Обращение на "ты" в интернете

Аноним 792
автор

Как вы к этому относитесь?Некоторые пользователи позволяют себе обращаться к незнакомым им людям на ТЫ.Вроде как мы не знакомы,на брудершафт не пили,детей не крестили,может я старше на много лет и ко мне вообще по отчеству надо обращаться?Оперируют такие люди тем,что это же интернет,тут принято такое общение.Мало ли кто там сидит по ту сторону экрана.
И действительно.Я этого человека не увижу ни когда,вообще все равно кто там,мне с ним детей не крестить.Это интернет,тут все проще.Ни чего страшного и оскорбительного в таком обращении нет и вот не все равно что какой то,по сути,аноним обратится к тебе на ТЫ.
А вы как считаете?

Вообще не заморачиваюсь, если обращаются на мне на "ты" без сопутствующей агрессии - отношусь нормально. Сама обращаюсь на "Вы"

Бендер

Аноним автор темы: какой то,по сути,аноним обратится к тебе на ТЫ.

Написал какой-то, по сути, аноним

Аноним 792
автор

Бендер,
Ну вот и я про то.
Но некоторые люди оскорбляются на такое.

мама
Екатеринбург

я вот наоборот не люблю, когда в инете мне ВЫкают...
Поэтому к обращению на ТЫ отношусь положительно.
Но сама обращаюсь на ВЫ, если меня не попросят об ином)

Аноним автор темы: Как вы к этому относитесь?

Спокойно, за корвалолом не бегу. Но некоторых тут сильно пучит от обращения на "ты" смешно за этим наблюдать))

мама
Санкт-Петербург

Как ко мне - безразлично.
Сама на ты с теми, кого знаю давно.
Хотя,каюсь, под другим ником, но уточняю.
Анонимы... Ну я не думаю, что человек, который под маской пришел ругаться, вообще может претендовать на вежливость к себе.
Темы про личное и здоровье - другое дело.

мама
Екатеринбург

Если без хамства откровенного,то не мучаюсь в корчах от-ты.
Можно вежливо и на Вы ,послать.
Но на Вы,это вроде вежливо и не обидно. Да,автор.

мама
Bologna

На зарубежных форумах все обращаются на "ты".

Екатеринбург

tra-ta-ta: На зарубежных форумах все обращаются на "ты".

В английском языке нет разницы :) Что так you, что эдак.

Я нормально отношусь, если тон дружеский, а если в духе - ты, курица драная, то, конечно негативно.

бабушка
Екатеринбург

хочу стать папой!
Москва

tra-ta-ta: На зарубежных форумах все обращаются на "ты".

Ториль-ор-Твайн: В английском языке нет разницы

Ага, вот тоже интересно, как определили, где ВЫ, а где ТЫ?

Бендер

Ториль-ор-Твайн: если в духе - ты, курица драная, то, конечно негативно.

В смысле - Сударыня, прошу бога ради простить, но Вы явно драная курица ! - как то лучше, потому что на Вы ?

мама
Екатеринбург

Пофиг))) но в инете форма обращения на «ты» допустима.

мама
Екатеринбург

Изначально в интернет- среде, такой как форум, предполагается общение на "ты"

мама

Такое правило было у тех, кто у истоков интернета стоял, но так как многие у истоков не стояли, то сильно возмущаются такому обращению, ну, и плюс природная вежливость не даёт с разбегу людям тыкать. Но не напрягает, когда тыкают мне.

Екатеринбург

Бендер: Сударыня, прошу бога ради простить, но Вы явно драная курица ! - как то лучше

Да, прикиньте, лучше

Это

Нормально отношусь. Так и должно быть. А в реале-плохо. Не люблю тыкалок. Я не писюшка малолетняя

Бендер

Ториль-ор-Твайн: прикиньте, лучше

Но... ведь... Результат то тот же

мама
Bologna

*самакоролева*,
Ториль-ор-Твайн,
А при чем тут английский?

просто посетитель
Москва

Я не понимаю, но по отношению к себе никаких эмоций не вызывает. К другим считаю не вежливым.
Как оно у других народов пофиг, у нас своя культура, слава богу.

просто посетитель
Екатеринбург

мне почему то нравится когда на ты люди спокойно обращаются - сама я выкалка

бабушка
Екатеринбург

Я тыкаю. но под настроение могу и на вы)

мама
Екатеринбург

А я искренне не понимаю, почему в интернете должно быть иначе обращение, чем в реале. В реале людям старше 12 три лет положено говорить Вы. Почему письменное общение должно резко отличаться от устного - мне не понятно.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Вроде как мы не знакомы,на брудершафт не пили,детей не крестили,может я старше на много лет и ко мне вообще по отчеству надо обращаться?

Может проще надо быть?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";