За что любить Екатеринбург?

Воздух тут, конечно, жесть. Жили на уралмаше - дышать нечем, голова у мужа болела постоянно. Переехали к сугрэс - чистый, маленький городок, тихий, спокойный, дышится легко (у мужа сразу голова болеть перечтала. Живем уже 2 года тут - за это время ни разу не жаловался). Машин мало, люди очень приятные и доброжелательные. Работа в основном на станции, очень многие на работу ездят в екб. Развлечений нет, но я и когда в екб жила, не особо куда-то ходила.

мама
Екатеринбург

мама ребенка: Воздух тут, конечно, жесть.

Это не воздух. Это взвесь мелкой пыли и выхлопных газов. У меня организм решительно отказывается им дышать.

мама
Екатеринбург

На Уралмаше вообще норм воздух
Завод почти не работает. Что тут его испортит?

мама
Екатеринбург

Те кто говорит, что в Екб не грязно и воздух нормальный, ну не кривите душой. Человек конечно ко всему привыкает, но зачем очевидное отрицать?
Да есть красивые здания, есть парки (очень очень мало для такого большого города), но воздух действительно ужасный и грязь на улицах.

мама
Екатеринбург

Лампа: но зачем очевидное отрицать?

Ну, может кому-то нравится дышать пылью. Типа, "дым отечества сладок и приятен".

Аноним 485

Жить в ненависти ко всему окружающему, ненавидеть город, людей, страну - это вреднее для здоровья во много раз.

мама
Екатеринбург

аноним: Жить в ненависти ко всему окружающему, ненавидеть город, людей, страну - это вреднее для здоровья во много раз.

Я лично не ненавижу. Просто лично для меня в Екб стало больше негативных сторон, чем положительных.

Аноним 485

аноним: потом чемодан-вокзал

Ну а какие варианты, если здесь плохо?
Уехать туда, где хорошо. Как сделала автор.

мама
Екатеринбург

Лампа,
А от чего он ужасный? От машин в основном. А те, кто воздух ругает, на чем передвигаются? Правильно.
В больших городах везде так.
Я езжу на метро. И грязи особой не вижу.
Кстати, с грязью нынче как-то спокойно, уже нигде нет. Снега мало было, что-ли.
А вообще, скоро лето, все травкой зарастет и все успокоятся.

Аноним 485

Серьезная девушка автор темы: Я лично не ненавижу. Просто лично для меня в Екб стало больше негативных сторон, чем положительных

Вы завели тему, чтобы все дружно поругали этот город. Такие темы на сайте любят, и пользователи и модераторы. Больше грязи, больше ненависти, больше негатива.
Как мы тут живем? Всем срочно оформлять визу в Швейцарию!!! Скиньте денег, окей?

мама
Екатеринбург

аноним: Вы завели тему, чтобы все дружно поругали этот город. Т

Так ведь есть за что.

Аноним 485

Серьезная девушка автор темы: Так ведь есть за что.

Что это вам даст? Моральное удовлетворение?

мама
Екатеринбург

аноним: Что это вам даст?

Объективность.

просто посетитель
Екатеринбург

Серьезная девушка автор темы: Так ведь есть за что.

ну и что теперь, всем дружно пойти и повеситься или переехать в тайгу? Мы тут живем, мы город любим, переезжать не собираемся - зачем нам доказывать как все плохо и ужасно? Любят-то ведь не за что-то, а несмотря на, и города в том числе. А ваше поведение напоминает поведение подружки, которая пришла в гостии начала - да твой сын вообще противный. как ты это не видишь, и глаза у него не голубые, и учится он с двойки-на тройку...так и хочется огреть сковородкой Ну да, он такой, с недостатками, не лучший в мире - однако находятся любители

мама
Екатеринбург

Серьезная девушка автор темы: Так ведь есть за что.

Вы странная. Любое место можно за что-то поругать. У меня родители тоже уехали за пределы Екб в райское место, но даже там находятся минусы.

Аноним 485

Серьезная девушка автор темы: Объективность.

Кому она и куда упёрлась?
Что нам с вашей объективностью делать предлагаете?

БелыйОлеандр

Серьезная девушка ,
У вас в жизни в принципе одни негативные стороны...вы нудная и несчастная...

Аноним 485

Внешне город очень сильно изменился за последние 20 лет. Конечно, в лучшую сторону. Это объективность.
Машин стало больше в разы, как следствие экология ((

Екатеринбург

Серьезная девушка автор темы: Красота. С развитием информационных технологий все стало гораздо проще и рамки территориальные стираются.

Деревня, это, конечно, хорошо, с точки зрения здоровья. В городах нигде запаха трав с лугов не встретишь. Если удалось найти там работу, очень хорошо. Но есть один, на мой взгляд, минус, проблема всех деревень. Любовь к сплетням и общая ненависть друг к другу среди местного населения. В городе мало кто интересуется жизнью соседей, особенно, совершенно посторонних людей. В деревне только заговори с кем-нибудь, даже если ты всего неделю здесь живешь, узнаешь о себе много нового и интересного. Имею дом в деревне, за 200 км от Екб. Как то раз в местном магазине нашли недостачу, где-то 100 000. Эту цифру я услышала от продавцов. Пока дошла до другого конца деревни (она у нас длиной 7 км), цифра выросла до 1500 000. Не так давно умер мой дед, 86-лет . Тромбэмболия легочной артерии. Лицо посинело, как это всегда бывает в таких случаях. Приезжала только скорая и милиция. Мы ни с кем не общались. Уже к вечеру, вся деревня знала, что у нас была пьяная драка, деда избили до синяков и он умер. При этом, алкашей у нас в семье не водится, домой мы деревенских никогда не приглашаем и при редком общении с ними домашние темы не поднимаем. Сплетничают с какой-то особой злобой, переберут всю родословную, до всего есть дело. В городе с этим проще. Не трещи языком, не лезь к другим и никто не будет тобой интересоваться. Ну, и сидеть в огороде, рыться на грядках, тоже надо быть любителем. Опять же доступность сервиса. До больницы - 50км ( в деревне только амбулатория), приличных магазинов нет даже в областном центре, т.е. до Екб - 200км надо проехать, развлечений нет никаких. Летом замечательно, конечно, но зима, дождливая осень, весна - на любителя. Дорог нет, грязи по колено. Не знаю, куда вы уехали, но ближе 100 км от Екб настоящего деревенского воздуха нигде нет, за 100км уже виден смог над местностью, везде есть промышленные зоны. Работы нет. Не все же могут работать удаленно, таких видов деятельности не так и много, несмотря на развитие технологий.

мама
Екатеринбург

Чертова кукла: В деревне только заговори с кем-нибудь, даже если ты всего неделю здесь живешь, узнаешь о себе много нового и интересного.

С соседями общаюсь на уровне "здрасте-досвидания". На то, что они там обсуждает - глубоко параллельно.
Насчет ужасной медицины - это да. Тут ее практически нет.

мама
Екатеринбург

БелыйОлеандр: У вас в жизни в принципе одни негативные стороны.

Это не так.

мама
Екатеринбург

NATA66,
От машин и от той адской смеси которые дороги просыпают. Я выше приводила пример про Воронеж. Там песок и чище в разы.
Но Ройзман сказал, что от соли он отказываться не будет (я до этого высказывания к нему лояльно относилась). То есть возможность сделать город чище и экологичней есть, только этого делать никто не хочет. А что - вот тут в теме многих устраивает реагентами дышать. А кто хочет нормальной жизни - чемодан, вокзал.
Это позиция страуса.

Аноним 168

аноним: Жить в ненависти ко всему окружающему, ненавидеть город, людей, страну - это вреднее для здоровья во много раз.

Вот +1000000000
Ну как так можно жить,проживать свои лучшие годы с таким настроением???
Город люблю,живу в центре,постоянно хожу пешком,от ОДО до Площади 1905-всё устраивает...
Люди,задумайтесь какое это счастье проснуться утром и идти/ехать по городу,созерцать,общаться,просто жить....!

мама
Екатеринбург

Аноним: акое это счастье проснуться утром и идти/ехать по городу,созерцать,общаться,просто жить....!

Ну да. Птички поют, солнышко светит.
Сейчас общалась со своими коллегами - на работе заказали пиццу, ждут.
Это они мою пиццу просто не ели- со своими помидорками, сочную и пышную.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";