетняя
Бендер
Екатеринбург
Ториль-ор-Твайн:
прикиньте, лучше

Но... ведь... Результат то тот же :crazy:
мама
*самакоролева*,
Ториль-ор-Твайн,
А при чем тут английский?
"La costrizione non può cambiare la mente degli uomini: li può soltanto costringere ad essere ipocriti".
Каtюша
Москва
просто посетитель
Я не понимаю, но по отношению к себе никаких эмоций не вызывает. К другим считаю не вежливым.
Как оно у других народов пофиг, у нас своя культура, слава богу.
Cucusiky
Екатеринбург
мама
Сама на "Вы" и мне грустно от отсутствия вежливости :cry:
Капучино
Екатеринбург
просто посетитель
мне почему то нравится когда на ты люди спокойно обращаются - сама я выкалка
Bugаgа
Екатеринбург
бабушка
Я тыкаю. :beach: но под настроение могу и на вы)
Потому что здесь подхалимов, прилипал, подколодников, лизоблюдов и лиходеев — МНОГО, а нас честных — МАЛО!
Lesli
Екатеринбург
мама
А я искренне не понимаю, почему в интернете должно быть иначе обращение, чем в реале. В реале людям старше 12 три лет положено говорить Вы. Почему письменное общение должно резко отличаться от устного - мне не понятно.
"Счастия всем и каждому, и пусть никто не уйдет обиженным..."
Кабанчик
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
Вроде как мы не знакомы,на брудершафт не пили,детей не крестили,может я старше на много лет и ко мне вообще по отчеству надо обращаться?

Может проще надо быть?
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)