переезд в Cевастополь - да! (cтр 5)

Екатеринбург

Значит вы совсем плохо изучали тонкости бытия там.
Я когда первый раз ехала в отпуск в Ялту ещё в 2010 году примерно представляла что и как. Но люди хорошие. Это очень радует.
Ездим почти каждый год туда отдыхать. Ожидания обычно наши оправдываются.

мама

аноним ,
Вы в Севастополь в итоге уезжали?
на полгода что ли?

мама
Екатеринбург

Вообще очень интересно. Чего именно не понравилось? С работой все как было? Вы всей семьей уезжали?

Екатеринбург

аноним автор темы: в школе хорошо учат, ответственные учителя

Хоть что-то хорошо

аноним автор темы: цены на жилье заоблачные

Это даааа... ((

Екатеринбург

26092010: Вообще очень интересно.

Да, всё очень интересно!
Автор, ждем подробности
Я на Alena Bardovskaya на Ютубе подписана, смотрю постоянно. Она тоже в Севастополь переехала года три назад. Ужаса не вижу.

мама
Екатеринбург

Говорящая с котами: Она тоже в Севастополь переехала года три назад. Ужаса не вижу. мне предложили работу в симферополе Севастополь, не Симферополь.. Я так поняла, что что до Севастополя автор не доехала.. Симферополь - как бы столица Крыма, но по сути уездный город, проходной.. Я не знаю таких людей, кто бы не остался в Севастополе.. А то, что Симферополь не угодил - в это верю

Екатеринбург

Аmethyst,
Подождем, может автор уточнит город

Екатеринбург

Mama Tania,
А можно по ценам вашим сориентироваться?
Скажите, сколько стоят основные продукты питания?
Или можно фото чека

Екатеринбург

Аноним: У каждого своя ситуация

Конечно

Аноним: То и верить ей надо и не критиковать

Я написала, что не верю? Кто тут критикует? Не выдумывайте то, чего нет
Мне интересно узнать мнение разных людей, для объективности

Екатеринбург

Аноним,
Так мы и не поняли, откуда: из Севастополя или из Симферополя
Симферополь мне никогда не нравился

Аноним 581
автор

Севастополь.
Девочки, не хочу даже вспоминать. Я как заехала в город, сразу домой захотела. Не мое просто. Я страдала там каждый день. Два месяца продержалась. Не мое. Многие там остаются, любят Севастополь и Крым. Но я не из их числа.

Анониммм

аноним автор темы: Я как заехала в город, сразу домой захотела. Не мое просто. Я страдала там каждый день. Два месяца продержалась. Не мое. Многие там остаются, любят Севастополь и Крым. Но я не из их числа.

Вот надо же как. Я в Крым влюбилась в 1980 году, мне тогда 7 лет было,вот люблю до сих пор,езжу каждый год на все лето, то с дочкой раньше ездила на месяц,пока она не вырсла,теперь с сыном вот езжу на все лето уже 5 лет.Люблю Крым очень.

Екатеринбург

Аноним:
"Ездим почти каждый год туда отдыхать"
А постоянно живете в Екб

Да. Живём здесь.
Там хорошо отдыхать, но жить я туда не поеду.

мама
Екатеринбург

А почему Севастополь убогий?
Прямо даже как-то оскорбительно для города с такой историей.
Все лето прожили в Севастополе, я влюбилась в город. Да, цены на продукты, бенз выше; люди порой с приветом, но и в Екб не все душки.
Зато ощущение моря рядом не сравнится ни с чем. Имхо, конечно.
Хотя справедливости ради замечу, что я б не переехала туда жить и дабе не рассматриваю такой вариант. По мне - маловато динамики. Но повторюсь, город для меня изумительный. Для отдыха самое то
Автор, хорошо, что вы быстро прояснили для себя всё и не пришлось долго терзаться. Надеюсь, вышли без потерь

мама
Екатеринбург

анониммм: Вот надо же как. Я в Крым влюбилась в 1980 году, мне тогда 7 лет было,вот люблю до сих пор,езжу каждый год на все лето, то с дочкой раньше ездила на месяц,пока она не выросла, теперь с сыном вот езжу на все лето уже 5 лет.Люблю Крым очень.

Вот и я такая же.. Севастополь - это вообще моя любовь навек. Я бы даже переехала, но дети, школы, работа мужа.. родители, бабушки держат тут пока..

Екатеринбург

аноним автор темы: Я как заехала в город, сразу домой захотела. Не мое просто. Я страдала там каждый день. Два месяца продержалась. Не мое.

Так вы не были там ни разу до переезда?
Ну вы даете...
Тогда не удивительна такая реакция

Аноним 824

Ничуть не удивлена. Тоже пробовали "на вкус" этот город... весна-лето боле менее терпеть можно, климат маслит. Атмосфера, история, да - душа лежит. Но как начали жить, через полгода всё изменилось. Как жить? Где инфраструктура? Где адекватные люди? Где красивый город? На каждом шагу привычной жизни встают проблемы, давно забытые на материке. Теперь в Крыму только отдыхать, да и то не в Севастополе, где слишком сухо, пыльно, дорого. Поэтому совет тем, кто хвалит этот город - поживите в нём с октября по май (детям-подросткам там вообще делать нечего, даже не думать - нет развития, кроме военно-морской направленности))))

Ася

Аmethyst: Я не знаю таких людей, кто бы не остался в Севастополе.

полно! лично знаю 6 семей

Говорящая с котами: А можно по ценам вашим сориентироваться?
Скажите, сколько стоят основные продукты питания?

яйца 80 рублей десяток, молоко 70 литр, хлеб 45-48, картофель 40.
съем жилья - однушки 20 тыс, двушки 25, трешки 30 и выше. И это не у моря. Очень дорогие коммунальные услуги.
если покупать жилье - однушки 3,5 млн, двушки 4 и выше..

altera_natura: Все лето прожили в Севастополе, я влюбилась в город

отдыхать, не жить, не путайте эти понятия. Меньше сталкиваешься с бытностью и многими другими вещами.
Город красивый, есть что посмотреть, но он все-таки еще вяло развивается. Я бы сравнивала его с городом Серов Свердловской области. Разве что море есть и тепло - это да! несомненные плюсы.
Жители других городов Крыма тоже считают, что Севастополь - самый дорогой и самый ленивый город полуострова, возможно это связано, что это город Федерального значения и жители чувствую себя "а-ля" москвичами

Ася

altera_natura: Для отдыха самое то

Севастополь - не курортный город, тут для отдыха не сильно много мест. Посмотреть есть что, но сами пляжи не для курортников. Если вы были здесь, то понимаете. Если только на северной стороне, там хорошие пляжи, но это далеко от центра Севастополя и переправа паромная.
Для отдыха выбирают другие города Крыма - Феодосия, Ялта, Евпатория.

Аноним 799

аноним автор темы: Севастополь.

Автор, спасибо большое за тему.
Мы в этом году тоже отдыхали с мужем в Крыму, в Севастополь влюбились.
И вот у него тоже идея-фикс - "поехали, поехали"...и тоже электрик, если что
Я как-то заупиралась, потому что здесь всё - работа, жилье, школа-садик.
Пока дети не выросли - не готова как-то.

Но вот сижу в ватсапе, болтаю с однокурсником - 3 года назад переехал с семьей из Екб в Гурзуф.
Доволен, как слон...да, говорит, деревня и это в своем роде дауншифтинг, но климат и экология оправдывают всё))
Активно агитирует за переезд, в общем)

мама
Екатеринбург

Аноним,
Да, Вы верно заметили про пляжи. Я не подумала)
Мой ребёнок не хотел купаться, поэтому для нас пляжи отошли на третий план. А кому важен этот момент - Севастополь конечно вряд ли подойдёт.
Мы в июне ездили на Парк Победы, потом там стало тесновато, переместились в Учкуевку и Любимовку, но туда ехать минимум 40 минут - это мы жили на площади Восставших.
Субъективно, мне не хватало супермаркетов в шаговой доступности. В имеющихся магазинах ассортимент грустный. А потом ещё и Си Молл закрыли Выручал рынок «Чайка».

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";