Удачно вышла замуж

мама
Екатеринбург

Непонятно по каким критериям оценивать. Ведь для каждого фраза "удачно выйти замуж" имеет разные значения. Или вы только финансово измеряете?

Аноним 31

Аноним,
Ну и вывод? Все работающие удачно вышли замуж? Счастливы в браке?
Больше половины с удовольствием бросили бы бы работу и занимались тем, чем нравится))

Аноним 31

Удачно выйти замуж=жить душа в душу, уважение, любовь , но с деньгами это все гораздо приятней ))

Клава Монитор

Армавир: Ну то есть его деньги=мои деньги. Это и есть критерий удачного брака

Естественно А как иначе?
Мало того,я уже не в браке давно,но всё по-прежнему.Его деньги=деньги наших общих детей.

А вообще,удачный брак это как лотерея,судьба.Вот в лотерею мало кто выигрывает и не зависит ни от чего,только от удачи,везения. Так и с браком.Любовь ,она как и красота,в глазах смотрящего или любящего.Если полюбил тебя муж(это,напомню,его установка) навсегда,то так тому и быть.И ты также.Совпало.Но это очень-очень редко бывает.
Раньше так было чаще,а сейчас создаётся иллюзия,что выбор огромен и "я достоин/достойна большего".

Аноним 31

Есть такой анекдот:
Хиллари Клинтон с мужем останавливаются на заправке, Хиллари говорит, вон тот заправщик, мой бывший парень, Билл говорит: вот видишь, если бы я не взял тебя замуж, ты бы была сейчас женой заправщика, Клинтон отвечает: нет, тогда бы он сейчас был президентом.
Очень много зависит от жены, и дело совсем не в образовании а в ее жизненной мудрости, такие женщины как правило пробивные и возможно ее богатый муж как раз таки вырос рядом с ней.

Аноним 31

А образование это вовсе не билет в счастливую жизнь, даже если два или три Образования.
Это конечно не значит, что учиться не надо))

мама
Екатеринбург

ДанилараЯ: Самодостаточность - привилегия одинокого человека. Человек в браке зависим от своей семьи.

Да меня больше материальный аспект волнует.
Понятно, что все мы зависим морально от любимых,родных, детей, родителей. Их мнение для нас важно.
Но когда один взрослый зависит финансово от другого взрослого - я не верю, что он спокойно и счастливо живет и ничего там "себе" не думает..

мама
Екатеринбург

Клава Монитор: А вообще,удачный брак это как лотерея,судьба

Элемент везения везде присутствует. В карьере тоже важно оказаться в нужном месте в нужное время. Или не оказаться

Аноним 537

ДанилараЯ: Ага. У любого продавца в Магните. Или у любой швеи из Пупкин-строк.

У меня есть. Все вышеперечисленное. Плюс ещё один иностраннный язык. За других не отвечаю.
Я лишь оспариваю тезис о том, что удачное замужество - это обеспеченный мужчина, а прекрасно жить - это просидеть у него на шее до конца жизни. Самой при этом из себя ничего не представляя. Для меня это жизнь грибов, да. Как и работа кассиром в Пятёрочке.

Аноним 370

Аноним: Очень много зависит от жены, и дело совсем не в образовании а в ее жизненной мудрости, такие женщины как правило пробивные и возможно ее богатый муж как раз таки вырос рядом с ней.

Ну тогда сомнительно называть такого мужа успешным. Жена поддерживающая, это одно. Жена -локомотив, которая мужа тащит, ну сомнительное счастье. Все опять сводится к деньгам и успешности. Но счастье оно все не в этом.
И даже про поговорить, тоже весьма спорно. Как там говорится, счастье это когда рядом друг с другом даже молчать хорошо.
Ну и и самое главное, каждый сам творец своего счастье, кому-то хорошо живется и алкоголиками и они вполне счастливы, и другой жизни не желают. Так что оценивать чужое счастье неблагодарное занятие.

Аноним 31

Армавир,
Что значит «зависит»? Муж работает, получает очень хорошие деньги, сразу деньги на картах у жены и мужа, связаны между собой, каждый тратит по необходимости. большие покупки обговаривают, выбирают, обдумывают и вопрос про деньги совершенно не стоит, а вопрос про характеристики покупки.
Вот такие Армавир, как вы, никогда и не найдут такого мужа,не в обиду, просто вы изначально сами не умеете правильно воспринять это. Это нормально. Посмотрите на мусульманские семьи, разве жены у них грибы? У них мужчина-добытчик, а влияние на нас Запада клонит нас к тому, что каждый сам по себе, каждый-отдельная личность, тогда ведь и не семья это, а партнёрство и сотрудничество по совместному проживанию.

Аноним 370

Аноним: Для меня это жизнь грибов, да. Как и работа кассиром в Пятёрочке.

Снобизм он такой, главный показатель ума и сообразительности.

мама
Екатеринбург

Я только одну такую знаю, образования там не много, но муж зачетный, ее до себя дотянул (в смысле некоторых увлечений, широты кругозора, языков) Она за быт отвечает, за ребенка и совместные вылазки, а за его счет весь банкет.

Наверное, случись что, она без трусов на улице не останется.

мама
Екатеринбург

Аноним: Муж работает, получает очень хорошие деньги, сразу деньги на картах у жены и мужа, связаны между собой, каждый тратит по необходимости. большие покупки обговаривают, выбирают, обдумывают и вопрос про деньги совершенно не стоит, а вопрос про характеристики покупки.

Это все чудесно до тех пор, пока муж хочет сохранять брак с этой женщиной. А это вовсе не гарантируется.

Аноним: Вот такие Армавир, как вы, никогда и не найдут такого мужа,не в обиду, просто вы изначально сами не умеете правильно воспринять это.

Не найду, вы правы. У нас в роду женщины всегда работают наравне с мужьями, а то и больше. Других сценариев не знают.

Аноним: Посмотрите на мусульманские семьи, разве жены у них грибы?

Там своих погремушек хватает. И две-три жены не редкость

Аноним 31

Аноним,
+1
Мне кажется все таки это лукавство прежде всего самой себе;)

Аноним 31

Армавир,
А вот от этого не застрахованы не карьеристки, не те, о которой идёт речь
Браки могут распадаться не зависимо от жизненного статуса обоих. Посмотрите на звёзд? Ведь из 10 -9 разведены, как же так? Оба такие карьеристы

Аноним 31

Yanaya,
Полностью согласна!! Лучше не скажешь

мама
Москва

аноним автор темы: Известны ли вам случаи, когда девушка с неброской внешностью, без больших успехов в образовании ( школа на тройки, и хватит), не проработав ни дня, вышла замуж за обеспеченного и достойного мужчину, и прекрасно прожила всю жизнь при муже?

моя одноклассница!
Страаашная была, ужас...(школьная погоняла "Атомная война"), троечница. Хотя девчонка хорошая была, веселая. Замуж выскочила в 17 лет за первого парня, который обратил на нее внимание. Он был беден как церковная мышь, но очень милый и красивый парень. Поженились. Живут уже более 20 лет душа в душу, трех детей родили ( все слава богу на папу похожи). Может они и не рокфеллеры, но живут хорошо, дружно и главное любят друг друга, счастливы! Считаю это важнее достатка!

П.С. она не работала ни дня, т.к в 19 лет родила своего первого сына и так и осталась домхозом без образования и работы.

Аноним 31

Армавир,
И что хорошего в этом? Что вы «баба-конь»? Чем гордитесь? Зато независима?

Аноним 375

Аноним: У меня есть знакомые, фото выкладывают, муж там спортсмен-красавец, жена красивая, все им в комментариях пишут, какие они красивые и какая замечательная пара. А муж жену доводит ежедневно, над детьми своими издевается морально и иногда и физически, за лишнюю копейку удавится, хотя с деньгами проблем особых нет. Но с виду счастливая семья, да.

фу

мама
Екатеринбург

Аноним: И что хорошего в этом? Что вы «баба-конь»? Чем гордитесь? Зато независима?

Где я написала про гордость? Сами придумали, сами обозвали.
Анонимы такие анонимы
я лишь согласилась с вами, или другим анонимом, что да, мне такое счастье вряд ли светит: жить спокойно и расслабленно не имея собственного дохода (активного ли, пассивного ли, не важно)

мама
Москва

Армавир: Но когда один взрослый зависит финансово от другого взрослого - я не верю, что он спокойно и счастливо живет и ничего там "себе" не думает..

среди моих близких знакомых есть такие, которые живут и не парятся. и вот совсем "ничего там себе не думают" . Я серьезно!
Я так не могу, не умею:(

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";