Экскурсии для детей

переезд в Тюмень!

гуаранга автор темы
Екатеринбург
мама
мужа по работе в связи с повышением переводят в Тюмень, на данный момент живем в Арамиле. есть 2 ребенка, 6 лет и 2 года, старший ходит в сад ( на следующий год в школу), младшая пока дома. Есть здесь кто нибудь из Тюмени, как там вообще? мы там ни разу не были. как там обстоят дела с садиками? сможем ли мы устроить детей в сад, если будет договор аренды на квартиру? или только по прописке?
Читала источники, что там красиво, город развивается. Но здесь дом, друзья, там никого! работа на перспективу у мужа
аноним
Екатеринбург
гуаранга автор темы:
работа на перспективу у мужа

а вы кто по профессии?
Larubia
Екатеринбург
мама
Мне очень нравится! Город чистый, светлый!
просто посетитель
гуаранга автор темы:
Есть здесь кто нибудь из Тюмени, как там вообще?

Хорошо тут :beach:
гуаранга автор темы:
мужа по работе в связи с повышением переводят в Тюмень

Жилье вам снимать будут?
Машина имеется?
Мама кудряшки
Екатеринбург
мама
Я вам завилую.
Тоже хочу в Тюмень
Все что в перечислили там намного круче чем тут в екате
просто посетитель
гуаранга автор темы:
Но здесь дом, друзья, там никого!

Домой всегда можно вернуться
гуаранга автор темы:
работа на перспективу у мужа

Какое направление в работе?
Аноним
гуаранга ,
Нормально здесь, жить можно. :wink:
Садик - смотря в каком районе жить будете. Так-то не легко с ними. Многие возят в другой район.
МаpиАнна
Тюмень
хочу стать мамой
Автор, мало исходных данных. Где квартиру будут снимать? Какой район? Где работа мужа? Пишите подробнее, мы ответим.
МаpиАнна
Тюмень
хочу стать мамой
❤️❤️❤️❤️❤️:
Многие возят в другой район.

Правда? Из Зареки никто не возит, у всех сады рядом с домом. С Обороны тоже.
naaak
Екатеринбург
мама
Мне очень нравится Тюмень, начали ездить к родственникам еще лет 15 назад в этот город, даже тогда он заметно отличался от Еката в лучшую сторону
alita
Тюмень
мама
автор, мы так же переехали почти год назад. насчет садиков не знаю, в школу спокойно берут с договором аренды. мне город нравится.)))
Женщина никогда не знает, чего она хочет, но не успокоится, пока этого не добьется
Пффф...
Город хороший, чистый, чуть дешевле по ценам, чем Екб. но мест в школах и садиках не хватает катастрофически, особенно в микрорайонах с новостройками. часто езжу туда, т к родственники живут.
Поликлиники детские у них сейчас все ремонтирую и модернизируют.
А в целом жизнь и люди более спокойный и размеренные
в центре есть где погулять на Цветном бульваре, у Драмтеатра, набережная очень красивая в несколько ярусов.
пробки присутствуют в часы пик.
МаpиАнна:
Автор, мало исходных данных. Где квартиру будут снимать? Какой район? Где работа мужа? Пишите подробнее, мы ответим.

+++
просто посетитель
МаpиАнна:

Как повезёт. В Зареке считается садиков очень не хватает.
Но! Очень много тех, кто получает путёвки и сидит дома год-другой. По документам группы под 50 детей, а по факту 22-25
МаpиАнна
Тюмень
хочу стать мамой
Джанечка:
В Зареке считается садиков очень не хватает.

Согласна полностью. Но чтоб с Зареки возили на Оборону в садик, или наоборот в наш 167 с центра, например, такого нет, не встречала. Поэтому и спросила, в каких районах так?
просто посетитель
МаpиАнна:
Поэтому и спросила, в каких районах так?

В любых, если ясли или частные.
Подружка с лесобазы в центр в ясли возила
МаpиАнна:
Но чтоб с Зареки возили на Оборону в садик, или наоборот в наш 167 с центра, например, такого нет, не встречала.

Да, тут это диким считается)
МаpиАнна
Тюмень
хочу стать мамой
Джанечка:
если ясли или частные

Не, ну это да. Но частные это личный выбор родителей, моя в частный Зарекой ходит. Ясли нам на Ватутино предлагали, тоже рядом
Аноним
МаpиАнна:

Вы не были в микрашах :sarcastic_hand:
Неизвестно где автору повезёт с квартирой.
Не пишите ерунду. Почитайте сами на местных Тюменских форумах у кого "садик во дворе" и поймёте что не все так радужно. Мой совет. Если вам повезло с садом во дворе, то вам просто повезло.
МаpиАнна
Тюмень
хочу стать мамой
❤️❤️❤️❤️❤️:
Мой совет. Если вам повезло с садом во дворе, то вам просто повезло.

Ваших советов я не просила вроде :coffee:
Зачем мне читать местные форумы? Я живу в Тюмени почти 20 лет, у меня «садичный» ребёнок, мой круг общения очень широк и очень много подруг с микрашей, как вы тут выразились. Никто! Никто из них не возит детей в другой район. Если только это не ясли или частный садик.
Вы сами то теоретик? Или живёте в Тюмени?
Chайkа
Тюмень
мама
У меня подруга три года назад переехала в микрорайон, на Олимпийскую, и сразу перевела ребенка в садик рядом с домом. Что она сделала не так?
Ты можешь быть бесконечно прав, но какой в том толк, Если женщина твоя плачет? (с)
Natalya_76
Екатеринбург
❤️❤️❤️❤️❤️,
Брехня про садики. Никто не возит в другой район
гуаранга автор темы
Екатеринбург
мама
Джанечка,

Не могла добраться до компьютера, да жилье будут оплачивать, машина и у меня и у мужа
гуаранга автор темы
Екатеринбург
мама
аноним,

Я по професси юрист, но никогда не работала в этой сфере, и в декрете 3 год. С прошлой работы уволилась до беременности
гуаранга автор темы
Екатеринбург
мама
МаpиАнна,

По поводу района пока не знаю, муж в мае поедет подготавливать почву для переезда, соответственно искать жилье
гуаранга автор темы
Екатеринбург
мама
Может похвалить свой район или посоветуете какой выбрать.
просто посетитель
гуаранга ,

Где у мужа работа будет?
гуаранга автор темы
Екатеринбург
мама
Джанечка,

Мы не привязываемся к работе, нужно чтобы были школа и садик поблизости, ТЦ и парки желательно, развитая инфраструктура
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).