Представим ситуацию. Ваша дочь в 20 лет беременна

Аноним 337
автор

Образование техникум, работает (зп 20), парень бросил. Ваш совет рожать или аборт?

Аноним 855

Рожать. Но если вы готовы ей помогать, и материально тоже

мама
Екатеринбург

Это ей решать, а не форуму

Аноним 985

аноним , Рожать.

Аноним 345
аноним ,

Конечно аборт. Помощи не смогу оказать, поэтому или сама или так.

просто посетитель

Поддержим любое решение.

Аноним 90

Поддержу в любом ЕЕ решении. Но решать будет сама, с меня только моральная и по возможности материальная поддержка.

Екатеринбург

Никаких рожать!

DiF
бабушка
Екатеринбург

Это ее решение

Екатеринбург

Я б лично стеной встала, не дала бы

Аноним 324

Рожать. Но я могу себе позволить содержание внука.

аноним автор темы:
Ваш совет рожать или аборт?

с врачом посоветуйтесь лучше. что у нее с резусом?

Аноним 45

Я сама родила в 20, но с свосвем другими исходными данными и будучи в браке (до беременности поженились)

Так что в возрасте никаких проблем не вижу.

Но если дочь сама не уверена в желании стать мамой при такой зп ,растить ребёнка без папы, и помогать материально Вы ей не будете - посоветовала бы аборт.

Аноним 988

Решение за ней, задача мамы рассказать о возможных последствиях (каждого варианта) и поддержать. Если нет возможности финансово и в других отношениях поддерживать дочь то это сразу тоже до нее донести. Всеми доступными способами. 20 лет взрослый человек, решать в любом случае ей.

DiF
бабушка
Екатеринбург

20 лет это уже не лялечка, я сама стала матерью в 20 лет и самк принимала решение, а чем моя дочь хуже меня?

мама
Екатеринбург

аноним, +++ так же.

Аноним..

Так название написано,будто ей не 20,а лет 12-14 и она беременна....в 20 у людей и по 2 детей есть,и решать это ей самой а не кому то еще,она с этим решением жить потом будет....

Аноним 855
Аноним:
Конечно аборт.

А если она потом не сможет забеременеть? Вторичное бесплодие? До чужих дочерей мне дела нет, но племяннице, или, если бы была у меня дочь, то и дочери советовала бы в таком случае рожать. Правда, при этом я готова оказывать помощь. И так есть уже одна двоюродная племянница, уже 27 лет, давно замужем, обеспечены, а забеременеть не может, лечатся пока безрезультатно :( И у родного племянника подобная же история, тоже женат, и тоже квартиру купили, обеспечены, и тоже никак, проблемы со здоровьем у жены :(

просто посетитель
Екатеринбург

Рожать конечно. Дети лишними не бывают. Папашку за яйца алименты платить, ребенок подрастет его в садик, сама на работу. Если встенет ворос о замужестве с ребенком, это тоже не проблема сегодня и с двумя и тремя берут замуж. Так что ребенку быть, раньше надо было думать перед кем душу раскрывать.

Аноним 337
автор

Девчонка хочет рожать. Живёт с родителями. Они за аборт. Типо встретится на пути кто замуж возьмёт и потом уж родят.

Аноним 90
Seregina я:
Я б лично стеной встала, не дала бы

У вас вроде сын? Себя на место этой дочери поставьте. Вам бы мать категорически запретила рожать, наплевав на ваши желания. У меня есть такая история у знакомой, когда мама грудью встала, но не дала дочери родить. Женщине 50 лет, а она одна, больше родить не смогла, с мужем разошлась. Решать должна девушка самостоятельно, и только так. Просит о помощи, значит помочь по возможности, все остальное лишнее.

Аноним 855
аноним автор темы:
Девчонка хочет рожать. Живёт с родителями. Они за аборт. Типо встретится на пути кто замуж возьмёт и потом уж родят.

Я думала, вы про свою дочь пишите. Трудная ситуация, конечно. Помню, мне мама в свое время говорила, что если что вдруг, если случайно забеременею - она всегда меня поддержит, с ребенком поможет. А так, чтобы родители были за аборт :( Ну пусть девочка оценит свои силы, сможет ли без поддержки, без помощи.

Аноним 345
знакомая:

А если она потом не сможет забеременеть?

Чтож, и так бывает. Зато сможет усыновить или накопить денег на сур.маму. При желании и возможностях. Я не вправе решать, но если спросит - совет будет однозначно такой. Я б сама в 20 да и в 30 при таких исходных рожать не стала, так как я могу дочери такое советывать? Никак.

Аноним 714
аноним ,

Решать только ей,а задача родителей поддержать материально.

Аноним 94

Забеременела в 20, но правда поженились и развелись через год. Считай, без мужа. Родила, но меня семья поддержала, я работать начала за копейки и учебу заканчивала. Сейчас им благодарна за дочку, а они мне за внучку. И проблема родить после аборта вряд ли была бы, знаю свое здоровье. Но я бы просто не родила, так как карьера, дела и не вырваться к рождению ребенка. А так у меня есть она. И ее появление - заслуга только моей семьи. Я на аборт была записана.

Екатеринбург

А почему мать-то спрашивает? Кто ноги раздвигал (пардон) тот и париться должен. Дитятке-то 20 лет....про контрацептивы-то не слышала ни разу ? Ну а коль дитачка решение самостоятельно принять не может про жизнь своего же ребенка , то мамка сама должна понять потянет она внука (внучку) или нет...отсюда и плясать...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";