Что думаете о сеансах экзорцизма?

Аноним 67
автор

Смотрю сейчас передачу про это по ТВЦ. И с одной стороны, не верю что реально в людей бесы вселяются. С другой, ну не притворяются же они так.
Кто-нибудь может это явление объяснить мне?

Аноним 67
автор

Людей ломает, выворачивает... когда типа бес у них....
Как не стать таким же то?

просто посетитель
Екатеринбург

А вы об этом только по тв узнали ? Тады я сливаюсь с объяснениями .. тема слишком широка .. от истории религии и истории медицины и в разные стороны ...

просто посетитель
Екатеринбург

Да,я автор темы: ну не притворяются же они так.

Ещё есть театральное образование .. на простою актрису и то 5 лет учат ..
А есть всякие направления в актерском искусстве .. например мим - табуретку запросто изобразит

просто посетитель
Москва

может, им что скормили ради рейтинга?

мама
Санкт-Петербург

Вы про уголовника из Среднеуральского монастыря?

просто посетитель
Екатеринбург

А вообще , прочитайте роман б пруса « фараон «))

Аноним 500

Да,я автор темы: Кто-нибудь может это явление объяснить мне

  • психически нездоровые
  • мошенники
  • одержимость бесами
Тыква

Да,я автор темы: И с одной стороны, не верю что реально в людей бесы вселяются. С другой, ну не притворяются же они так.

А я верю. Глядя на алкоголиков например, и то, насколько приличный человек, когда трезвый, стремительно превращается в говно, нажравшись.

просто посетитель
Екатеринбург

Да,я автор темы: Кто-нибудь может это явление объяснить мне?

Психические заболевания, актеры играют и тд и тп.
Только что детективный сериал как раз про это посмотрела. Жанр фантастика, дак и то там разоблачали таких вот экзорцистов.
Не верю в подобное в реальном мире.

Аноним 500

Амномним: Глядя на алкоголиков например, и то, насколько приличный человек, когда трезвый, стремительно превращается в говно, нажравшись.

Это не бесы в него вселяются, а алкоголь. А пить или не пить- это выбор человека.

무지개: Не верю в подобное в реальном мире.

Есть многое на свете, друг Горацио, что недоступно нашим мудрецам (с) есть какой-то иной мир. по-любому есть. наука не все может объяснить, и даже признает это. и почему этот другой мир не может иметь доступ в наш? как пример - вещие сны. которые конкретно указывают на конкретное событие, а не нуждаются в расшифровке.

Аноним 67
автор

теперь я слон: А вы об этом только по тв узнали ?

Нет конечно. Просто эта передача сейчас конкретно загрузила меня на эту тему

NewPiter: Вы про уголовника из Среднеуральского монастыря?

Я не с начала включила, даже не знаю

Аноним: - психически нездоровые

  • мошенники
  • одержимость бесами

С двумя первыми пунктами все понятно. Меня третий пункт вот интересует. Откуда бесы и как они вселяются?

Анонимка

То что показываются в документальных съемках не верю, а кино про экзорцизм очень люблю.

Да,я автор темы: Откуда бесы и как они вселяются?

ну одна из теорий - во время сна, когда душа путешествует в астрале. интересный ужастик на эту тему так и называется "Астрал"

Аноним 67
автор

мышкаЮля: есть какой-то иной мир. по-любому есть. наука не все может объяснить, и даже признает это. и почему этот другой мир не может иметь доступ в наш?

Вот да. Такие же мысли, но хочется какой-то логики или объяснения. А то чувство, как на Битве экстрасенсов первых сезонов. Вроде веришь, но чувствуешь подвох

Да,я автор темы: хочется какой-то логики или объяснения.

далеко не все поддается логике и объяснениям.

Аноним 67
автор

мышкаЮля: ну одна из теорий - во время сна, когда душа путешествует в астрале

Читала про это. И местные форумчане даже помню, писали о таком. Видимо пока сам не увидишь, не поверишь

просто посетитель
Екатеринбург

мышкаЮля: есть какой-то иной мир. по-любому есть. наука не все может объяснить, и даже признает это

В иной мир верю. В шаманов.
В одержимость демонами не верю. В экзорцизм тоже.
Если демон, бес, называйте как хотите, вселяется в человека, у него должна быть цель. Из того, что видела по тв пока ни в одном подобном случае не замечено что-то подобное. Вот в такое, целенаправленное вселение могу поверить.

Аноним 67
автор

мышкаЮля:
далеко не все поддается логике и объяснениям.

Вы встречались с чем-то подобным, Юля?

просто посетитель
Екатеринбург

Хотя, вот говорят фильм 6 демонов Эмили Роуз на реальных событиях основан, можно поискать как там всё было на самом деле, а не в кино.

무지개: у него должна быть цель одна цель - завладеть материальным телом, чего они лишены.
Да,я автор темы: Вы встречались с чем-то подобным, Юля?

в юности, прочитав книгу "Третий глаз" Далай-ламы, решила учиться астральным путешествиям. много чего было прочитано по этому поводу, училась медитации, ибо без нее невозможно оторвать душу от тела. даже немного стало получаться. а потом прочла, что в момент астрального путешествия, при отсутствии умения защищаться, в оставленное тело вселяются лярвы, это такие духи злобные, которые человека меняют диаметрально. испугалась, перестала экспериментировать. по мнению того же источника (не помню, к сожалению, названия) такие же лярвы вселяются в тело алкоголика и питаются его окружающими людьми.

Тыква

Аноним: Это не бесы в него вселяются, а алкоголь. А пить или не пить- это выбор человека.

Про выбор согласна. А про "вселяется алкоголь", ну вот что это значит? Алкоголь - химическое неодушевленное вещество, которое не может управлять человеком буквально. Оно снимает рамки. А там, за рамками, порой что-то необъяснимое

мама
Екатеринбург

мышкаЮля: лярвы вселяются в тело алкоголика и питаются его окружающими людьми.

а вы знаете.... очень похоже на правду((

Морозко: а вы знаете.... очень похоже на правду((

согласна... у меня первый муж был алкоголик... вот совершенно разные люди - трезвый и пьяный поначалу. чем дальше - тем меньше разницы становилось...

Екатеринбург

Да,я автор темы: Как не стать таким же то?

прекращать смотреть зомбоящик.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";